Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Cледствие передали все таки прокуратуре?


Рекомендуемые сообщения

на сколько знаю в УПК РК внесли изменения: 12) изымает уголовное дело от органа дознания и передает органу предварительного следствия; в исключительных случаях в целях обеспечения полноты и объективности расследования по письменному ходатайству органа предварительного следствия либо по собственной инициативе передает дело от одного органа предварительного следствия другому либо принимает в свое производство и расследует его независимо от установленной настоящим Кодексом подследственности;

из смысла данной ст. я понял, что следствие передали все таки прокуратуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько знаю в УПК РК внесли изменения: 12) изымает уголовное дело от органа дознания и передает органу предварительного следствия; в исключительных случаях в целях обеспечения полноты и объективности расследования по письменному ходатайству органа предварительного следствия либо по собственной инициативе передает дело от одного органа предварительного следствия другому либо принимает в свое производство и расследует его независимо от установленной настоящим Кодексом подследственности;

из смысла данной ст. я понял, что следствие передали все таки прокуратуре?

Вот кстати интересную тему вы подняли LQQ.

В системе прокуратуры существуют специальные прокуроры, к примеру в Генеральной это целый департамент, на уровне территориальных - старшые помощники прокурора области, которые осуществляют руководство следственными группами, в случаях предусмотренных законодательством. Говорят, что осуществление предаврительного следствия будет осуществляться ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да следственными группами руководили прокурорские руководили еще до принятия этих норм, просто акты выносились от имени сл. УВД, ДКНБ и т.д., теперь же прокурорские сами выносят постановления? есть внутренняя инструкция по данным изменениям, которая как обычно противоречит действующему законодательству :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издан Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 28 августа 2009 года № 48 Об утверждении Инструкции «Об организации предварительного следствия в органах прокуратуры».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования