Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

КазГЮА


Еркин

Рекомендуемые сообщения

А тогда я тебя помню ты у нас на выпускном был в рестаране (Пастера Х Фурманова) кстати он тоже на сколько помню начинал в АПК  :druzja:

а где он сейчас ? он на форуме не лазеет ?

он сейчас работает в Казкоммерцполисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 621
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а еще Маркин на лекциях ДСП-шникам (договорные)

задавал вопрос, и если никто не отвечал

говорил: :druzja: - А, вы же ДСП, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанарочка, Эвитта, кто нибудь вообще собирался на наше 5 - летие окончания универа? Или я только одна такая не присутствовала, хотя на сколько я знаю еще Зарринка не ходила и еще много кого.

А вообще сбор был то?

Нет, я лично не была, да и не слышала, чтобы собирали. И всех кого наших знаю - тоже не ходили туда. Так что ты не одна  :druzja: Хорошо или плохо это даже не знаю :) Но вроде сбор был, слухи какие-то доходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанарочка, Эвитта, кто нибудь вообще собирался на наше 5 - летие окончания универа? Или я только одна такая не присутствовала, хотя на сколько я знаю еще Зарринка не ходила и еще много кого.

А вообще сбор был то?

Наша группа собиралась!!!!!!

нам удалось собрать практически всех кто был в городе Алматы..., а кое-кто даже приехал специально по такому случаю.........Так что ПП-2-94 отметила пятилетие дружно, шумно и весело!!!!!!

Признаюсь, я думала все группы так собирались...это потом, гораздо позже я узнала, что практически никто не собирался......, Аааа....говорят еще ПП-5-94 собирались вроде.......Антон, так это или нет?

Недавно также женился наш одногруппник и собрал всех!!!!! к концу вечера все забыли что идет свадьба, а только вспоминали...))))))) было очень весело......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще Маркин на лекциях ДСП-шникам (договорные)

задавал вопрос, и если никто не отвечал

говорил: :alc: - А, вы же ДСП, понятно.

:hi: про дсп и не такое было. Рассказывает нам: "вот вы такие шумные сидите тута, меня еще прикалываете, а на СП прихожу одни ребята такие как из бригады - без тетрадей и ручек, вобще без ничего. Сидят и молчат, тишина такая ажно самому становится как то неудобно. И знаете чо они сдитя так молча? Они сидят и сдерживаются, вот щас щас и меня просто убьют. А реферат знаете на сколько страничек им даю? На все 5 страниц. Это в лучшем случае если 5 напишет, и то с учебника все перепишет - и то хорошо. А вот ваши, у меня будут с союой брать спальный мешок, поек, и жить в библиоетке. " :druzja:

Из речи Караева: "ну что такое импичмент ". Наша студентка весело шутит:

- а можно три подсказки.

- ну давай,

- звонок другу можно? На что Караев отвечает:

"ну звони, хотя я думаю твой друг вряд ли  знает что такое импичмент" :alc:

- ну тогда помощь зала

- Караев говорит - поднимите рукии те кто считает что это отставка

- и почти все дружно тянут руки  :biggrin2: А Караев говорит: "стойте стойте, я даже второй вариант даже не сказал"

или спрашивает Алипаша в начале семинара - "а где этот студент такой то... Одни энки.. н н.н.н. прямо какой то невидимка"

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша группа собиралась!!!!!!

нам удалось собрать практически всех кто был в городе Алматы..., а кое-кто даже приехал специально по такому случаю.........Так что ПП-2-94 отметила пятилетие дружно, шумно и весело!!!!!!

Признаюсь, я думала все группы так собирались...это потом, гораздо позже я узнала, что практически никто не собирался......, Аааа....говорят еще ПП-5-94 собирались вроде.......Антон, так это или нет?

Недавно также женился наш одногруппник и собрал всех!!!!! к концу вечера все забыли что идет свадьба, а только вспоминали...))))))) было очень весело......

Мы не собирались, хотя ходили упорные слухи, что должны, и в последний момент, никто так и не сказал, ни где это все будет не во сколько. Так что мы собирались только у Сашки на свадьбе было вообще все классно, мы так нагулялись, что даже на второй день не смогли прийти, отрубились вполную. У. Сашка по моему на нас с Зарринкой даже обиделся за это.  Айнурки на свадьбе тоже было замечательно. И периодически собираемся с девченками (с Айзой, Гульмиркой Нурпеисовой и Зарринкой, ну с ней мы вообще постоянно видимся). Вот и все наши отмечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже учился в этой группе !!!

А как твой имя - "Ты же почти сестренка - сестренка"...

Вообще у нас хороший выпуск был, я про 2000... (без разницы МП, ПП, СК, СП) По моему пучковый народ там неплохо перемешался....

:druzja:  :alc:  :alc:

Ой, Дим, ты штоль? Так, я Дана, только фамилию поменяла. Как там наши тоже вроде бы собирались встретиться, Фархад звонил, а я на тот момент была глубоко беременна и не смогла никуда пойти. Вот, ну классно- классно...так и встречаемся в закоулках паутины. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из серии про Маркина С.Б.

Цитирую его слова

Дети иногда нервные бывают вот к примеру была у меня одна студенка хотел ей дать доклад, а она заявляет да хоть 40 ну я ей и дал сорок докладов:alc:

кстати в институте он еще не так требователен

в лицеи требования были очень жесткие к докладам

15 листов чистого текста не включая ведения и заключения и форма должна быть и если просрочишь сдачу они расли в геометрической прогресии  так что некоторые действительно жили в библиотеке  :druzja:

кстати говорят Маркин женился недавно на одной из бывших студенток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универ...

Караев на лекции:

"Вот интересные у нас студенты, любят писАть на партах свои имена и фамилии, а когда прийдут через неделю, узнают о себе много нового, вы хоть рамку рисуйте что ли!!! Чтоб другим таким же труднее было что-нить снизу про вас дописать.

Но это ещё что, есть особо одаренные студенты, которые умудряются всю свою группу подставить под нехорошие слова..."

Котова на лекции:

"Да не смотрела я никогда эту "Бригаду" и вообще это же самая натуральная агитация преступности..."

Студент:

"Нина Константиновна, да ладно Вам, че прям ни одной серии не видели очень интересный фильм, зря вы так..."

Котова:

"Вот вот, такие как вы и учите своих маленьких братьев становится малолетними бригадирами, ни одной серии не видела и не буду смотреть, категорически против..."

Через неделю...

Котова:

"...А Саша Белый этот, убил двоих и глазом не моргнул..."

Студент:

"Нина Константиновна, так вы же сказали не видели и не будете смотреть..."

ДАааа, приколов действительно много было, причем почти каждый день, никто из моих друзей учившихся в то время в других ВУЗах, не рассказывали столько,  да вообще по- моему редко чё-то рассказывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще такой прикол вспомнил, мой одногруппник отвечал на семинаре по-моему Международного Права, в общем не важно, преподавательница была молодая и сидела думала о чем-то своем, уставившись в журнал...

Он видимо это увидел или решил просто проверить...

Окончание его ответа было примерно таким:

"В общем хочу подчеркнуть, что там все было на высоте, а самое главное денежных средств мною потрачено не было!!!"

Она кивнула головой и поставила ему четверку...

Мы сначала все были в небольшом шоке, а потом долго держались за животы...

Да, однажды в Универе мне рассказали такой прикол, только вот я не знаю было ли это действительно в нашем универе или где-то в другом:

Зачет по трудной дисциплине...заходит препод... все замолчали и смотрят испуганными глазами...он подходит к окну, открывает и спрашивает ближайшего студента:

"Вот ты "Пупкин" скажи-ка мне. Зачем я открыл окно?"

"Ну, наверное душно в аудитории..."

"Неправильно я открыл окно, чтобы халява залетела, давайте зачетки..."

Радостные халявщики рассказывают об этом другой группе... На следующий день зачет у них...

Препод заходит они все веселые...подходит и открывает окно...

"Скажи, зачем я открыл окно?"

"Чтоб халява залетела!!!!"

"Неправильно, чтоб халява улетела, вот ты и садись, первым будешь отвечать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Дим, ты штоль? Так, я Дана, только фамилию поменяла.

Привет Даночка !  :druzja:

Да точно здесь и встречаемся…

Ну рад за тебя, что ты была когда-то глубоко беременна ? (Это по моему - вторым, аль третьим уже?).

Да, с Фархатом мы связь поддерживаем, нет-нет, но редко Ерему вижу тоже редко.

С нашими не виделся давно, но с удовольствием бы увидел.

Аманжолова Галыма в А-Ате  видел…. Он директором заделался Юр. Депа. Где-то…

Как ты сама и где вообще юриспруденствуешь ???

П.С.

А вообще как много нас КазГюашников, кто на этом форуме крутится !!!

Мне кажется, что любой другой вуз, такой сплоченностью и общностью интересов – отличиться не сможет…. Да и преподов наших как все хорошо помнят.  Я очень рад, что закончил именно этот вуз….

Кто еще с МП-96-96, да и вообще с 96 года выпуска ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати говорят Маркин женился недавно на одной из бывших студенток

Совершенно точно - РАСАТАМАХ … Причем не так уж и недавно… И на своей бывшей студентки МП – 96 года … Группу не скажу, имя тоже…

Сын у него – уже родился…

И вообще он говорит, что жена ему до сих пор простить не может, за то, что он ей на первой паре 2 вкатал и доклад дал…

Вот теперь говорит он очень осторожен со своими докладами по отношению к ДЕВУШКАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще такой прикол вспомнил, мой одногруппник отвечал на семинаре по-моему Международного Права, в общем не важно, преподавательница была молодая и сидела думала о чем-то своем, уставившись в журнал...

Он видимо это увидел или решил просто проверить...

Окончание его ответа было примерно таким:

"В общем хочу подчеркнуть, что там все было на высоте, а самое главное денежных средств мною потрачено не было!!!"

Она кивнула головой и поставила ему четверку...

Мы сначала все были в небольшом шоке, а потом долго держались за животы...

Да, однажды в Универе мне рассказали такой прикол, только вот я не знаю было ли это действительно в нашем универе или где-то в другом:

Зачет по трудной дисциплине...заходит препод... все замолчали и смотрят испуганными глазами...он подходит к окну, открывает и спрашивает ближайшего студента:

"Вот ты "Пупкин" скажи-ка мне. Зачем я открыл окно?"

"Ну, наверное душно в аудитории..."

"Неправильно я открыл окно, чтобы халява залетела, давайте зачетки..."

Радостные халявщики рассказывают об этом другой группе... На следующий день зачет у них...

Препод заходит они все веселые...подходит и открывает окно...

"Скажи, зачем я открыл окно?"

"Чтоб халява залетела!!!!"

"Неправильно, чтоб халява улетела, вот ты и садись, первым будешь отвечать!"

умереть можно  :druzja:

читаю и ажно весь офис косится  :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнил еще один прикол на военной кафедре. Так как все студенты на машинах, то их ставили возле общаги что чуть чуть ниже военки. Утром на разводе выходит полковник и читает приказ:

Внимание господа студенты! Вот наш начальник кафедры издал приказ и пишет о следующем:

В связи с непрекращающимися жалобами жителей общежития на автомашины которые мешают и детям негде ходить, то приказываю, всем студентам, имеющим автомашины впредь не ставить их возле общдежития. Настоящий приказ довести до сведений студентов.

Из толпы – а какие это студенты, у меня лично нету машины. На что полковник говорит:

Читаю приложение – список автомашин загораживающих подъезды:

Машины с номерами

А 001 BCT

А 007 NMH

А 707 FAN

А 555 MRE

- убрать.

:druzja:

Угорали мы страшно.

Потом помню была еще такая ситуация. Взвод стоит по стойке смирно, а начальник кафедры че то тама орет и дает всем взбучку. Смотрим он обращается в нашу сторону и говорит, полковник вот вы хвалите свой взод, а вы посмотрите от него идет дым

Полковник подбегает и орет: это кто там курит, е.. мать.. Пришлось ему наказать весь взвод.

:alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник Жаксыгельдинов был просто культовой личностью на военке. Стоит рота на полигоне в Мамыре у прекрасной улицы Саина. Один пацан пострижен не по уставу, окантовки нет. Диалог п-ка Жаксыгельдинова и студента:

- Хрена ты опять не подстрижен?

- Мммммммм...

- Я тя спрашиваю, хрена ты опять как чёрт волосатый?

- Ну денег нет на стрижку...

И тут великая коронная фраза Жаксыгельдинова густейшим басом (кто слышал, не забудет никогда):

- А меня это не трахает, сынок!!!

И Жаксыгельдинов торжественно показывает могучей рукой на известную во всем мире улицу: - Вставай на Саина!!! :alc:

Вся рота каталась на земле от удушающего хохота, кроме покрасневшего пацана...

Наша рота каталась на земле еще раз, когда тот же Жаксыгельдинов заставил нас, не обученных, бегать в противогазе минут десять. Катались от удушья. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Даночка !  :alc:

Да точно здесь и встречаемся…

Привет Димуль!

давненько не виделись...Передавай привет мальчишкам. А я сейчас хорошо общаюсь только с Гульмирой и Пашей. Кстати Гульмирка послезавтра выходит замуж. Астахова Сережку время от времени видела, вот и все. А сейчас я пока мама 2 детей, сыночка и дочки.  :druzja: Работаю нач. юр. управления в одном АО. А ты сам сейчас где? Встречи студенческих воспоминаний какие- нибудь были?

:alc: А еще я помню некую рюмочную, рядом с универом.... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно точно - РАСАТАМАХ … Причем не так уж и недавно… И на своей бывшей студентки МП – 96 года … Группу не скажу, имя тоже…

Сын у него – уже родился…

И вообще он говорит, что жена ему до сих пор простить не может, за то, что он ей на первой паре 2 вкатал и доклад дал…

Вот теперь говорит он очень осторожен со своими докладами по отношению к ДЕВУШКАМ.

Сын это класно надо поздравить. Обязательно зайду в суботу в универ поздравлю

да прикол представляю дома картина как на Маркина жена надувшись сидит и про двойку вспоминает :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Позабавили и растрогали! Сэнкс!!!

Смотрю я, МП-95 не появлялись, видать и впрямь работают аш за ушами трещит, некогда на форум заглянуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Даночка !  :druzja:

Да точно здесь и встречаемся…

Ну рад за тебя, что ты была когда-то глубоко беременна ? (Это по моему - вторым, аль третьим уже?).

Да, с Фархатом мы связь поддерживаем, нет-нет, но редко Ерему вижу тоже редко.

С нашими не виделся давно, но с удовольствием бы увидел.

Аманжолова Галыма в А-Ате  видел…. Он директором заделался Юр. Депа. Где-то…

Как ты сама и где вообще юриспруденствуешь ???

П.С.

А вообще как много нас КазГюашников, кто на этом форуме крутится !!!

Мне кажется, что любой другой вуз, такой сплоченностью и общностью интересов – отличиться не сможет…. Да и преподов наших как все хорошо помнят.  Я очень рад, что закончил именно этот вуз….

Кто еще с МП-96-96, да и вообще с 96 года выпуска ???

Голубь привет!

Ты бы знал, как я обрадовалась, сразу вспомнила Окжетпес-1999 и деток, которые практически не видели своего самого луччшего вожатого! Как приятны воспоминания!

Если помнишь-вожатая 6 отряда-МП и ГС-96!

Как твоя доча, растет тебе на радость.

Если увидишь остальных- привет огромный передавай! :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто еще с МП-96-96, да и вообще с 96 года выпуска ???

Есть еще сокурсники!

Дана, Дима привет, родные!

Я встречаю Галыма, Фархада.

С Даником Жомартовым вместе работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз привет!

кстати кто-нидь из МП-96, т.е. "знаковый" выпуск 2000 г. обитает тут?

отзовитесь!

Привет!

Я учился в МП 96-6.

2000 г. в самом деле, оказался для нас знаковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования