Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Государственная регистрация ИП


Рекомендуемые сообщения

В Правила открытия, ведения и закрытия банковских счетов клиентов в БВУ (Постановление Правление Нацбанка РК №266 от 02.06.2000) были внесены изменения Постановлением Правления Нацбанка РК от 09.07.09 №60.

Всё прекрасно!...... Но, недоумение вызвало изменение в части перечня документов, которые банк обязан затребовать у клиента- ИП для открытия банковского счета!!! :biggrin:

2-1) для индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов и адвокатов – резидентов Республики Казахстан:

документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Республики Казахстан; удостоверение личности);

документ с образцом подписи;

копию документа, выданного органом налоговой службы, подтверждающего факт постановки клиента на регистрационный учет в качестве индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, адвоката;

копию документа, выданного органом налоговой службы, подтверждающего факт регистрации в качестве налогоплательщика;

копию документа установленной формы, выданного уполномоченным органом, подтверждающего факт прохождения государственной регистрации (перерегистрации);

для частных нотариусов – копию лицензии на право занятия нотариальной деятельностью;

для адвокатов – копию лицензии на право занятия адвокатской деятельностью;

Обратите внимание на документы, выделенные красным шрифтом. Кто-нибудь может мне объяснить в чём их принципиальная разница??? :smile: Я так понимаю, что первый - это Свидетельство о регистрации в качестве ИП, выданное соответсвующим налоговым органом. Тогда второй - это ЧТО????

Коллеги, плиииз, помогите разобраться!!! :smile: Вроде в Закон "О частном предпринимательстве" изменения не вносились, и порядок государственной регистрации ИП остался прежним. Или я ошибаюсь? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может свидетельство о рождении? )))

типа я госрегистрацию в загсе прошел, вот вам мой документ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может свидетельство о рождении? )))

типа я госрегистрацию в загсе прошел, вот вам мой документ!

Нуреке, вот ты шутишь, а у меня тут паника! Со всех филиалов звонят и требуют с меня ответ - чего им с клиентов просить в качестве этого чудненького документика. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, адвокатам и нотариусам никаких свидетельств о регистрационном учёте вообще не выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе про ЮЛ. Регистрация ТОО, к примеру. :biggrin:

Дева, данный перечень относится исключительно к ИП, адвокатам и нотариусам.

Для ЮЛ - другой перечень (пп. 1 п. 11 указанных Правил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау, банковские юристы!!!! :biggrin: Неужели ни у кого не возникло подобных вопросов????? :smile:

имхо, наверное в нк утверждена какая-нить форма справки, подтверждающей регистрацию в качестве ип,

хотя абсурд, ибо свидетельство ип что тогда свидетельствует?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Да уж, точно, точно! есть такое черти что...

Уважаемая Imperatritsa, не скажете, в итоге вам удалось как то прояснить вопрос??

Я вот тож думаю запрос в НБ, НК чтоль накатать.. не могу понять, что надо просить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, точно, точно! есть такое черти что...

Уважаемая Imperatritsa, не скажете, в итоге вам удалось как то прояснить вопрос??

Я вот тож думаю запрос в НБ, НК чтоль накатать.. не могу понять, что надо просить..

Я уже закинула запрос в Нацбанк. Жду ответ. Если хотите, можете подождать, я как получу ответ - обязательно здесь отчитаюсь, чего они мне ответят... :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования