Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

КазГЮА


Еркин

Рекомендуемые сообщения

Аляка! поздравляю тебя с предстоящей свадьбой! желаю долгих лет совместной жизни и взамипонимания! Ернар! пп-2002-108 группа! :druzja:

Вообще-то это не я замуж выхожу, а еще раз моя подружка. Но все равно спасибо, когда соберусь замуж твои пожелания пригодятся.

А это случайно не моя любовь Ернар, за которым я так долго "ходила"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 621
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

История КАЗ ГЮАшника

Перывый месяц работы шеф направил отложить дело в суде ну я со своими бывшими прокурорскими стою разговариваю так вышло, что истец на процесс явился, а я абсолютно не готов, кто истец даже не в курсе, шеф даже с иском не ознакомил истцом оказалась девушка, которая училась в Каз ГЮА. Процесс соответсвенно выйграл я дошли до Верховного и в процессе борьбы, что то случилось мы стали то ли ближе ну черт его поберет и вот из этого процесса плавно перешли к взаимоотношениям и вообщем Брак абсолютно не жалею с супругой могу поговорить именно на те темы которые интересуют ЮРИСТА .

  :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет друзья, какая разница ПП или СК, СП, МП, ГС чемпион самое главное мы те кто там учился и нас объединяет КзГЮИ, КазГЮУ или КазГЮА все в зависимости от того когда кто учился.

давайте ЖИТЬ ДРУЖНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы учились, был такой прикол:

     ФМП, Сравнительное правоведение... Маркин направо и налево раздает рефераты и доклады, и сидит один студент к которому Маркин особенно проявлял интерес, в ответ на проявленный интерес к Маркину с его стороны  на посящениях и КВНах, а интерес Маркина был уже проявлен можно сказать сполна, о чем свидетельствуют полученные студентом два реферата и два доклада на темы из области научной фантастики...

И сидит значит наш герой молчит, ничего не говорит, боится еще что-то получить от Маркина. Маркин недолго думая поднимает его и начинает опрашивать по теме и не по теме, как вы уже наверное поняли на все 100 % он ответить не смог за что Маркин ему и говорит:

"Ну давай,  мой любимый студент, открывай тетрадь и записывай тему реферата!!!!"

Удивление, непонимание, глаза на лоб и легендарные на весь 2004 выпуск слова в ответ:

"За что? НЕ НАДО, МАРКИН!"

Аудитория лежит, в конвульсиях, Сергея Борисовича назвал по фамилии студент, сказал ему это в лицо, причем это был не очередной прикол КВНа, а реальная жизненная ситуация со страхом в глазах и мыслями "где я возьму столько рефератов?"... Это надо было видеть...

Кстати МПшников здесь само мало... Это говорит о том что МПшники заняты работой... а не сидят и бездельничают, а я выкроил свободную минуту и написал этот небольшой рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вот что мне удалось откапать...

Указ Президента Республики Казахстан 14 марта 1994 г. N 1591

Об образовании Казахского государственного юридического

института Министерства юстиции Республики Казахстан

В целях реализации правовой реформы и удовлетворения потребности республики в юридических кадрах, развития юридического образования и повышения его качества ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать Казахский государственный юридический институт Министерства юстиции Республики Казахстан на базе юридического факультета Алматинского государственного университета и частично юридического факультета Казахского государственного Национального университета им. Аль-Фараби.

2. Определить, что Казахский государственный юридический институт специализируется на подготовке юристов для органов государственной власти и управления, судебных и правоохранительных органов, хозяйствующих субъектов. В связи с этим Казахскому государственному Национальному университету им. Аль-Фараби переориентировать юридический факультет на подготовку специалистов для научных и учебных учреждений, сократив с текущего года численность приема студентов.

3. Казахскому государственному Национальному университету им. Аль-Фараби частично, а Алматинскому государственному университету полностью передать Министерству юстиции штаты, учебную, научную и научно-методическую литературу, материальную и техническую базу и места в общежитиях, принадлежащие их юридическим факультетам.

4. Кабинету Министров Республики Казахстан в месячный срок принять меры по созданию и укреплению материально-технической базы, выделению финансовых средств, по другим вопросам деятельности Казахского государственного юридического института.

5. Государственному комитету Республики Казахстан по государственному имуществу, главе Алматинской городской администрации выделить здание под учебный корпус и общежитие Казахского государственного юридического института.

Президент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы учились, был такой прикол:

     ФМП, Сравнительное правоведение... Маркин направо и налево раздает рефераты и доклады, и сидит один студент к которому Маркин особенно проявлял интерес, в ответ на проявленный интерес к Маркину с его стороны  на посящениях и КВНах, а интерес Маркина был уже проявлен можно сказать сполна, о чем свидетельствуют полученные студентом два реферата и два доклада на темы из области научной фантастики...

И сидит значит наш герой молчит, ничего не говорит, боится еще что-то получить от Маркина. Маркин недолго думая поднимает его и начинает опрашивать по теме и не по теме, как вы уже наверное поняли на все 100 % он ответить не смог за что Маркин ему и говорит:

"Ну давай,  мой любимый студент, открывай тетрадь и записывай тему реферата!!!!"

Удивление, непонимание, глаза на лоб и легендарные на весь 2004 выпуск слова в ответ:

"За что? НЕ НАДО, МАРКИН!"

Аудитория лежит, в конвульсиях, Сергея Борисовича назвал по фамилии студент, сказал ему это в лицо, причем это был не очередной прикол КВНа, а реальная жизненная ситуация со страхом в глазах и мыслями "где я возьму столько рефератов?"... Это надо было видеть...

Кстати МПшников здесь само мало... Это говорит о том что МПшники заняты работой... а не сидят и бездельничают, а я выкроил свободную минуту и написал этот небольшой рассказ.

ДА!!!!!!!!!!!  :druzja:  А  Сергей Борисович как отреагировал?

я представляю эту хохму на паре! надо же было так!

ПП-2002!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и ещё  :D  ...

Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 ноября 1996 года N

1349 О преобразовании Казахского государственного юридического института

Министерства юстиции Республики Казахстан в Казахский государственный

юридический университет (с изменениями, внесенными постановлением

Правительства РК от 15 января 1997 г. N 74)

В соответствии со статьей 7 Закона Республики Казахстан "О высшем образовании" Правительство Республики Казахстан постановляет:

1. Преобразовать Казахский государственный юридический институт Министерства юстиции Республики Казахстан в Казахский юридический университет.

Постановление дополнено пунктом 2 в соответствии с постановлением Правительства РК от 15 января 1997 года N 74

2. Казахский государственный юридический университет передать из ведения Министерства юстиции Республики Казахстан в ведение Министерства образования Республики Казахстан.

Пункт 2 считается пунктом 3 в соответствии с постановлением Правительства РК от 15 января 1997 года N 74

3. Министерству образования Республики Казахстан принять все необходимые меры по обеспечению условий нормального функционирования Казахского государственного юридического университета.

    Премьер-министр

    Республики Казахстан                      А. Кажегельдин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:druzja:

Всем еще раз привет!

кстати кто-нидь из МП-96, т.е. "знаковый" выпуск 2000 г. обитает тут?

отзовитесь!

:alc:

Я училась на МП -96-6.

Да...действительно хорошие времена, но  мне больше запомнился 4- курс. Еще помню когда "минировали" универ, все разбежались, машины все разъехались, а я, уже и не помню по какой причине, подхожу и моя машинка так сиротливо одна стоит. А булочная хлебозаводская действительно классная была, я уже после окончания хотела туда заехать, выпить "совкового" молочного коктейля, но там все уже разнесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я училась на МП -96-6.

Я тоже учился в этой группе !!!

А как твой имя - "Ты же почти сестренка - сестренка"...

Вообще у нас хороший выпуск был, я про 2000... (без разницы МП, ПП, СК, СП) По моему пучковый народ там неплохо перемешался....

:druzja:  :alc:  :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво в «шашлычке» и водка в «столовке»…

военка, плац, противогазы, самса на обеде, сборы, бакланы, полковник Жаксыгельдинов, стрельбище, присяга…

местные и приезжие, вся страна, все нации, общага, прописка…

СБшники, борьба с курением и проверка студенческих билетов…

лифты и бесконечно долгий 7-й этаж ПП-шников…

«Золотая осень», Мисс КазГЮУ, Посвящение, Фемиды, сценки факультетов и вечный спор «кто лучший»…

рефераты Маркину и ужасный экзамен строгой Баймолдиной, система карточек на семинарах ГПП и 120-я УК РК в изложении Котовой, добрый Айтхожин и ироничный Ротницкий, панорамная фотосъемка на криминалистике и поход в морг на судмедэкспертизе…

физра на Центральном стадионе, футбол на «запаске», настольный теннис осенью…

самые красивые девушки Казахстана и пацаны, которые гордо и небрежно говорили при знакомстве с девчонками других вузов «в КазГЮУ учусь», это был супербрэнд той студенческой эпохи…

Лучшие годы жизни, которые мы ни на что не променяем. КазГЮУ forever…

Брат. дай жилетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще помните на первом или втором курсе (1997 -1998) нас выгнали чистить улицу абая с байзакова до ауэзова, зеленную полосу , ну где алейка, столько возмущений было, особенно у договрников "типа а че мы бабки платим, хай бюджетники пашут  :hi:  :druzja:  :alc: ", так потом с пацанами после этого завалились в кафешку "спорт" которая у речки алматинки возле универа, у нас еще (МП корпус) кабинет был на четвртом этаже с видом на заправку мобил, сидим на паре и сморим какие крутые тачки подъезжают,

а еще когда сидишь на паре, слышишь сережет колес и все хором кричат "бум" а бум на самом деле редко бывает, вот такие наши студенты были лихочами  :alc:

МП-4-1997-2001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, который Дима.

Тогда ага, в Астане. Он что,  и в студенческие годы был "незабываем"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему мы все в студенческие годы были незабываемы. Такова уж их особенность, этих студенческих годов.

Я вспоминаю наш 4-ый курс, когда в начале года всех первокурсникови по- моему 2 курс тоже согнали на стадион на проведение каких то юношеских игр, в Универе была красота, народу никого, только наш курс, человек 300 - 400 от силы, потихоньку по этажам бродил, зато когда их отпустили с этих игр, у нашего всего курса аж глаза на лоб полезли от количества прибывших студентов. Причем помню ощущение нашего курса от очень шумных и многочисленных молодых. Мы же себя ощущали такими важными и взрослыми, ну как же выпускники ужо, как никак 4 курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кто из СК-97 -1  :druzja:

Привет Джамбул,

есть СК-97-2

будешь в Атырау заходи,

кто-то вспоминал про Юрист в библиотеке, он там появился благодаря Игорю Юрьевичу и моему визиту к директрисе,

причем директор библиотеки не давала скидывать НПА на дискеты, когда это было разрешено,  а до этого мы за деньги копировали НПА в РЦПИ на дискетки, сколько лет я их уже не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня один раз поймали в женском туалете - пошел курить с четверокурсницами  :druzja:

еще устраивал гонки с гаишниками, поругался с Ли, потом мирился при посредничестве Маркина, пил пиво, играл в карты  за 3 часа перед экзаменами, заходил первым, сам не понял, как получил красный 5.0, в библиотеках меня не видели. Ни один препод так и не выслушал  ответ до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще карты  занимали свою достойную нишу в студенческое время, это была целая культура

:alc:

кроме того что играли на парах, так и ночами собирались

садились вечером и вставали только под утро, опухшие но довольные

вот так и сдавали сессию, ну и алкоголь конечно тоже не отставал в этом плане  :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ага, в Астане. Он что,  и в студенческие годы был "незабываем"?

Можно и так сказать :) , по крайней мере я считаю его очень даже интересной личностью. Привет ему передавайте от его дружки (он дружком был) с одной свадьбы в Алматы 04.10.2003г.   :druzja: Он вспомнит думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и так сказать :) , по крайней мере я считаю его очень даже интересной личностью. Привет ему передавайте от его дружки (он дружком был) с одной свадьбы в Алматы 04.10.2003г.   :druzja: Он вспомнит думаю :)

Это случайно не свадьба Ленуськи с Костей, теперь ужо Бабаевых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Геральдический каскыр

Карты...мдяяааа ужжж...

Помню на нашем курсе ребята играли в "ази", по итогам весело и яростно били проигравшего колодой по пальцам :)), в результате полгруппы с вспухвшими мизинцами. А на полянке играли в "мафию" :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это случайно не свадьба Ленуськи с Костей, теперь ужо Бабаевых?

Нет, что Вы! Бабаевы ещё в 1998 году поженились! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования