Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Этим миром правят женщины! Да, да, да, женщины. Вы не верите. Тогда опровергните утверждение, что именно женщина влюбляет в себя мужчину. Именно она женит его на себе. Именно она решает, куда ее благоверный поедет на рыбалку или к маме на дачу.

Именно женщина уводит мужчину из семьи и.. женит его на себе!

Так насколько вы ведомы, мужчины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ведомы? хм... ведомы настолько - насколько ведущая могет вести нас...

Канешна мы все в какой то мере подкаблучники... но на 100 % не согласен с утвержденим: есть женщины которые могут вести/завести/развести/увести, а в большинстве своем женский пол ведут мужики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая АНЕКА, приветствую Вас!

Прокомментируйте пожалуйста в таком случае обычай КРАСТЬ НЕВЕСТ и дальнейшее их поведение в новой семье.

Ведь именно ЭТО является обычаем в месте нашего общего проживания.

Понимаю, что Вы возразите что вот мол в Европе не так, но и там есть яркие примеры. Кроме того мы живём именно здесь и думаю будет справедливо смотреть на ситуацию именно с нашей колокольни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая АНЕКА, приветствую Вас!

Прокомментируйте пожалуйста в таком случае обычай КРАСТЬ НЕВЕСТ и дальнейшее их поведение в новой семье.

Приветствую!

Что вы думаете мне слабо сделать невинные глазки и сказать: «Милый, укради меня, ну пожж»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Так насколько вы ведомы, мужчины?

Скажу за себя, не ведом в таких важных вопросах, как

...Именно она женит его на себе...
, а в таких, как
...Именно она решает, куда ее благоверный поедет на рыбалку или к маме на дачу...
- пожалуйста, почему бы и нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будет ли интересен ведомый мужчина той женщине, которая способна вести/завести/развести/увести???

Сомневаюсь...

После того как она разведёт и уведёт его, она гарантированно потеряет к нему всякий интерес... и бросит...

Спросите у настоящего Мужчины, какими эпитетами должна обладать в его понимании Идеальная Женщина, и в большинстве своём услышите в ответ: нежная, добрая, хрупкая, ранимая, вызывающая желание защитить, окутать заботой, понимающая, умеющая прощать, терпеливая, мудрая... Вряд ли на подобный вопрос мужчина перечислит такие эпитеты как сильная, властная, самостоятельная, принципиальная, категоричная в своих решениях......

Хотя в нынешнее время всё больше мужчин становятся ведомыми... но это уже другой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анека, понимаю Вашу точку зрения. Но ещё больше понимаю что вот так просто Вы не сдадитесь.

2 Императрица: Да, она должна быть нежной хрупкой и проч, но увы, мы (мужчины) какими бы не были СИЛЬНЫМИ ищем себе не просто женщину (любовницу, хозяйку и проч) но и СПУТНИЦУ жизни, человека который может и будет "защищать тылы" того же присловутого быта пока он является добытчиком вне дома. Зачем мне домохозяка которая не может "повоевать" с КСК и проч? (это как минимум)

Не буду углубляться в описание дальнейших примеров, но мысль моя сводится к тому что женщина должна править бал пока нет её мужчины рядом.

Но всё же именно он Глава семьи а она - его вторая половинка - добрая, нежная и любящая.

PS: Муж и жена - одна сатана

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будет ли интересен ведомый мужчина той женщине, которая способна вести/завести/развести/увести???

Сомневаюсь...

После того как она разведёт и уведёт его, она гарантированно потеряет к нему всякий интерес... и бросит...

Спросите у настоящего Мужчины, какими эпитетами должна обладать в его понимании Идеальная Женщина, и в большинстве своём услышите в ответ: нежная, добрая, хрупкая, ранимая, вызывающая желание защитить, окутать заботой, понимающая, умеющая прощать, терпеливая, мудрая... Вряд ли на подобный вопрос мужчина перечислит такие эпитеты как сильная, властная, самостоятельная, принципиальная, категоричная в своих решениях......

Хотя в нынешнее время всё больше мужчин становятся ведомыми... но это уже другой вопрос...

Не совсем согласна с Вами. Мне кажется сильного умного и самодостаточного мужчину не сможет увлечь/вести сильная, властная, самостоятельная, принципиальная, категоричная в своих решениях, такая сможет "вести" только слабых мужчин. И только та женщина, сила которой в слабости сможет по настоящему управлять сильным мужчиной, да так, что он даже не поймет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласна с Вами. Мне кажется сильного умного и самодостаточного мужчину не сможет увлечь/вести сильная, властная, самостоятельная, принципиальная, категоричная в своих решениях, такая сможет "вести" только слабых мужчин. И только та женщина, сила которой в слабости сможет по настоящему управлять сильным мужчиной, да так, что он даже не поймет )))

:sad: Вы меня просто не совсем правильно поняли, Мерилин. Сильного, умного, самодостаточного мужчину не сможет вести вообще никакая женщина, ни сильная, ни слабая - женщин всегда ведёт он сам.

Я к тому писала, что вряд ли мужчины, на вопрос АНЕКИ сейчас бросьтся расписывать степень своей ведомости. Даже если он подкаблучник - нормальный мужик никогда в этом не признается.

А насчёт нашей силы в слабости - абсолютна с Вами согласна! :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анека, понимаю Вашу точку зрения. Но ещё больше понимаю что вот так просто Вы не сдадитесь.
ага :sad:

Зачем мне домохозяка которая не может "повоевать" с КСК и проч? (это как минимум)

Не буду углубляться в описание дальнейших примеров, но мысль моя сводится к тому что женщина должна править бал пока нет её мужчины рядом.

Мое восхищение

Я к тому писала, что вряд ли мужчины, на вопрос АНЕКИ сейчас бросьтся расписывать степень своей ведомости. Даже если он подкаблучник - нормальный мужик никогда в этом не признается.

«Расписывание» мне и не нужно.

Слышала от некоторых мужчин, брак которых не очень удачен, что их на себе женила .. бла, бла, бла.., а он и не хотел на ней жениться..

Слышала от некоторых женщин, брак которых был не очень удачен, что их мужа увела.. бла, бла, бла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sad:

Я к тому писала, что вряд ли мужчины, на вопрос АНЕКИ сейчас бросьтся расписывать степень своей ведомости. Даже если он подкаблучник - нормальный мужик никогда в этом не признается.

Вишневская и Ростропович, фраза последнего: «Да, я подкаблучник, но зато какой каблучок!»

Думаю, что некоторые "нормальные" (у меня - состоявшиеся, не страдающие комплексами неполноценности) мужчины достаточно легко и с юмором относятся к ситуации, когда рядом сильная женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласна с Вами. Мне кажется сильного умного и самодостаточного мужчину не сможет увлечь/вести сильная, властная, самостоятельная, принципиальная, категоричная в своих решениях, такая сможет "вести" только слабых мужчин. И только та женщина, сила которой в слабости сможет по настоящему управлять сильным мужчиной, да так, что он даже не поймет )))

и вот здесь снизошло откровение!!... :sad:

..."ловушка", сплетенная мудрой женщиной, и мужики, думающие, что они рулят!!... :shocked:

Изменено пользователем Noe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Слышала от некоторых мужчин, брак которых не очень удачен, что их на себе женила .. бла, бла, бла.., а он и не хотел на ней жениться..

Слышала от некоторых женщин, брак которых был не очень удачен, что их мужа увела.. бла, бла, бла..

Это, ИМХО, из разряда все гады, я один хороший)))

Еще и вот так бывает...

...Маяковский и Лиля Брик. Сильная, яркая, выдающаяся, хоть и трагическая в чем-то любовь. Все понимали сложность, нелепость и двусмысленность этой странной любви взбалмошной замужней женщины и полупризнанного поэта - гения - бунтаря. И каждый считал своим долгом хоть как-то «посочувствовать» ему.

 

Сидели как-то Маяковский с Лилей в кафе «Привал комедиантов» (хорошее название!). За соседним столиком отдыхала известная журналистка-революционер, «женщина в гимнастерке», первая красавица большевисткой революции Лариса Рейснер и с грустью поглядывала на поэта. Похоже, она его слегка жалела, мол, мог бы найти подругу и получше. Уходя из кафе, Лиля забыла на стуле сумочку, и, когда Маяковский вернулся за ней, Лариса все же вставила свою едкую реплику в ситуацию: «Теперь вы, Владимир Владимирович, будете таскать эту сумочку всю жизнь!» Маяковский, как известно, за словом в карман никогда не лез: «Я эту сумочку, Ларисочка, готов носить всю жизнь не то что в руках - в зубах! В любви обиды нет.»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может не в тему, может и боян, но мысль интересная:

Чего хочет женщина?

Однажды короля Артура поймал другой король и посадил в тюрьму.

Потом он его пожалел и сказал, что отпустит его, если тот

ответит на один очень сложный вопрос. Королю Артуру давался

год, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то будет

казнен. Вопрос был: "Что на самом деле хотят женщины?"

Король Артур опрашивал всю женскую половину своего королевства

в течении года, и никто не дал ему ответа. Наконец, ему сказали

что одна старая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет

очень высока. У короля не было выбора, он пошел к ней и спросил,

что она хочет. Она хотела выйти замуж за его лучшего рыцаря

Гавейна. Ведьма была жутко страшная, старая, противная

и с одним зубом.

Артур сказал, что он не хочет заставлять своего друга это делать

и лучше умрет. Тем не менее, Гавейн сказал, что жизнь Артура важна

для всего королевства и он согласен жениться на старой противной

ведьме. После этого ведьма ответила на вопрос Артура.

Она сказала, что женщины больше всего хотят распоряжаться своей

собственной жизнью.

После этого жизнь Артура была спасена, все радовались и наступило

время свадьбы. Рыцарь Гавейн был настоящим джентльменом, в то время

как ведьма отвратительно себя вела, жрала руками и пердела

во время свадьбы.

Когда наступила свадебная ночь, Гавейн, скрепя сердце, зашел в спальню.

Перед его глазами лежала самая красивая женщина, которую он когда-либо

видел. Он удивленно спросил, что случилось. Ведьма ответила, что

в благодарность за хорошее отношение к ней, когда она была страшной

и противной, она согласна половину времени быть молодой красавицей,

а половину времени - старой ведьмой. Затем она сказала, что он должен

выбрать, какой он хочет чтобы она была днем, а какой ночью. Гавейн

задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с красавицей, а ночи

проводить со старой каргой, или иметь днем страшную ведьму, а ночью

быть с красавицей? Он решил дать ей решать самой. После того как она

это услышала, она сказала, что всегда будет красавицей, потому что он

ее уважает и дает ей возможность распоряжаться своей собственной

жизнью.

Так какова мораль этой длинной истории?

Мораль такова - не имеет значения, красивая ваша женщина или страшная,

умная или глупая. Под всем этим она все равно ведьма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что все гармонично :sad: В чем то ведет женщина мужчину, а в чем то наоборот :shocked: Понимаете, уважаемая АНЕКА, специалистом во всем быть нельзя :biggrin: Да, мы женщины умницы- разумницы, НО у мужчин тоже есть чему поучиться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное термин "подкаблучник" произошел из за того что мужчина как добытчик, защитник и пр. в современном мире уже не так весом как это было раньше. Я бы посмотрел как женшины себя чуствовали если бы им пришлось бегать за мамонтом, отсечь голову неприятелю в тяжелой битве, построить дом из тяжёлых материалов ну и пр. Современный мир всех уравнял при наличии мозгов сейчас можно обладать властью, силой, деньгами. А все эти обсуждения это либо грусть мужчин о том как от них раньше много зависело, либо злорадство женшин вот дескать теперь мы главные, ведём, уводим и пр. Всё гораздо проше есть сильные люди и слабые. Всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить что какой бы не была моя женщина СИЛЬНОЙ - для меня она будет той, которую нужно защищать.

И никто меня в этом не переубедит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что все гармонично :shocked: В чем то ведет женщина мужчину, а в чем то наоборот :biggrin: Понимаете, уважаемая АНЕКА, специалистом во всем быть нельзя :biggrin: Да, мы женщины умницы- разумницы, НО у мужчин тоже есть чему поучиться :ahez:

:sad: точно хладнокровию. У меня такое бывает впадаю в панику суечусь,а муж так спокойненько берет меня в охапку все раскладывает по полочкам и начинаем совместно решать проблемы.

Он мне иногда говорит,что я его на себе женила и добаляет если бы не хотел, ничего бы у тебя не вышло.

Я за равноправие, и ему не сложно сделать мне приятное или то,что я хочу. Он мне просто уступает,а я стараюсь в долгу не остаться. Так что у нас семья "подкаблучников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

феминизм ведет к одиночеству, а не замужеству.

категорически с Вами согласен !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... да вроде как феминисткам замужество и не надобно :sad:

:shocked: не в обиду :biggrin: но феминистки тоже ходют замуж :biggrin:

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования