Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

КазГЮА


Еркин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 621
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Могу поздравить Вы ошиблись. Моя незабываемая Ленка (бывшая Усова, а ныне Власенко) училась как раз со мной. А сейчас сидит благополучно дома и нянчится со вторым ребенком, родившимся 16.08.2005 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поздравить Вы ошиблись. Моя незабываемая Ленка (бывшая Усова, а ныне Власенко) училась как раз со мной. А сейчас сидит благополучно дома и нянчится со вторым ребенком, родившимся 16.08.2005 г.

почему-то впомнил только ее :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:druzja: СП-96, энибаду хоум?

спасибо всем за "вспомнить все"

"ничто не забыто, никто не забыт"

жаль, что никто еще не придумал машину времени, чтобы вернуться в это беззаботное время хоть на один вечер.

спасибо еще раз Zergi-ю за поднятую трогательную и дущещипательную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Геральдический каскыр

Просто замечательная тема! Почитала ... и нахлынули воспоминания.

Посвящения были замечательные (у нас были в Ауэзовском, как и торжественная часть выпускного).

Еще были знакомства старшекурсников с первашами.

Дискотеки в 618 кажется аудитории :D , потом переехавшие в фойе актового зала.

Курилка по двум крыльцам и всему переходу от одного к другому. Поговаривали, что люди, проезжавшие мимо корпуса, думали что в здании пожар:)) Пинкертон, в бытность единственный буфет (тогда еще не было известной столовки на втором), от которого по всему 4 этажу запах прогорклого масла (Боже, как мы ели эти пирожки? :druzja: ).

Инциденты со студентами, вылазившими из окна библиотеки на примыкавшую крышу чтобы покурить.

Фондаминский, ловивший студентов с яркоиллюстрированными чтивами, вопрошавший:"Я вам покажу читать секс на лекциях". Климкин изредка отпускавший поток за 40 минут до конца пары. Очень нравились его схемки, которые он чертил, объясняя тему.

КВНы по ВИГиПу были потешные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все забыли про Халидулина. "Харизмотичную" фигуру.

не не забыли. А еще помню семинары Климкина (составление тестов), и игру в карты на задних партах в аудиториях на желание. Самый прикол был, что проигравший должен был выполнять желания, прям на лекциях, при этом желательно, чтобы преподы это не видели. Помню подругу ползущую вдоль ряда (когда она проиграла) чтобы попросить спички у сидящего с краю. Было достаточно весело. А Стамкулов, который у нас вел Земельное право, никто не хотел садиться на первые парта, потому что он  орал (т.к. был глуховат) как бешенный, а его коронная фраза "Задница вы там меня слышете". Помню курс грохнулся от восторга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cупер тема! Отдельный  респект Zergi за  такую  приятную тему! Прямо  слезы на глаза накатывают...

Никогда не  забуду веселые лекции у Котовой Н.К.,  с её фирменными разглагольствованиями  касательно темы  изнасилование  :druzja:  Или  крутые подколы  Климкина С.И.

А  курение на переменках!  Я сама не курила, но  исправно  спускалась с одногрупниками  вниз на  крылечко второго корпуса и  вдыхала  сигаретный дым за компанию.

А  ощущение  мазохистки  в ожидании сессии: "скорей бы. поскорей бы, пусть будет  больно и страшно, но  зато  уже  будет  какой-никакой  результат!"!!!!  А как  лекции  зубрили! Прикольно!

Скучаю, скучаю по КазГЮА !!! До  боли в груди жалко, что  теперь  это уже не тот ВУЗ  какой  был  при  Шайкенове Н. Все  осталось  в наших воспоминаниях. и  их надо  беречь и радоваться, что  был  предоставлен нам  такой шанс отучиться  в престижном ВУЗе,  с гениальными (в общей своей массе) преподавателями,  да ещё  и за счет  государства.

Всем  КазГЮАшникам, а в особенности МП-1997-2001  огромный привет!  Как же  хочется  всех  опять  увидеть!

:alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может организуемы ежедневный чат КазГЮА шников? и будем искать друг друга, может кто то найдет свою любовь, которой не могли признаться во время учебы, или же друга с которым потеряли связь, или даже просто для поддержания морального духа Юристов!!  :druzja: ??????????????7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батпенова сейчас работает в Казахтелекоме напомните мне ее имя очество если это конечно же она то подтвержу факт :druzja:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может организуемы ежедневный чат КазГЮА шников? и будем искать друг друга, может кто то найдет свою любовь, которой не могли признаться во время учебы,

Прикольно, но я действительно нашла свою любовь (теперь уже своего мужа) среди выпускников КазГЮУ, правда он учился на год младше меня. Правда у нас в то время с любовью была большая напряженка (я его терпеть не могла) и если бы мне тогда сказали, что он будет моим мужем, я бы сказала, что у человека с головой явно не все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:druzja:

Всем привет КазГЮАшникам!

Да, на самом деле лучший вуз...!

Такой атмосферы как у нас еще не было нигде...

Помню Котову - супер женщина...

Сулейменов - очень...умный мужчина

Помню как меня и подруга СБшники споймали с жевачками во рту ..так нам потом чуть не заставили подметать все крыльцо возе входа..кстати помните СБшника его кличка Владимир Ильич..?. Помню как жевачки запретили, так символ КазГЮА стал чупа-чупс. Почти все курильщики ходили с чупа чупсом во рту...

Всем МПшникам особый привет выпуск МП 2002 (настоящая элита), кстати кто помнит нашего любимого декана Ералы Окпанович! Оч..импозантный мужчина, был любимцем всех женщин в универе, его кстати на посвящении назвали Махаббат Патшасы (МП)... ...

Да...времена интересные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Есть кто-нибудь с ПП-94 (первые студенты Каз ГЮА)

Имеются такие  :druzja: ПП-IV-94 Только посупали мы в КазГЮИ, а закончили КазГЮУ. КазГЮА он потом уже стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, КазГЮУшники  :alc:

Особливо ПП и его выпуск 2002 г.

Много-то нас, как оказалось. Всё пишут и пишут, а работать:alc:  хто будет? Юристы, блин...

Я вообще за истину :hi: . Кто сказал, что СП (МП, СК) чемпион?

ПП рулезззззззззззззззз.

Мы ж всегда были чемпионами, лучше всех:druzja: . Даже с красными нас больше всех выпустилось.

В общем, откликнитесь ППшники. Давайте новостями делиться, да рассказывать кто какие звезды с неба достал   :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээх, а кто помнит те золотые времена, когда были четыре нормальных факультета (МП, ПП, СП, СК), все было просто и понятно, всегда КазГЮА был флагманом среди всех юридических ВУЗов, а помните нашего ректора, многоуважаемого Шайкенова Н.А. (вечная, светлая ему память), как много он сделал для универа, для нас - тогдашних студентов, я помню, когда на новый год он лично заходил в каждую группу и поздравлял всех, вот это был ЧЕЛОВЕК, а энтот новый ректор, я потом еще скоко учился, видел его буквально пару раз и то мельком, когда он приезжал на работу. Да что говорить, не тот КазГЮА нонче, не те люди, не те нравы...

... респект... я помню как-то стояли мы с пацанами на 4-ом этаже (1-ый курс) закрыли весь корридор, стоит гул, а сзади кто-то в спортивке, так тихонечко: "Здравствуйте молодые люди, разрешите Вас побеспокоить...и пройти в деканат" ... Н.А.Шайкенов.

:druzja:  

...Нарикбаев бы нас отчислил бы... в тот же день.....

... КазГЮАшникам моё почтение... всем факультетам привет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя  :alc: скока нас и какие мы все стали  :druzja:  :alc:  :hi:

анаолгичное чувство было когда я приехал в Астану, МЮ, МФ, МИД и др. одни КазГЮА-шники, а еще была мода набирать КазГЮА-шников в прокуратуру

Всетаки повезло, а я еще при поступлении выбирал либо юр. фак АГУ или МО КазГУ, а тут и МП  :hi:  :hi:  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... респект... я помню как-то стояли мы с пацанами на 4-ом этаже (1-ый курс) закрыли весь корридор, стоит гул, а сзади кто-то в спортивке, так тихонечко: "Здравствуйте молодые люди, разрешите Вас побеспокоить..."

:druzja:

... КазГЮАшникам моё почтение... всем факультетам привет...

Полностью согласен!

Удивительный был человек - Шайкенов Н., светлая ему память!!!

Кстати, не так давно в м-не Таугуль открыли ему памятник и назвали улицу в честь него, чему я (и думаю многие) благодарны нашему акиму - Тасмагамбетову И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования