Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

КазГЮА


Еркин

Рекомендуемые сообщения

:alc:

да, а еще шашлычную, где сейчас главный вход, мы там каждый зачет, экзамен, сессию, день рождения, невнастроения, и пр.пр. alc: :hi:  :

исписанные парты в аудиториях на тему какой факультет все таки был лучше :alc: (тогда не было форума), типа ПП - п.....п.....:druzja:

особое здрасьте СП - 96.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 621
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:alc:

да, а еще шашлычную, где сейчас главный вход, мы там каждый зачет, экзамен, сессию, день рождения, невнастроения, и пр.пр. alc: :hi:  :

исписанные парты в аудиториях на тему какой факультет все таки был лучше :alc: (тогда не было форума), типа ПП - п.....п.....:druzja:

особое здрасьте СП - 96.

шашлычка - это вообще тема была, мы ее узбечкой называли, прикольно, приходишь утром на пары, а студенты уже в шашлычке сидят, типа готовятся к парам  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню на военке всех одели в ОЗК и противогаз.

Картина такая толпа существ похожих на утят.

Среди них двое ради прикола по Джандосова ловили такси.

Видели бы вы глаза водителей! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, КазГЮА  отличный вуз. Был по крайней мере до настоящего времени. Самая неожиданная новость за последнее время это объединение факультетов ПП и ПО в факультет Национального права. Как Вам это? :druzja:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КазГЮУ, к сожалению, теперь делится на до и после нового ректора... Сейчас ваще чё-то не то творится с универом.

Народу поступает очень мало, при этом в последние два года экономистов поступило больше чем юристов в 1,5-2 раза, скоро будем конкурировать с нархозом и КИМЭПом  :druzja:

Посвящения - это мрак небесный, ухудшаются они все больше и больше. А помните, какой раньше это был грандиозный праздник?

Студентов отчисляют пачками, тем, кто не хочет уходить, их родителям предлагают вступить в Попечительский совет за 600-1000 долларов (!!!).

В библиотеке ваааще никого не увидишь, и она закрывается уже в 19-00, а раньше в 21-00 людей аж выгнать не могли.

Поборы растут, притом расцвели коллективные сборы с группы, мы спустились до уровня "не буду называть" вузов. Если раньше брали немногие, притом редко, но метко, щас берут все подряд и сколько угодно, кроме старой гвардии.

Все меньше и меньше старой профессуры, все больше и больше преподов без опыта - свежих выпускников.

Столовая подорожала явно выше студенческого уровня , народ помнит, наверно, еще борщ по 25 тенге.

Общагу прихватизировали, студентов выпирают.

Сами выпускники год от года становятся все хуже по знаниям.

И многое - многое другое стало хуже.

Это не мое нытье по тем временам, когда девушки были краше, ситчик дешевле и птички звонче пели. Может, кто-то скажет что-то хорошее о новом КазГЮУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню! как нас с военки освобождали, и направляли на работы по строительству теперешнего Главного входа! перекопали мы там нормаольно!

Обращаюсь к Куанышу! есть фотки со сборов?

:druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КазГЮУ, к сожалению, теперь делится на до и после нового ректора... Сейчас ваще чё-то не то творится с универом.

Народу поступает очень мало, при этом в последние два года экономистов поступило больше чем юристов в 1,5-2 раза, скоро будем конкурировать с нархозом и КИМЭПом  :druzja:

Посвящения - это мрак небесный, ухудшаются они все больше и больше. А помните, какой раньше это был грандиозный праздник?

Студентов отчисляют пачками, тем, кто не хочет уходить, их родителям предлагают вступить в Попечительский совет за 600-1000 долларов (!!!).

В библиотеке ваааще никого не увидишь, и она закрывается уже в 19-00, а раньше в 21-00 людей аж выгнать не могли.

Поборы растут, притом расцвели коллективные сборы с группы, мы спустились до уровня "не буду называть" вузов. Если раньше брали немногие, притом редко, но метко, щас берут все подряд и сколько угодно, кроме старой гвардии.

Все меньше и меньше старой профессуры, все больше и больше преподов без опыта - свежих выпускников.

Столовая подорожала явно выше студенческого уровня , народ помнит, наверно, еще борщ по 25 тенге.

Общагу прихватизировали, студентов выпирают.

Сами выпускники год от года становятся все хуже по знаниям.

И многое - многое другое стало хуже.

Это не мое нытье по тем временам, когда девушки были краше, ситчик дешевле и птички звонче пели. Может, кто-то скажет что-то хорошее о новом КазГЮУ.

Не соглашусь с тем, что народу поступает мало. В прошлом году поступило 1200 (примерно) человек. И перваши занимались целый день с утра до вечера, так даже остальные курсы передвинули с привычного расписания. В библиотеку не то что народ не ходит, просто библиотекари не хотят до поздна сидеть и выгоняют студентов, и это ужасно.

"Если раньше брали немногие, притом редко, но метко, щас берут все подряд и сколько угодно, кроме старой гвардии."

Вот с этим совсем не соглашусь. Кто учится нормально, всегда получит свою оценку, это вообще не проблема. Не надо так плохо о наших преподавателях!

:alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помните, какой раньше это был грандиозный праздник?

Поборы растут, притом расцвели коллективные сборы с группы, мы спустились до уровня "не буду называть" вузов. Если раньше брали немногие, притом редко, но метко, щас берут все подряд и сколько угодно, кроме старой гвардии.

Все меньше и меньше старой профессуры, все больше и больше преподов без опыта - свежих выпускников.

Столовая подорожала явно выше студенческого уровня , народ помнит, наверно, еще борщ по 25 тенге.

Я помню и борщ за 25 тенге и праздник в посвящение в студенты. А поборов у нас вообще не было (во всяком случае открыто) я сдавала все сессии сама, и у нас даже не прилично было разводить что - либо. Единственная тетка которая что то там начала говорить про развод, была по "Аграрному праву". До сих пор помню ее плотоядную улыбку и фразу "Я ща вам продиктую постановление из 18 слов, и если кто - нибудь из вас хотябы перепутает хоть одно слово, минус бал на экзамене" Остальные преподы были все как на подбор, одно удовольствие. А Базарбаев вообще был чудесным деканом. Потом был Климкин. А потом пришла многоуважаемая Зауреш Хамитовна. Не знаю как для других, а у нас она приказала, всем у кого собрали деньги на проведение гос. экзаменов (ну знаете там напитки купить, стол для преподов сделать) вернуть и заявила, чтобы больше не вздумали собирать. на тогда сказала коронную фразу "Преподаватели пришли выполнять свою работу и принимать го. экзамены а не есть и пить". А еще я помню одну зиму, кгда забыли заплатить за отопление (или не сделали его) и мы в течении всей зимы сидели на лекциях и семинарах в щубах и перчатках в аудиториях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь помнит Батпенову? я до сих пор наизусть знаю некоторые статьи ГПК РК, хотя прошло около пяти лет. она просто супер!!!!!!!! :druzja:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помните битву за степуху? а кто помнит когда универ заминировали, во прикольно было

А как же! помню, всех выгнали со здания, отменили занятия, в универе никого не осталось. Как раз в это время выдавали стипендию, и я увидела возле кассы длинющую очередь отчаянных студентов, желающих получить стипуху, несмотря на то, что вот вот мина может взорваться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну вы затронули такую душещипательную тему))) аж слеза навернулась...

привет всем КазГЮИшникам, КазГЮУшникам и КазГЮАшникам! неважно какой ф-т, какой выпуск. мы ж почти как родственники - те, кому посчастиливилось учиться в этом ВУзе. до сих пор благодарю судьбу за эту возможность! столько воспоминаний, замечательных людей, включая и преподов и студентов, которые до сих пор являются одними из лучших друзей)

конечно, никто наверное не будет спорить, что КазГЮА начал загибаться после кончины Нагашбая Амангалиевича (один из самых уважаемых мною людей, из тех, которые проходили через мою жизнь). про Нурпеисова тоже наслышана тольно самого хорошего, но поступила уже при Шайкенове, в 1996. что началось после его смерти  даже обсуждать и вспоминать не хочется. и не надо, думаю...

главное, что нам повезло и получить действительно качественное образование и жить настоящей, насыщенной, увлекательной Студенческой жизнью! думаю, только прошедшие через это по-настоящему поймут))))

еще раз всем привет!

давно так не ностальгировала, блин)) :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все всегда побаивались Баймолдину З.Х. а на экзамине перед тем как войти у Всех был не большой мандраж! в итоге все сдали нормально и хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все всегда побаивались Баймолдину З.Х. а на экзамине перед тем как войти у Всех был не большой мандраж! в итоге все сдали нормально и хорошо!

Помнится в 1999 (если не ошибаюсь) были выборы президента, Баймолдина ходила и записывала кто будет голосовать. Наша группа на отрез отказалась голосовать, за что и попала в черный список, а на экзамене практически все получили 3.... да были времена

ПП-96-9    :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а! Прямо ностальгия захватывает. Что можно вспомнить:

1. Полянка напрототив корпуса. Во время нашей абитуры "Метро" еще не было построено и это место именовалось "полянкой" на которой сидели студенты на переменах или перед занятиями. Помнится как долго строилось "Метро", а пока его не завершили, никто так и не мог сказать, что же за долгострой такой возводится.

2. "Пинкертон" - это было излюбленное место для прогульщиков пар.

3. Борьба с курением. Здесь можно вспомнить, что за курение на территории универа, можно было схлопотать санкцию. Помню, как СБ-шники буквально караулили крыльцо (старый вход), на котором многие любили побаловаться этой вредной привычкой, а на поиманных с поличным СБ-шники радостно бежали оформлять материал. Курение в туалете, кажется, влекло отчисление.

4. Столовая. Да, была отличная столовая с доступными ценами. Во время перемены (особенно с 13.00 до 13.30) иногда было невозможно найти свободный столик (хотя квадратура там немаленькая).

5. Лифт. Привелегия руководящего и предоподавательского состава. Бедные студенты вынуждены были бегать ввирх и вниз, чтобы выкурить сигарету. Больше всего в этом отношении мне было жалко ПП-шников, которые взбирались аж на 7 (!) этаж.

6. 2-й корпус. Больше всего повезло нам МП-шникам. Отдельные корпус, вход, и крылечко, где можно постоять на перемене.

7. Библиотека. Наша лучшая библиотека, где был в наличии практически весь учебный метериал. Помните, как в библиотеке за определенную плату можно было брать учебники на дом под залог студеческого, а потом платить за проезд в общественном транспорте, так как проездные без студенческих были недействительными. Вот было здорово когда в библиотеке установили 2 (два) компьютера с базами РЦПИ и Юрист. Помнится, сильно злился, когда кто-то занимал компьютер с Юристом, так как было не совсем удобным (для меня лично) пользоваться РЦПИ.

8. Остановки. А помните как во время начала и окончания занятий атобусы и троллейбусы останавливались не на самих остановках (по Абая и Джандосова), а в метрах эдак 50-ти от них и приходилось бежать за общественным транспортом.

9. Студенческие билеты. СБ-шники ни за что не пропускали в универ без студенческого билета и приходилось буквально объяснять, что ты действительно студент этого ВУЗа и придумывать, что студенческий заложен в библиотеке в обмен на возможность взять учебник на дом.

10. Пропуски занятий. 36 часов в семестр по неуважительной причине - отчисление. В нашем универе - это правило соблюдалось как нигде. Студентам приходилось буквально "делать" справки (у некоторых пропуски зашкаливали аж за 220 часов (!) в семестр).

11. Физкультура. Приходилось прогуливаться до Центрального стадиона. В случае непосещения занятий в конце года нужно было сдавать от 10 до 20 отработок (!).

12. Посвящения. Посвящения и месяц после них были апогеем споров насчет того, какой же факультет все-таки является "чемпионом". Конечно, в этом отношении пальма первенства всегда была у МП.

13.  Сессия. Помните шутку о сессиях в КазГЮУ (для "не очень радивых студентов"). Семестр начался все студенты Алматы приступают к учебе, а КазГЮУ-шники "кайфуют". Середина семестра - все студенты Алматы усердно занимаются, а КазГЮУ-шники "кайфуют". Накануне экзамена - все студенты Алматы повторяют пройденный за семестр учебный материал, а КазГЮУ-шники молятся. Никого не хочу обидеть - просто в свое время это была одна из популярных шуток (оговорюсь опять) у "не очень радивых студентов".

14. Гос. экзамены. Во время одного из наших выпускных ГЭК-ов, нам поступило распоряжение организовать стол с ассортиментом в разумных пределах, так как за пару дней перед нами другая группа перестаралась (кажется приволокли балык и икру) и у членов комиссии был внутренний конфликт относительно студентов этой группы, которые не могли ответить на вопросы своего билета даже на удовлетворительно.

15. Гардероб. Когда он находился в цокольном этаже - свою одежду приходилось забирать сквозь битву. Передача номерков одногрупникам у окошка, протянутые с ними руки гардеробщицам, крики с просьбами "Возьмите мой номерок!", разорванные петли (которые пришивали потом за, не помню сколько, тенге), радость когда получаешь свою одежду и идешь домой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем  КазГЮАшникам   :druzja:

Перед экзаменом у Баймолдиной З.Х. легкий мондраж ? :hi:  

ER_A помойму вы приуменьшели

помню люди в истереки на потолок готовы были залезть и Треушника в буквальном смысле зубами грызли  :alc:

про новый вход нас помную с последней пары Маркин С.Б. вытащил и мы там тоже газоны землей засыпали весело было

азым гум гайрум гейрум азым гумга

А вообщем прикольно было

есть кто с ПП - 2001 года выпуска  :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с соотечественниками по факультету (МП-4-1997-2001 сууууууууупеееееееер)  :druzja:

Знаете сижу на работе, открываю форум и тут тема "КазГЮА", прям сердце защемило.

Да было время, помнится кода поступили после посвящения в студенты (1997 год), почти вся компания которая была на посвящении. по окончанию перекочевали в "текилу санрайз" (всех турков распугали), война в гардеробной когда стоит одногрупник и держит 30 жетонов в руках, а еще через дорогу есть магазинчик принадлежащий хлебопекарне и после очередной пьянки собирались и пили молочный коктейль, в тайком жевали жвачку (так как был строжайший запрет), машины уезжающие со свистом парковочной стоянки универа и многое другое.

Да было время, когда ты приходишь в кафешку знакомишся с девченками и говоришь что ты с КазГЮА и добовляешь МП.

А договорники должны помнить моменты, принося 1200 баков за обучение, стоит две очереди одни (договрники ) сдают деньги и вторые (бюджетники) эти же деньги получают степуху :alc:  :alc:  :hi:

Лан всем респект,

п\с никто не в курсе выпуск 2001 года будет собиратся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще считаю что нынешние студенты омертвили НАШ (бывший ) универ! Вообще щас молодежь странная, при НАС универ был очень приколным и всегда цветущим!

Мне всегда нравилась лекционная аудитория на 5 этаже, своим вертикальным спуском, а в обычных как то не уютно было. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ КазГЮИ(У;А)шникам!!!!!!!!!!!!!!

:druzja:

Столько воспоминаний нахлынуло.......

Вспомнилась полянка вместо парка "Ерке" возле цирка, сколько там провели часов из тех разрешенных 36-ти.......ну и естественно гораздо больше......., как мы там все скопом готовились на летней сессии.........один читает...остальные слушают....играя в карты)))))

Батпенова Жанар Сейдулаевна!!!!!! отдельная тема!!!!! хотя именно она приучила меня к дисциплине и порядку во всем!!!! в купе с Баймолдиной З.Х., в жизни между прочим очень приятная женщина и веселая......))))

А кто помнит наши КВНы между факультетатами.......которые накаляли страсти и в без того накаленных головах............вон до сих пор пытаютЦа выяснить кто же лучше!!!!!!!

Маркин с его Рефератами по сравнительному правоведению.......... "Напиши-ка мне рефератик про семейно-брачные отношения Никарагуа второй половины 19 столетия"........ попробуй возразить........получишь ........еще и реферат по семейно-брачным отношениям всех африканских стран....)))))

МинЮстовский студенческий вот был предмет гордости.....))))))

А подоконник перед актовым залом.......где проходили дискотеки.........сколько влюбленных пар там провело время........лучшее время........

М-дддддааааааааа ностальгия, однако.....Недавно собирались с группой и весь вечер вспоминали!!!!!!!! ВЕСЬ вечер.......смеялись до упаду.......

"Галстука" впомнили..........кто его помнит??

Вообщем, спасибо большее автору темы!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nina Simon привет, как дела?

Из воспоминаний про лекционные аудитории...... что самое интересное там всегда было, что почитать, а особенно мне запомнился этот стишок:

Пиво пенное в банке клубится

Радует душу, волнует утробу

Но ЕСЛИ пиво мешает учиться,

ТО ну ее на "фиг" такую учебу :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркин с его Рефератами по сравнительному правоведению.......... "Напиши-ка мне рефератик про семейно-брачные отношения Никарагуа второй половины 19 столетия"........ попробуй возразить........получишь ........еще и реферат по семейно-брачным отношениям всех африканских стран....)))))  :alc:

О да Маркин был еще тот злодей я его еще по юридическому лицею при высшей школе права Аилет по мню а когда у знал что он станет у нас на 4 курсе Деканом вобще за голову схватился  :druzja:  думал все опять библеотека вторым домам будет

А стоянку машин перед университетом кто помнить все на знаки наплевали машины по наставят а потом ГАИшники стоят их караулят те кто под знак стоянка запрешена еще отмазывались вот те кто по другой стороне допроги тем праблематичней отмазываться, а когда зачетная неделя начиналась так я помню целую пару припарковаться не мог еле место нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования