Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Для тех кто ездил


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Мой вопрос адресован для всех участников форума, которые были в России.

Дело в том, что через две недели я улетаю в Москву в командировку. Я хотел бы узнать какова процедура регистрации в Москве граждан Казахстана, нужно ли вообще там где-нибудь регестрироваться, если да то где.

И вообще прошу поделиться чем нибудь полезным в области путешествия в Москву, что есть интересного, чего остерегаться и все такое.

 :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будете жить в гостинице, там они  сами зарегистрируют, никуда ходить не придется.

Опасаться вроде особо нечего. В Третьяковке, как правило, очередь. В театры (популярные вроде Ленкома) билеты лучше брать заранее. Передвигаться лучше на метро - по крайней мере в пробках застревать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самолете Вам выдадут бланк миграционной карточки. Вопросы стандартные. Кто, на сколько с какой целью и т.д. В аэропорту при прилете таможенная служба поставит штамп на заполненный бланк и в паспорт. В гостинице бланк зарегистрирует администратор и сдерет деньги по мелочи (Кажется 50 р). Карточку с паспортом нужно носить с сробой, чтобы Вас случайно не приняли за террориста. Нас там от чеченцев отличают с трудом. Такси не пользуйтесь - пробки. А так все также. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последний раз -  в декабре.

Из общих впечатлений - москвичи разговаривают забавно, тянут "а",  и ещё - через неделю домой хочется до слёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С собой обязательно носите паспорт и по возможности билеты (прилет-улет), где-нидь во внутреннем кармане, если же приехали больше чем на 3 суток, то лучше зарегистрироваться, регистрация возможна не во всех гостиницах, всё зависит от степени крутости. Соответственно в темное время одному не ходить, ну это в принципе как и в Алма-Ате… По приезду с Домодедова до Повелецкого ж/д вокзала – это практически центр, ходит электричка, наличие билетов определенных авиакомпаний дает право на бесплатный проезд… такси ДОРОГО, но если по городу то не очень.. а так как и везде

 Привет Первопристольной! :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрэ права, я много слышал, о разных там казусах, когда нас за террористов принимают. Поэтому собственно я зарание страхуюсь с Вашей помощью уважаемые коллеги.

И еще, насколько мне известно я остановлюсь в приличной гостинице. Но вдруг там не регестрируют, тогда куда идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так то я приношу свои извинения.

А зачем в милицию то здаваться, когда легче просто зарегестрироваться, не так ли, Инвестигейтор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель приезда точно не террористическая.

Кстати Алия, Инвестигейтор, что Вы думаете по поводу вопроса Ербола в раделе /срочные вопросы/ в теме /коллеги нужна ваша помощь/ об одной очень подозрительной организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был в мае, тоже жили по рублевке в пансионате, где не регистрируют. Переживал, справку выбили, оказалась никому она не нужна, при оформлении вылета на это не смотрят, важен просто сам факт наличия миграционной карточки с отметкой о въезде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы не теряйте!!!

Там для приобретения номера (телефонного - сим-карты)  нужно предъявлять документы и регистрационную карту. Купила сим-карту, сразу же позвонила домой и пошла себе с богом, оставив на радостях  ВСЕ документы в магазине. Вспомнила только через полчаса, увидев на улице милиционера, проверяющего у прохожих документы. Неслась назад в магазин побив все мировые рекорды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы, к счастью,  вернули.

Но до этого счастливого  момента  я уже  успела в красках  представить  изолятор временного содержания  и прочие прелести, связанные с утерей  документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, очень редко спрашивают регистрацию, сколько я была там, ни разу с этим не столкнулась, а при вылете ни кто ни разу не спросил (это ни Алматы), а если спросит патруль на улицах, красная цена на ответ 100 рублей и нет проблем. И что за страсти про террористов?!

Сколько была там - все прошло замечательно.

Может я просто везучая)))))))

А домой через неделю хочется однозначно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще прошу поделиться чем нибудь полезным в области путешествия в Москву, что есть интересного, чего остерегаться и все такое.

 :smoke:

А у нас коллега завтра отбывает в командировку в Москву, хотите, я буду узнавать у него об интересном в Москве и Вам сообщать?  :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рустем Жуловчинов

Особо хотел бы отметить, чувство национального НЕравенства в Москве обострено! Если приезжий человек европейской рассы, то особых проблем можно избежать, а если восточной или кавказской, то надо быть осторожным. Вечерами не ходить где попало. Очень много там мест где не освещено. В Москве существуют национальные группировки - 3 милл. диаспора азербайджанцев, 1,5 милл. диаспора чеченцев, 500 тыс. диаспора дагестанцев, 100 тыс. диаспора киргизов. про казахов ничего не знаю (кучкуются разрозненно). Про татаров вообще промолчу - каждый третий. И все они делят Москву на свои участки. и если что не так не будут церемонится. Днем все нормально, а вот вечером и ночью Лучше не вылазить в одиночку. Быть очень аккуратным при нахождении вблизи рынков. Особенно дикий из них - территория Черкизовского рынка (чуть ниже Измайловского парка) - вечно там разборки с пистолетами. По московским теленовостям можно узнать что в среднем за день из огнестрела в городе "мочат" до 12 человек в день.

Город дороговастенький. Метро все же никак не защищено от террористов, чтобы там не говорили - любой может пройти и принетси всякую бяку, которая потом может сделать - "бум".

То что к нам приезжает в виде артистов раз в полгода, там выступает каждый день - есть на что посмотреть.

А так город большой и красивый. Правда, к сожалению, жители не очень дружелюбные даже к своим. Так что не стоит на них обижатся, поскольку мы добрее их и умеем прощать. :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования