Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Якобы заезд под знак.Невиноват но оттягивают суд.Нужна помощь и совет


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты своего дела,нужен ВАШ совет и помощь.Коротко значит так-был остановлен (или задержан) ст.инспектором,а по должности начальник ЖП, якобы за въезд под *кирпич*(это подобие диаметром 20см было нарисовано облупившейся и выгоревшей краской на бетонном заборе при въезде в госучереждение причем шиворот навыворот-на белом фоне красная полоса).Права изъяли,протокол составили,копию не вручили. Подал жалобу о неправомочных действиях ЖП в прокуратуру района(с приложением фотографий).Почему-то сами не захотели решать и перенаправили в УСБезопасности. ВНИМАНИЕ оттуда пришел ответ что по результатам доследственной проверки принято процессуальное решение об отказе в возбуждения уголовного дела в порядке ст.37 ч 1 п2 УПК РК за отсутствием в действиях инспектора состава преступления.Во-как,а об обоснованности моего наказания в виде адмштрафа ни слова.После обещания подключить прессу,а так же сайты жп, мвд, прокуратуры, премьера министра -по второму заявлению в прокуратуру с обоснованными выводами(спасибо вашему сайту.прочитал от корки до корки),приложении фотографий,стандартов на дорзнаки,ссылок на законы и тд.

В конце концов прокурор выносит протест на постановление об адм штрафе,а потом и отменяет за отсутствием моей вины.И на все про то ушло всего то 4 месяца,причем ЖП решений никаких не опротестовывало.И вот наступил момент для подачи заявления в суд на возмещение материального(штраф то я заплатил так как продлить срок его заместитель отказался) ну и само собой моральный.Прошло опять почти 2 месяца-звонят(а кстати какой срок для рассмотрения подобного дела?),назначен день.Прихожу и слышу от судьи что придется подождать так как ЖП пошел в прокуратуру чтобы добиться отмены их протеста.Само собой прокурор задний ход своему решению навряд ли даст,да и бодаться с прокурором он вряд ли будет и в суд ему не дадут подать(начальство),но что то страшно мне стало.А вдруг! Городишко у нас маленький всего то 2 судьи да 4 адвоката и ни один адвокат не хочет браться за дело как узнают на кого я подал в суд.Я занимаюсь коммерцией и уже заметил как надо мной сгущаются тучи.На мой вопрос судье почему не стали рассматривать мой иск,она сказала что теперь объединят два дела и рассмотрят в совокупности.Что то я ничего не понял-как это?Мой иск к ЖП и его ко мне или к прокурору.Протест прокурора обжалован не был но возможно по уважительной причине-так сказала судья.О,Ну тут я нисколько не сомневаюсь,причину они быстро найдут а потом и меня засудят,так мне передали общие знакомые.И как разговаривать с судьей . Как себя дальше вести?Что можно ожидать с их стороны.Сегодня звонил в суд ,сказали чтобы ожидал-когда надо будет позвонят.Буду всем очень благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний момент, постановление о привлечении вас к адмответственности в силе. Протест не рассмотрен. Иск ваш будет иметь шанс на удовлетворение, только после отмены этого постановления. Если оставят в силе то ничем иным вам не грозит. Штраф вы уже оплатили. Чего вам страшно, я так и не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования