Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Английский язык - трудно ли юристу его выучить?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пож-ста, где Алматы можно юристу подучить английский? Имею ввиду именно юридическую терминологию, составление договоров на английском и т.д.

видела пару дней назад рекламу на нашем форуме (закон.кз) - Excellent English тел: 327-40-56 - английский для юристов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 237
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы знаете, личный опыт подсказывает - брать в руки договор, который составлен на русском и английском, открывать мультитран и тупо сверять русский и английский текст друг с другом.

Мне такое не пойдет. Хочу грамотно работать, чтобы и иностранцы читали договора как свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такое не пойдет. Хочу грамотно работать, чтобы и иностранцы читали договора как свои.

Тогда можете попробовать в бритиш консульстве. Правда у них там цены, как я понимаю, неплохие =) Зато есть база и преподы форейгнеры

Изменено пользователем azurefromthesun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я узнавал, нет в Алматы обучения юридическому английскому (Рекламу на сайте не проверял). Есть в Лондоне - очень эффективно, но дорого - что-то порядка 8 000 у.е. за 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видела пару дней назад рекламу на нашем форуме (закон.кз) - Excellent English тел: 327-40-56 - английский для юристов

Спасибо. Попробую вязаться с ними. Просто, как правило, такие курсы ораничиваются общеобразовательной програмой + (максимум) бизнес инглиш. А мне бы хотелсь именно по юриспруденции подтянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я узнавал, нет в Алматы обучения юридическому английскому (Рекламу на сайте не проверял). Есть в Лондоне - очень эффективно, но дорого - что-то порядка 8 000 у.е. за 2 месяца.

http://www.excellence.kz/courses.html

http://uslugi.slando.kz/kazakhstan/6270304.html

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я узнавал, нет в Алматы обучения юридическому английскому (Рекламу на сайте не проверял). Есть в Лондоне - очень эффективно, но дорого - что-то порядка 8 000 у.е. за 2 месяца.

Да ушшш, дороговато. Это только за обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я узнавал, нет в Алматы обучения юридическому английскому (Рекламу на сайте не проверял). Есть в Лондоне - очень эффективно, но дорого - что-то порядка 8 000 у.е. за 2 месяца.

Господа! Эта тема так актуальна для меня!!! в настоящий момент я как раз планирую организовать семинары и курсы для юристов:

1. Legal writing

2. English for lawyers

3. other

пожалуйста, мне важно ваше мнение, насколько это актуально, какие темы вы еще бы хотели видеть на семинарах/курсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хвалили одного преподавателя ее тел: 243 24 90, 8 705 456 40 78 Юлия, она занимается преподаванием именно специализированной термин.. Может она подскажет. Таких учителей не много, наверняка друг-друга знают. И по цене не так дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ушшш, дороговато. Это только за обучение?

Плюс проживание без питания. Но помогает очень. В свое время (года полтора назад) исследовал обучающие компании, но обучение юридическому английскому не нашел. Да и откуда у нас такие преподы? Ну есть там книги с юридическими текстами. Только вот они к суровой реальности имеют весьма опосредованное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Эта тема так актуальна для меня!!! в настоящий момент я как раз планирую организовать семинары и курсы для юристов:

1. Legal writing

2. English for lawyers

3. other

пожалуйста, мне важно ваше мнение, насколько это актуально, какие темы вы еще бы хотели видеть на семинарах/курсах.

Актуально, да. А кто будет преподавать на этих семинарах, позвольте поинтересоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я узнавал, нет в Алматы обучения юридическому английскому (Рекламу на сайте не проверял). Есть в Лондоне - очень эффективно, но дорого - что-то порядка 8 000 у.е. за 2 месяца.

Данияр, откуда такая цифра? 8 000 фунтов за 2 месяца это очень дорого. Более того, я бы предпочел Оксфорд, а не Лондон.

Эта цифра минимум завышена в два раза. 40 000 долларов США в год в Оксфорде, как говориться, с головой хватит.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данияр, откуда такая цифра? 8 000 фунтов за 2 месяца это очень дорого. Более того, я бы предпочел Оксфорд, а не Лондон.

Эта цифра минимум завышена в два раза. 40 000 долларов США в год в Оксфорде, как говориться, с головой хватит.

Абиль, а с чего Вы решили, что у.е. - это фунты? Это доллары. Цифра взята не с потолка - я сам узнавал по мылу в английской компании, а кроме того туда ездили знакомые, которые столько платили. Учитывая курс фунта к доллару - как раз реальная цена получается?

К тому же зачем сравнивать Оксфорд и курсы по изучению юридического английского? Совсем разные вещи и ценообразование тут совершенно разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуально, да. А кто будет преподавать на этих семинарах, позвольте поинтересоваться?

Сейчас озвучат, и Вам станет неинтересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, ещё в институте преподаватель английского объясняла нам азы теории по которой людям, владеющим хотя бы двумя языками, например русским и казахским или русским и немецким легче дается обучение третьего языка, например английского или итальянского.

А те кто знает три языка легче усваивают четвертый.. Отсюда и объясняется определенная легкость усвоения языков полиглотами, которым как известно первые иностранные языки даются заметнее тяжелее чем каждый последующий.

Видимо процесс обучения себя "обучаться языку" нуждается в тренировках как и любой иной вид человеческой жизнедеятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не лень, и курсы можно окончить (или высшее языковое образование получить) и есть где и с кем практиковаться (носителей языка - пруд пруди), однако окончила двое курсов ,а говорить не могу, хотя частично и понимаю. То же самое было с казахским языком - даже олимпиаду по области выигрывала и юридические документы сама перевожу - не говорю, учила немецкий в школе - была лучше вех в параллели - сейчас вообще все забыла нафиг! Вот что это такое? Глобальное отупение в области языковедения? С иностранцами общаюсь так: они со мной на английском, а я им отвечаю по-русски. переводчики наши говорят, что такое встречается в природе, т.е. не можешь разговаривать, хотя и все понимаешь....Типа как собака

Точно! У меня так же обстоит. Вроде понятно, но язык с мозгами не дружит.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще одна из основных проблем с английским - это НАЧАТЬ ГОВОРИТЬ на нем. Сам помню этот страх: "Ой, не то сказал, ой грамматически неверно, ой, меня засмеют". Так вот, фигня все это. Надо говорить, говорить и говорить. Пусть вначале смеются, зато процесс пойдет семимильными шагами. Сейчас в Алматы хватает Клубов, где проводятся дискуссии на английском языке, просмотр фильмов с их последующим обсуждением и.т.п. Очень помогает.

Посоветуйте пожалуйста в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хотела устроиться на работу где английский можно было бы попрактиковать, но не интересует работодателей мой уровень. Все проблема с речью. Вроде пишу не плохо, а вот говорить по природе не люблю ни на русском ни на казахском и, тем более на английском.))))))))

Я стараюсь учить английский, слушаю, читаю, но семейной девушке так тяжело удержаться на плаву когда в мыслях "Что приготовить на ужин? Во что одеть дочку в садик? Глажка. Какие продукты захватить домой? Успеть забрать дочку из садика" и т.п.

Во время обеда на работе стараюсь учить и в автобусе. Но сейчас у меня период лени. Надо же расслабляться как-то, тем более если не пьешь и не куришь. А то с ума сойти можнов этом бешенном ритме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь учить английский, слушаю, читаю, но семейной девушке так тяжело удержаться на плаву когда в мыслях "Что приготовить на ужин? Во что одеть дочку в садик? Глажка. Какие продукты захватить домой? Успеть забрать дочку из садика" и т.п.

вот, если бы этот процесс мышления был бы на английском, быстрее заговорите на английском.

мой препод всегда отвечал на вопрос "когда...", сразу же в ответ: "think in English" :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абиль, а с чего Вы решили, что у.е. - это фунты? Это доллары. Цифра взята не с потолка - я сам узнавал по мылу в английской компании, а кроме того туда ездили знакомые, которые столько платили. Учитывая курс фунта к доллару - как раз реальная цена получается?

К тому же зачем сравнивать Оксфорд и курсы по изучению юридического английского? Совсем разные вещи и ценообразование тут совершенно разное.

Так у.е. это в Великобритании доллары США? Ясно! :shocked:

Это как в Камеди Клабе:

- ... Ненавижу все американское. Хорошо хоть зарплату в долларах получаем, а не в Евро этих, ихних...

- Подожди, Евро ведь европейская валюта, а не американская.

- Сам ты европейский. Вся Европа уже давно не европейская. ...

Тогда, в принципе, реальная.

Оксфорд я имел в виду как город, а не как университет. Хотя возможно занятие могут вестись в аудиториях университета. Все же студенческий город будет дешевле Лондона. И, имхо, удобнее.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вем желающим выучить английский - бесплатная идея.

Откройте здесь, на форуме, темку - "Общаемся на английском" - и общайтесь в ней. Гарантированно поможет. Во-первых, многие комплексуют разговаривать из-за незнания или отсутствия опыта - а здесь все-таки форум и никто вас в лицо не видит, ошибайтесь на здоровье, помогут и исправят. Во-вторых, письменный английский всегда пригодится, и опосредованно подтянет спикинг. В-третьих, англоязычные форумчане, думаю, не откажутся заглядывать время от времени, исправлять ошибки и советовать чегой-нибудь.

И потом, форум-таки юридический, так что сразу и Legal English подтянете.

Чем не выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хотела устроиться на работу где английский можно было бы попрактиковать, но не интересует работодателей мой уровень. Все проблема с речью. Вроде пишу не плохо, а вот говорить по природе не люблю ни на русском ни на казахском и, тем более на английском.))))))))

Я стараюсь учить английский, слушаю, читаю, но семейной девушке так тяжело удержаться на плаву когда в мыслях "Что приготовить на ужин? Во что одеть дочку в садик? Глажка. Какие продукты захватить домой? Успеть забрать дочку из садика" и т.п.

Вообще, я бы вам порекомедовал сначала потренироваться в мнемотехнике и концентрации. Так как язык - это тоже навык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вем желающим выучить английский - бесплатная идея.

Чем не выход?

Стори, замечательная идея. Может вы откроете темку новую и распишите вкратце условия?

я бы и сама открыла, так вот не знаю о чем должна пойти речь, если нужно учесть то, что должен быть и Legal English. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования