Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость lilyaA

Алименты после 18 лет

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Mila21 сказал:

В каких случаях положены алименты после 18 лет, кроме очной формы обучения?

Никаких

Поделиться этим сообщением

Выше правильно ответили. Либо учиться и получать алименты, либо не учиться и обеспечивать себя самостоятельно. 

Добрый день!

Плачу алименты на сына. Ему исполнилось 18 лет.

Подскажите, пожалуйста - Удержания должны прекратиться автоматически или нужно предоставлять в бухгалтерию какие-то дополнительные документы?

Гость Адвокатус

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия

Гость Андрей,
1 час назад, Андрей Куксов сказал:

Удержания должны прекратиться автоматически или нужно предоставлять в бухгалтерию какие-то дополнительные документы?

Ничего не нужно предоставлять. У бухгалтерии есть исполнительный лист, по нему идет взыскание, сверх срока взыскивать не будут. Другой вопрос, что Ваш сын теперь самостоятельно может подать иск на Вас для взыскания алиментов до момента завершения им очной формы обучения, если учится, конечно

1 час назад, Андрей Куксов сказал:

Удержания должны прекратиться автоматически или нужно предоставлять в бухгалтерию какие-то дополнительные документы?

Ничего не нужно предоставлять. У бухгалтерии есть исполнительный лист, по нему идет взыскание, сверх срока взыскивать не будут. Другой вопрос, что Ваш сын теперь самостоятельно может подать иск на Вас для взыскания алиментов до момента завершения им очной формы обучения, если учится, конечно.

Добрый вечер! Прошу юристов разъяснить ситуацию, до 18 исправно платил алименты, да и ещё пока перевожу деньги. Совершеннолетний сын с подачи бывшей жены, хочет учится за границей, (мягко говоря я в шоке, тепличное воспитание, нигде не подрабатывал, языка не знает вообще, чужая страна, цена проживания в месяц, как моя зп целиком). Для этих целей бывшая жена берёт кредит!!!   Почитал ветку форума и понял так,  теперь  сын должен подать иск на взыскание с меня алиментов если я добровольно не соглашусь выплачивать ему алименты, и суд удовлетворит, это понятно...  Вопросы
1 -  Какие выплаты я должен буду выплачивать ему? ЗП и мои условия жизни не изменились, выходит он будет получать до 21 года теже алименты что я платил ранее?
2 - Пояснил им что кредит который берёт бывшая, не смотря на какие цели он взят, меня не касается, кто то наговорил ей, что если кредит взят на обучение ребёнка, то выплачивать его мы будем вместе(!), маразм...
P.S. Люди вообще из ума выжили с этими кредитами, жить по достатку не хотят.
Спасибо за ответ.

Гость Гость

Подскажите пожалуйста, при достижении совершеннолетия ребёнок сам должен писать заявление на родителя на выплату алиментов?

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования