Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Расторжение договора аренды


Zloy

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как правильно расторгнуть договор аренды. прошло 2 года как арендуем, общий срок 7 лет. письменно уведомив арендодателя о расторжение договора в связи с экономическими трудностями. Пришел ответ о согласии. при условии если мы учтем процедуры расторжения договора, а именно оплаты штрафа за досрочное расторжение за 6 месяцев. На что наша сторона дает согласие. Так же договорились(пока устно) что в течение этих шести месяцев мы сможем использовать помещение по назначению. Вопрос: необходимо оформить соглашение о расторжение договора и указав в нем что оно вступает в силу с момента подписания сторон, но обязательство договора истекает по истечению указанных шести месяцев или составить доп. соглашения (изменение) об уменьшение срока пользовния помещения до шести месяцев, после по истечению 6 месяцев, составить соглашение о расторжении договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего на бумаге отражать то, что в действительности стороны оговорили. Т.е. соглашение о рассторжении договора аренды, и прописать там всю процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос. Во время ремонта арендуемого помещения, арендодатель остался недоволен ремонтом и возник инцидент между арендодателем и рабочим (арендатора). Все дошло до драки между ними и пока рабочий занят освидетельствованием медицинского заключения(был нанесены телесные повреждения), арендатор возмущенный выводками арендодателя требует расторжения договора (я ссылаюсь на наличие препятствие на осуществление деятельности со стороны арендодателя). Рассматривая договор обнаружил отсутствия даты составления аренды, лишь окончания даты внесения платежа за аренду и в акт приеме передачи есть строка где прописано: акт составлен на договор аренды с 15.06.2009 по 15.06.2010. Еще он не зарегистрирован (о, ужас!). Вышеуказанные факторы являются для того чтобы считать договор недействительным? Как этого не допустить? А как быть с возвратом уплаченной суммы, упущенной выгодой, убытками, неужели есть риск не получить эти суммы? И еще один вопрос, необходимо выслать заказным письмом арендодателю об информационном письме расторжение с одной стороны и ждать письменного ответа, после в суд или выслать соглашения о расторжения договора и после в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования