Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите, такая ситуация! Во время беременности мой молодой человек отказался от ребенка. Через суд я доказала отцовство. Экспертиза ДНК проведена не была,т.к. ответчик не явился. Теперь ребенок на его фамилии, также решением суда. Он гражданин России. Мой второй законный муж настаивает, чтобы мы перевели полностью ребенка на него, т.е. усыновление. Алименты отец ребенка не платит. Помогите, как решить эту проблему? Снова через суд? Или возможны другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 77. Порядок усыновления (удочерения) ребенка 1. Усыновление (удочерение) производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить (удочерить) ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении (удочерении) ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством. 

Дела об усыновлении (удочерении) детей рассматриваются судом с участием органов опеки и попечительства. 

2. Права и обязанности усыновителя (удочерителя) и усыновленного (удочеренного) ребенка (статья 89 настоящего Закона) возникают со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка. 

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка направить выписку из этого решения в орган записи актов гражданского состояния и в орган опеки и попечительства по месту вынесения решения. 

Усыновление (удочерение) ребенка подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отцом признан биологический отец по решению суда. Мой муж хочет усыновить его, так как ребенок биологическому отцу не нужен! Теперь нужен же отказ биологического отца от своих прав на ребенка? Или просто пойти в суд написать заявление, биологического отца автоматом лишат родительских прав и переведут ребенка на фамилию нового отца????? Получается так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот не лень было вам доказывать, что он отец, чтоб сейчас лишать его отцовства,

дурная голова ногам покоя не дает

сори конечно. но вот так подумалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот не лень было вам доказывать, что он отец, чтоб сейчас лишать его отцовства,

дурная голова ногам покоя не дает

сори конечно. но вот так подумалось.

Да я с Вами абсолютно согласна, играла боль обида и борьба за справедливость. Но со всеменем все меняется и на данный момент так. Ребенок считает отцом второго мужа и свою фамилию как его, о настоящей фамилии ему не известно. Как говорится знал бы где упадешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отцом признан биологический отец по решению суда. Мой муж хочет усыновить его, так как ребенок биологическому отцу не нужен!

А в личку мне пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста помогите, такая ситуация! Во время беременности мой молодой человек отказался от ребенка. Через суд я доказала отцовство. Экспертиза ДНК проведена не была,т.к. ответчик не явился. Теперь ребенок на его фамилии, также решением суда. Он гражданин России. Мой второй законный муж настаивает, чтобы мы перевели полностью ребенка на него, т.е. усыновление. Алименты отец ребенка не платит. Помогите, как решить эту проблему? Снова через суд? Или возможны другие варианты?

я сейчас как раз занимаюсь ишением родительских прав - пишите мне на amir_cool@list.ru /// возьму и ваше дело ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования