Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Trueman

Отмена дарения

Рекомендуемые сообщения

Гость Trueman
Собираюсь отменить договор дарения. Могу ли я использовать статью "Отказ от исполнения договора дарения" через год после дарения? Пункт 2) этой статьи в точности совпадает с моей ситуацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lira
Отказаться от исполнения можно только консенсуального договора дарения, то есть, если вы обещали подарить в будущем и еще не исполнили свое обязательство. Если же вещь уже у одаряемого, то дарение мождно только отменить по основаниям, указанным в ст. 512 ГК  :druzja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования