Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В суд за статью на сайте


Рекомендуемые сообщения

Предполагаю, что некоторые форумчане уже читали отдельные статьи на моем сайте. На сколько это профессионально выполнено, судить не мне, а читателю. Некоторые статьи – это мой взгляд на происходящее.

На одну из таких статей поступил иск в суд. Суть иска пока не знаю, повестку получил только что. Предполагаю, что герой моей статьи сильно обиделся. Готов пообщаться в суде с героем. Какие будут мнения? Кто сталкивался? Статья здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Предполагаю, что некоторые форумчане уже читали отдельные статьи на моем сайте. На сколько это профессионально выполнено, судить не мне, а читателю. Некоторые статьи – это мой взгляд на происходящее.

На одну из таких статей поступил иск в суд. Суть иска пока не знаю, повестку получил только что. Предполагаю, что герой моей статьи сильно обиделся. Готов пообщаться в суде с героем. Какие будут мнения? Кто сталкивался? Статья здесь.

Интересно, что там в иске указано? В чем его претензии? Как возьмете копии материалов, просите время на ознакомление с материалами и подготовку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что там в иске указано? В чем его претензии? Как возьмете копии материалов, просите время на ознакомление с материалами и подготовку. 

Это обязательно. Вызвали на 08.09.2009. За два дня не подготовлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обязательно. Вызвали на 08.09.2009. За два дня не подготовлюсь

Наверное не процесс, а подготовка, побеседуют, установят личности. Но все равно ходатайство нужно завтрашним т.е. 7 числом. типа: такого то числа была получена повестка в суд, где я указан в качестве ответчика по неизвестному мне делу. В связи с этим, прошу предоставить копию искового заявления, а также материалы, подтверждающие требования истца. Прошу отложить судебное заседание, для ознакомления с материалами и подготовки к юридической защите своих прав. Указать желаемый срок с учетом сколько времени нужно для подготовки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромный Вам респект за принципиальность, Exit. :druzja:

Что тут пожелать? Вам - удачи. Истцу - лечиться уволиться и не позориться дальше.

Попробуйте привлечь СМИ, описать конфликт собкору республиканской газеты, например, Гузеевой из Времени. Чиновник ведь комично выглядит.

На опережение напишите на ДЧС жалобу в горпрокуратуру, которая обязан следить за соблюдением Закона о порядке рассмотрения обращений, и в МЧС. Будут хорошие ответы - приложите в суд.

Ну и выставьте истцу представительские расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте привлечь СМИ, описать конфликт собкору республиканской газеты, например, Гузеевой из Времени. Чиновник ведь комично выглядит.

На опережение напишите на ДЧС жалобу в горпрокуратуру, которая обязан следить за соблюдением Закона о порядке рассмотрения обращений, и в МЧС. Будут хорошие ответы - приложите в суд.

Ну и выставьте истцу представительские расходы.

Елiмай, в прокуратуру писал, не помню был ответ или нет, завтра подниму бумаги, но устное мнение было аналогично ответу ДЧС ВКО.

Нурдин Саякбаев, спасибо за текст, у меня с ходатайствами постоянно проблема. Думаю уже не успею, наша канцелярия в суде передает подобные бумажки около трех – пяти дней. В любом случае буду настаивать об переносе.

Кстати, мы обсуждали поведение чиновника здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам, уверен что проблем в суде не будет. Держите нас в курсе.

Надеюсь.

Рассчитываю на помощь форума, если это возможно. Написал ходатайство и получил копию исковых требований. Требования выглядят примерно так (см.2картинки). Поднял ответ прокуратуры по моему заявлению, суть ответа на картинке 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к иску чиновники подготовились! Биография и фото чиновника с сайта Акима удалена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почему-то и подумала, что Вы ему честь и достоинство задели... :druzja:

Считаю, что статья не оскорбительна

удивлена, что чиновники словари читают :writer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бахтияр, вопрос в тему, просьба ответить. Помнится на форуме произошел диалог об использовании Вами аватарки. Как тогда разрешился диалог в части ст.145 ГК РК «никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия»? Не получается найти тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истец утверждает, что не встречался со мной и я не заходил с устной жалобой и просьбой принять заявление. Следовательно, необоснованно обозвал его бюрократом. Остальные доводы стороны истца можно зарубить. Свидетели вряд ли найдутся, которые подтвердят, что я заходил на прием.

Господа, доходим до абсурда! Прежде чем общаться с чиновником, необходимо взять с него расписку, что я его посещал. В конце разговора следует взять расписку, что разговор был на такую то тему и я его ни коим образом не оскорбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он же истец, бремя доказывания тех доводов, которые он излагает - лежит на нем. в конце-концов вы можете предложить снять отпечатки пальцев с его двери, стола =))))) рассказать как выглядит его кабинет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он же истец, бремя доказывания тех доводов, которые он излагает - лежит на нем. в конце-концов вы можете предложить снять отпечатки пальцев с его двери, стола =))))) рассказать как выглядит его кабинет

Все, что я запомнил в его кабинете - место расположение стола.

Возможно я не прав, но как можно требовать от человека доказать тот факт, что он не беседовал со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме того, Вы разве называли его бюрократом?
Я этого не отрицаю, сказал "А", нужно говорить "Б", да и статья опубликована в рубрике с соответствующим названием Изменено пользователем Exit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, второй день не могу спокойно заснуть! Странные мысли в голову лезут, а вдруг он проиграет? Человек всю жизнь шел по карьерной лестнице, старался, добивался результатов, к чему-то стремился, и приехали. Реально может закончить карьерный рост из-за одного незначительного прокола с заявлением. Он служащий, ему сказали требовать РНН и удостоверение, он и выполняет.

Статья получит продолжение, а чиновник очередные косые взгляды со стороны начальства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, второй день не могу спокойно заснуть! Странные мысли в голову лезут, а вдруг он проиграет? Человек всю жизнь шел по карьерной лестнице, старался, добивался результатов, к чему-то стремился, и приехали. Реально может закончить карьерный рост из-за одного незначительного прокола с заявлением. Он служащий, ему сказали требовать РНН и удостоверение, он и выполняет.

Статья получит продолжение, а чиновник очередные косые взгляды со стороны начальства.

Вы решили на ночь покаяться?

Ложитесь спать, сын мой. И не о чем не думайте. Позвольте своим мыслям покинуть вас. Ибо приземистые, суетливые "вороны" не дают нам увидеть возвышенный и грациозный полет "орлов".

И... будьте джедаем :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, второй день не могу спокойно заснуть! Странные мысли в голову лезут, а вдруг он проиграет? Человек всю жизнь шел по карьерной лестнице, старался, добивался результатов, к чему-то стремился, и приехали. Реально может закончить карьерный рост из-за одного незначительного прокола с заявлением. Он служащий, ему сказали требовать РНН и удостоверение, он и выполняет.

Статья получит продолжение, а чиновник очередные косые взгляды со стороны начальства.

млин, тоже когда жалобы различные пишу на сотрудников гос.органов, жалко их становится, ведь не они такие, а система такая. А с другой стороны, история получила огласку, вот пускай и разбираются кто ему сказал требовать РНН и удостоверение, даже если он при этом пострадает... кажется так, т.к. порядок рассмотрения обращений граждан - это очень серьезный вопрос, благодаря этим самым обращениям, возможно, наше государство станет лучше!

Автор, побольше принципиальных людей как Вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нынешние времена, вместо "Пал, оклеветаный молвой", принято говорить "Здорово раскрутился на черном пиаре!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тогда разрешился диалог в части ст.145 ГК РК «никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия»?

ВС в каком то Обзоре указывал, что по применению ст.145 ГК судебная практика практически ещё не сложилось, и трудно сделать какие-то обобщения.

Местная практика - опубликование в СМИ (еженедельник с тиражом 15-20 тыс. экземпляров) фотографии с изображением гражданина без его согласия - моральный вред 15 тыс. тенге. Это при условии, что фотография никак ни дискредитирует изображенное лицо.

У вас аудитория намного меньше, попробуйте предствить доказательства, что Ваш сайт посетило незначительное количество лиц, вот только с учетом ссылки в данной теме, мы Вам счётчик накрутили малость)))

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования