Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Бывший супруг ведет аморальный образ жизни


Джулия

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

Не думала, что со мной это будет происходить, но случилось следующее: Я вот уже как полтора года как разведена. У меня есть двое деток. Естественно они живут со мной. Отдельно проживающий родитель живет со своими родителями. Мой бывший супруг в силу непонятных обстоятельств пьет как и во время брака так и после развода. Алименты платит раз в полгода. И все это время он просит встреч с детьми у меня. Естественно я против этих встреч с ним. При нашей последней встрече он поднял на меня руку при детях же. И дети боятся его! Теперь такой вопрос где сказано о том, что если отдельно проживающий родитель не платит в течение 6 месяцев алименты, он не имеет право видеться с детьми даже если он подаст в суд заявление о порядке общения с детьми? Что можете посоветовать мне в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только посредством лишения родительских прав (алименты при этом все равно обязан будет платить, а вот видеться с детьми - нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Только посредством лишения родительских прав (алименты при этом все равно обязан будет платить, а вот видеться с детьми - нет)

Не думаю, если лишат родительских прав, то все юр отнощения будут прекрашены т.е. они будут друг другу никто (официально)

Нужно ограничить в родительских правах и это тоже решается в судебном порядке.

Мой бывший супруг в силу непонятных обстоятельств пьет как и во время брака так и после развода. Алименты платит раз в полгода. И все это время он просит встреч с детьми у меня. Естественно я против этих встреч с ним. При нашей последней встрече он поднял на меня руку при детях же. И дети боятся его! Теперь такой вопрос где сказано о том, что если отдельно проживающий родитель не платит в течение 6 месяцев алименты, он не имеет право видеться с детьми даже если он подаст в суд заявление о порядке общения с детьми? Что можете посоветовать мне в данной ситуации?

рекомендую обратится в орган опеки и попечительства с заявлением, чтобы ему установили время для встреч. Пусть он обжалует их решение. Но для начала сходите с детми в больницу пксть врач осмотрит и напишит, что у ребенка стрес и т.д. из-за действии отца. Приложите к заявлению в оОиП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через чур жестоко по отношению к папаше, ИМХО. Может есть смысл пообщаться, может есть еще у него шанс? Многое от женщины зависит! Мой друг бухал лет пять, наверное. После встряхнулся, щас нормальный такой коммерческий директор с личным водителем в респектабельной конторе трудится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по старой дружбе приласкайте мужика, снимите ему стресс... глядишь возьмет себя в руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только посредством лишения родительских прав (алименты при этом все равно обязан будет платить, а вот видеться с детьми - нет)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, если лишат родительских прав, то все юр отнощения будут прекрашены т.е. они будут друг другу никто (официально)

Нужно ограничить в родительских правах и это тоже решается в судебном порядке.

рекомендую обратится в орган опеки и попечительства с заявлением, чтобы ему установили время для встреч. Пусть он обжалует их решение. Но для начала сходите с детми в больницу пксть врач осмотрит и напишит, что у ребенка стрес и т.д. из-за действии отца. Приложите к заявлению в оОиП.

Спасибо! Процедура с лишением родительских прав конечно очень тяжелая в психологическом плане! Но думаю надо бы начать уже!Вернее ограничение родительских прав!

Изменено пользователем Джулия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, если лишат родительских прав, то все юр отнощения будут прекрашены т.е. они будут друг другу никто (официально)

...

Не кажется ли Вам, уважаемый, что прежде чем думать и советовать, необходимо матчасть изучать?

Статья 69. Последствия

лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав влечет за собой утрату всех прав, основанных на

факте родства с детьми, в том числе прав на получение от него содержания

(статья 131 настоящего Закона), а также на льготы и государственные

пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает

родителей от обязанности содержать своего ребенка, которая прекращается с его

усыновлением (удочерением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через чур жестоко по отношению к папаше, ИМХО. Может есть смысл пообщаться, может есть еще у него шанс? Многое от женщины зависит! Мой друг бухал лет пять, наверное. После встряхнулся, щас нормальный такой коммерческий директор с личным водителем в респектабельной конторе трудится.

Полагаю, обратились за юридическим советом, а не психологическим. ИМХО, в таких делах советовать не надо, тем более не зная ситуации...

Изменено пользователем Данияр Тенелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав НовоКаин. Лишают только прав, а не обязанностей (в том числе по содержанию ребенка и т.д.).

Все судебные процессы - стресс и нервы в той или иной степени. Ну и учитывая (с Ваших, Джулия, слов) бурный нрав Вашего бывшего мужа, возможны, конечно, проблемы. Если с ним действительно так тяжело, ИМХО, стоит попробовать. В конце концов если образумится, Вы же не станете препятствовать встречам (без разницы есть судебное решение или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Не кажется ли Вам, уважаемый, что прежде чем думать и советовать, необходимо матчасть изучать?

Со всеми бывает.

К автору прощу извинения, в моем случае был заинтересован новый папаша (отчим).Давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю предложение с лишением родительских прав. А что касается рукоприкладства, то вызывайте милицию, пусть его закроют на несколько суток за ######ганство или оштрафуют, и так каждый раз, когда он себе такое позволяет. А еще можно написать заявление о его принудительном лечении в ЛПУ, тогда можете отдохнуть от него от неск мес до года (по-моему), может, и вылечат его там (хотя сомневаюсь). Жестковато, но вам надо быть решительней, раз за вас больше заступиться некому и накостылять ему по шее. И потом, почему он вам выплачивает алименты раз в полгода? Если у него есть постоянная зар плата, то алименты должны идти к вам ежемесячно. Если платит нерегулярно, значит, уклоняется от уплаты алмиентов. Обратитесь к судебному исполнителю, он оябзан принять меры вплоть до решения вопроса о возбуждении уг дела за уклонение от исполнения решения суда по оплате алиментов. Припугните его и милицией, и судом. По-моему, вы мягкий человек, а он, пользуясь этим так по свински себя ведет. А если брать из жизни, то смените адрес - такие типы не отвязываются и таскаются потом к бывшим женам всю жизнь, портя и им, и детям жизнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, обратились за юридическим советом, а не психологическим. ИМХО, в таких делах советовать не надо, тем более не зная ситуации...

Согласен! Но когда ко мне обращаются со всякими просьбами, типа: помоги развестись, лишить родительских прав и т.д., то я предлагаю этому человеку обратиться к кому-нибудь другому. Я принципиально против разводов, потому что, несмотря на все взаимные обиды и претензии, нужно в первую очередь думать о ребенке и о той ответствнности, которую несут родители. Мое ИМХО - у ребенка должны быть и мапа, и папа.

А то, что руку поднял, то руку можно ведь по-разному поднять. Я раз своей небольшой подзатыльник дал за то, что за ребенком не смотрит, так она потом нажаловалась, что я ее зверки и цинично избиваю каждый день, вот. А вообще, все бабы - дуры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! Но когда ко мне обращаются со всякими просьбами, типа: помоги развестись, лишить родительских прав и т.д., то я предлагаю этому человеку обратиться к кому-нибудь другому. Я принципиально против разводов, потому что, несмотря на все взаимные обиды и претензии, нужно в первую очередь думать о ребенке и о той ответствнности, которую несут родители. Мое ИМХО - у ребенка должны быть и мапа, и папа.

А то, что руку поднял, то руку можно ведь по-разному поднять. Я раз своей небольшой подзатыльник дал за то, что за ребенком не смотрит, так она потом нажаловалась, что я ее зверки и цинично избиваю каждый день, вот. А вообще, все бабы - дуры!

Человек обратился за оказанием консультации, а не за оскарблениями. Стыдно пользоваться своим физическим превосходством и бить слабого, а женщина по-любому слабее мужчины, и еще хвалиться этим и делать категоричные выводы в довольно грубой форме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав НовоКаин. Лишают только прав, а не обязанностей (в том числе по содержанию ребенка и т.д.).

Все судебные процессы - стресс и нервы в той или иной степени. Ну и учитывая (с Ваших, Джулия, слов) бурный нрав Вашего бывшего мужа, возможны, конечно, проблемы. Если с ним действительно так тяжело, ИМХО, стоит попробовать. В конце концов если образумится, Вы же не станете препятствовать встречам (без разницы есть судебное решение или нет).

Спасибо за понимание! Когда у человека весь его словарный запас состоит из брани и нецензуры, человек который даже свою собственную мать не уважает какой бы она плохой не была, я не думаю что он может дать должное воспитание детям. А если бы он исправился (в чем я сомневаюсь), то было бы хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имея практики в подобных делах я обращалась в суд. Так как сама начинала карьеру юриста в городском суде. Судья сказал о том, что если мой бывший супруг не платил алименты в течение полугода после развода, он не имеет право на общение с детьми. Из какого нпа это исходит, он ответил что из ЗоБСа, однако ничего подобного я там не вижу. Похоже, надо все равно лишать его родительских прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Судья сказал о том, что если мой бывший супруг не платил алименты в течение полугода после развода, он не имеет право на общение с детьми...
Надеюсь, что Судья пошутил, и огласил это мнение в неформальной беседе..??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что Судья пошутил, и огласил это мнение в неформальной беседе..??

:sad:

Возможно он вот это и имел ввиду

Статья 67. Лишение родительских прав 

1. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: 

1) уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; 

Статья 136. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей 

1. Злостное уклонение более трех месяцев родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, - 

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что Судья пошутил, и огласил это мнение в неформальной беседе..??

Стоит только по радоваться за суде, что при их работе, они все еще не утратили чувство юмора. Да это происходило в неформальной обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sad:

Возможно он вот это и имел ввиду

Статья 67. Лишение родительских прав

1. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

1) уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Статья 136. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение более трех месяцев родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Старшей дочери моей - 12 лет. Я отец не родной, но воспитываю с 2 лет её. Был процесс с родным папашей (всякую грязь слышал в суде от него). Процесс был бракоразводный и денежных претензий не было у меня, лишь бы от отцовства отказался. Не отказался. Раз в месяц в течение года после решения суда он перечислял 1/4 МЗП, т.е. около 1000 тенге. Игрушки за 300 тенге раз в три-четыре года от него видит дочь на день рождения. Сейчас вообще ничего нет и не нужно, но, (по теме ) - уклонение легко обходится перечислением пятисот тенге в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, все бабы - дуры!

Ранее в эту тему не заходила и не видела этот перл.

Пользователь № 59251, убедительно прошу вас в юр.темах воздерживаться от подобных высказываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшей дочери моей - 12 лет. Я отец не родной, но воспитываю с 2 лет её. Был процесс с родным папашей (всякую грязь слышал в суде от него). Процесс был бракоразводный и денежных претензий не было у меня, лишь бы от отцовства отказался. Не отказался. Раз в месяц в течение года после решения суда он перечислял 1/4 МЗП, т.е. около 1000 тенге. Игрушки за 300 тенге раз в три-четыре года от него видит дочь на день рождения. Сейчас вообще ничего нет и не нужно, но, (по теме ) - уклонение легко обходится перечислением пятисот тенге в месяц.

Спасибо, В-52, думаю Ваш жизненный опыт дал мне исчерпывающий совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 67. Лишение родительских прав 

1. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: 

1) уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; 

Да, теперь понятно! Спасибо! Эта статья как нельзя кстати!

Устное предупреждение за сверхцитирование.

Изменено пользователем Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap:

Возможно он вот это и имел ввиду

Статья 67. Лишение родительских прав 

1. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: 

1) уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; 

Статья 136. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей 

1. Злостное уклонение более трех месяцев родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, - 

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 

В том то и дело, что отца сначала должны лишить родительских прав, на основании 67-ой, и только потом он не будет иметь прав на ребенка.

Но как показывает практика, лишение родительских прав - не пятиминутное дело..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования