Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Распитие в поезде- общественное место?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

почему в самолетах такого не происходит?

потому что

Риски, что внезапно нагрянет на борт полиция, в полёте существуют, но они минимальны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что

На мой взгляд сотрудники могли бы там денег побольше заработать, ведь там публика посерьезнее чем в поезде, да еще и кабинок ни каких нет, жаль что они до этого не додумались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд сотрудники могли бы там денег побольше заработать, ведь там публика посерьезнее чем в поезде, да еще и кабинок ни каких нет, жаль что они до этого не додумались!

Т-с-с-с! Зная наших бравых стражей, не удивлюсь, если они научатся запрыгивать. Ведь им, самое главное, "рыбные" места знать надо. А уж как туда добираться - вопрос второй, решаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд сотрудники могли бы там денег побольше заработать, ведь там публика посерьезнее чем в поезде, да еще и кабинок ни каких нет, жаль что они до этого не додумались!

и как вы предлагаете полисменам туда проникать? подлетать на спецсамолете с мигалками, прислонять герметичный колокол к аварийному люку и гуськом по одному протискиваться внутрь во время полета? :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sarcasm:

На мой взгляд сотрудники могли бы там денег побольше заработать, ведь там публика посерьезнее чем в поезде, да еще и кабинок ни каких нет, жаль что они до этого не додумались!

Ага, и для тех кто отказывается платить есть весомый аргумент "незамедлительно высадить пассажира" :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как вы предлагаете полисменам туда проникать? подлетать на спецсамолете с мигалками, прислонять герметичный колокол к аварийному люку и гуськом по одному протискиваться внутрь во время полета? :shuffle:

Какой нибудь молодой сотрудник не достигший 25 лет купил себе молодежный билет и полетел за 10 000 тенге, а по дороге еще и заработал прилично!!! :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как вы предлагаете полисменам туда проникать? подлетать на спецсамолете с мигалками, прислонять герметичный колокол к аварийному люку и гуськом по одному протискиваться внутрь во время полета? :sarcasm:

При подлёте, для начала надо знаками и жестами попросить пассажиров подышать на иллюминатор. И уж если стекло запотеет - только тогда штурм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подлёте, для начала надо знаками и жестами попросить пассажиров подышать на иллюминатор. И уж если стекло запотеет - только тогда штурм.

а авиагаи будет? че б палочкой летчиков тормозили и документы проверяли? а то как то несправедливо - пассажиров проверяют, а летчиков нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а интересно будет, если в поезде трем мушкетерам задать вопрос "а почему вы в самолете никого не штрафуете?"

может даже у мушкетера сбой программы будет )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пониманию понятия общественного с высоты шкафа органов внутренних дел места мной в конце октября был задан вопрос на соответствующем блоге Министра МВД. Ответа пока не было.

Как только появится, сразу выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно кто, что думает??? :rupor:

Для Вас даю диспозицию:

1. Распитие алкогольных напитков на улицах и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа алкогольных напитков на разлив разрешена местным исполнительным органом, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность,

Таким образом, мы видим, что (а)распитие алкогольных напитков само по себе, а равно как и (б)появление в общественных местах в пьяном виде не влечет за собой привлечение к административной ответственности. Если распитие происходит в (а)организациях торговли и общественного питания, в которых продажа алкогольных напитков на разлив разрешена, либо если (б)пьяный вид не оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, тогда лицо освобождается от ответственности.

Тогда как салон самолета сам по себе (при условии что в нем люди) является общественным местом, и если учинить в нем пьяный дебош, то совершенно справедливо он будет квалифицироваться как ######ганство. :bum:

Я полагаю, что в салоне самолета разрешена торговля спиртными напитками на разлив. :susel:

А вот если Вы совсем в процессе распития потеряете и более того оскорбите человеческое достоинство и общественную нравственность, думаю даже в полете (хотя как говорилось ранее вероятность невелика) могут появиться 3 мушкетера и попросить Вас пройти в местное РУВД. :apl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Вас даю диспозицию:

1. Распитие алкогольных напитков на улицах и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа алкогольных напитков на разлив разрешена местным исполнительным органом, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность,

Таким образом, мы видим, что (а)распитие алкогольных напитков само по себе, а равно как и (б)появление в общественных местах в пьяном виде не влечет за собой привлечение к административной ответственности. Если распитие происходит в (а)организациях торговли и общественного питания, в которых продажа алкогольных напитков на разлив разрешена, либо если (б)пьяный вид не оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, тогда лицо освобождается от ответственности.

Тогда как салон самолета сам по себе (при условии что в нем люди) является общественным местом, и если учинить в нем пьяный дебош, то совершенно справедливо он будет квалифицироваться как ######ганство. :bum:

Я полагаю, что в салоне самолета разрешена торговля спиртными напитками на разлив. :susel:

А вот если Вы совсем в процессе распития потеряете и более того оскорбите человеческое достоинство и общественную нравственность, думаю даже в полете (хотя как говорилось ранее вероятность невелика) могут появиться 3 мушкетера и попросить Вас пройти в местное РУВД. :apl:

И в каком же территориальном участке будет составлен протокол об адм. правонарушении??? в том к которому относится место вылета, или там где мы пролетали в момент уличения меня в оскорблении нравственности и нарушения общественного порядка??? :rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в каком же территориальном участке будет составлен протокол об адм. правонарушении??? в том к которому относится место вылета, или там где мы пролетали в момент уличения меня в оскорблении нравственности и нарушения общественного порядка??? :rupor:

На форуме есть клевые специалисты по международному праву, думаю у них надо поинтересоваться. Они даже ссылочки на левые кейсы дадут, в надежде, что Вы не говорите по английски. :susel:

Мое мнение - оформят по месту прибытия. Сами 3 мушкетера-то могут материализоваться в любое РУВД, но с нарушителем проблема. Думаю поэтому проще по месту назначения. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Должно быть оказывается вот как:

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 21 декабря 2009 года № 485 «Об утверждении Инструкции по сопровождению пассажирских поездов строевыми подразделениями патрульной полиции органов внутренних дел на транспорте»

Зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 25 января 2010 года под № 6018

5. Задачами нарядов полиции по сопровождению пассажирских поездов являются:

...

17) проведение индивидуально-профилактических бесед с пассажирами с целью предупреждения распития спиртных напитков в вагонах, повышения ответственности пассажиров за сохранность ручной клади, разъяснение необходимости хранения документов и наиболее ценных предметов при себе или в рундуках, закрытие в ночное время дверей купе на защелку, а так же недопустимость оставления вещей без присмотра. При этом без крайней необходимости не беспокоить пассажиров;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Тему так до конца и не раскрыли. Может кто то все таки скажет является ли купе общественным местом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да куда уж нам :(

Это Вам к Алимбекову или Мами надо, они выдадут справку с исчерпывающим перечнем общественных мест и еще печатью заверят- можно будет патрулям предъявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему так до конца и не раскрыли. Может кто то все таки скажет является ли купе общественным местом.

Супруг недавно возвращался с командировки, рассказывал, что по вагонам ходили доблестные полицмены и проверяли на наличие распития пассажирами горячительных напитков.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехал я как то с друзьями в одном купе, полностью наше. Пришли мушкетеры сказали что общественное место. Долго спорили. Пришлось дать на лапу 1000 тенге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже как-то случай был в поезде. Пили мы пиво с попутчиками, пришли ОНИ: так, распитие спиртных напитков в общественном месте. Мы им в ответ: в ресторанах тоже пьют. Разве ресторан не общественное место? Менты оказались в ступоре, нам удалось отбиться. Но неприятный осадок после встреч с ними остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже как-то случай был в поезде. Пили мы пиво с попутчиками, пришли ОНИ: так, распитие спиртных напитков в общественном месте. Мы им в ответ: в ресторанах тоже пьют. Разве ресторан не общественное место? Менты оказались в ступоре, нам удалось отбиться. Но неприятный осадок после встреч с ними остаётся.

Купе - это не ресторан, т.е. не специальное место для приёма пищи и питья! В купейном вагоне около 30 мест. Общий туалет, тамбур и корридор. Поэтому, распитие спиртных напитков в купе должно расцениваться как распитие в общественном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купе - это не ресторан, т.е. не специальное место для приёма пищи и питья!

Вот этого и не знали менты в нашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купе - это не ресторан, т.е. не специальное место для приёма пищи и питья! В купейном вагоне около 30 мест. Общий туалет, тамбур и корридор. Поэтому, распитие спиртных напитков в купе должно расцениваться как распитие в общественном месте.

А, если я выпил в вагоне-ресторане. :biggrin:, ведь по сути вагон-ресторан тоже общественное место..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у "мушкетеров" тоже есть своего рода план, чем больше количестве оформленных либо доставленных в нетрезвом состоянии, тем лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования