Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Госзакупки: что в силе ценовое предложение и договор?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация - был объявлен тендер на закуп электротехнической продукции, я предоставил свое ценовое предложение с указанием аналогов по лотам, мне позвонили предложили заключить договор, так как я выиграл по нескольким позициям. При подписании договора не посмотрел приложение, в котором оказывается был указан не тот товар который был указан в моем ценовом предложении. Все это выяснилось при поставке товара, теперь они (заказчик) не хотят принимать товар по одному лоту типа не соответствует тех. характеристике, хотя я поставил товар согласно тому что был в объявлении.

ПОМОГИТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Адилетовец

Взгляните на Правила осуществления государственных закупок!

п. 129. Условия поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, содержащиеся в ценовом предложении не должны противоречить условиям, содержащимся в размещенном организатором государственных закупок электронном объявлении об осуществлении государственных закупок товаров, работ, услуг способом запроса ценовых предложений (письменном приглашении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляните на Правила осуществления государственных закупок!

п. 129. Условия поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, содержащиеся в ценовом предложении не должны противоречить условиям, содержащимся в размещенном организатором государственных закупок электронном объявлении об осуществлении государственных закупок товаров, работ, услуг способом запроса ценовых предложений (письменном приглашении).

Мой товар и так не противоречит, разница лишь в креплении, но это в объявлении не было указано. Тем более раз уж они заключили договор, значит их устроило мое предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: 165. При исполнении договора о государственных закупках наименование, количество, качество, техническая спецификация, стоимость, место и сроки поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг) должны соответствовать содержанию договора о государственных закупках.

В этом случае они обязаны принять от Вас товар))), т.к. в статье 30 Закона Основания осуществления государственных закупок способом запроса ценовых предложений

1. Государственные закупки способом запроса ценовых предложений проводятся на товары, работы, услуги, качественные характеристики которых не имеют для заказчика существенного значения, при этом решающим условием является цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че, тогда в суд подавать?-

Сначала было бы неплохо накарябать грамотное письмо в адрес организатора и заказчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Кто ж это таку фразу то "состряпал" - качественные характеристики которых не имеют для заказчика существенного значения. Кто нибудь может назвать хоть один товар качество которого не принимается во внимание. Даже навоз и тот .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования