Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Английский язык - трудно ли юристу его выучить?


Рекомендуемые сообщения

Стори, замечательная идея. Может вы откроете темку новую и распишите вкратце условия?

я бы и сама открыла, так вот не знаю о чем должна пойти речь, если нужно учесть то, что должен быть и Legal English. :shocked:

Raushka,

Я открыл бы, но со временем сейчас тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 237
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

потренироваться в мнемотехнике и концентрации.

Объясните пожалуста значения Ваших слов))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, если бы этот процесс мышления был бы на английском, быстрее заговорите на английском.

мой препод всегда отвечал на вопрос "когда...", сразу же в ответ: "think in English" :shocked:

Спасибо за совет! Возьму на заметку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуста значения Ваших слов))))))))

Вы имеете в виду, что такое мнемотехника и концентрация?

В общих словах: Мнемотехника - навык запоминания большого объема не связанной между собой информации. Например, числа, вот такого порядка

"20 12 15 52 32 11 01 07 45 25 04 24 46 26 25 39 53 08 36 55

04 56 38 03 37 02 19 60 07 09 34 13 27 12 33 37 44 30 18 18

40 15 06 13 22 38 51 54 60 41 02 49 17 47 29 05 28 43 23 27

16 40 14 30 53 16 06 55 39 46 36 04 27 48 41 35 13 10 58 03

31 10 31 09 01 08 47 07 29 12 25 09 18 14 20 12 21 57 23 34

59 11 44 20 22 08 59 42 29 22 41 51 32 57 45 56 35 14 01 16

02 17 19 50 28 26 31 25 50 24 03 24 23 05 06 42 21 53 11 54

19 33 05 48 58 17 30 49 27 10 21 07 24 51 12 53 49 34 52 18" (и таких, к примеру 5 сраниц, шифром TimesNewRoman, размером 10-12),

или несвязанного между собой набора слов, например:

"корсум - кардив - лампул - книсту - машкан - банзук - стегра - камлис - агакри - огуцен - табкур - канлыж - шнупла - вамкенцир - папсумрам - гвокусгло - тробурфил - майстаног - скателкла - проприсал", и.п.

Зачем вы спросите это нужно? Для отработки навыка. Овладев данным навыком вы сможите запоминать большой объем информации, что то заносить в долговременную память (иностранные слова, названия городов и других географических объектов, формулы, и т.п.), а что то запоминать на время - кратковременная память.

Концентрация - навык удержания внимания на выбранном объекте сколь угодно длительное время. Т.е. что называется уметь быть "Здесь и Сейчас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шнупла

Абиль, а как вам эта шнупла поможет выучить язык?

Вы можете хоть десять тысяч слов запомнить - после пары месяцев активного использования в голове удержится максимум тысяча-полторы, остальные будут просто не нужны. А если не будет активного использования - вообще ничего не удержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абиль, а как вам эта шнупла поможет выучить язык?

Вы можете хоть десять тысяч слов запомнить - после пары месяцев активного использования в голове удержится максимум тысяча-полторы, остальные будут просто не нужны. А если не будет активного использования - вообще ничего не удержится.

В том то и дело что эта самая "шнупла" помогает тренировать навык. Хорошо, "на пальцах"... в школе, на уроках математики, помниться мы делали оргомное количество упражнений по отработке разных формул, так каким образом конкретное упражнение позволило позже, например, Перельману доказать Гипотезу Пуанкаре? Т.е. вы понимаете, что для начала необходимо отработать навык. А запоминание иностранных слов и их автоматическое воспроизведение с подключением речи тоже есть навык.

И как я сказал, информацию можно сортировать по вашему желанию, что-то откладывать в долговременную память, и что вы не забудете, а что-то в кратковременную - на несколько часов, дней, недель, месяцев.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аватар Сторителлера напомнил высказывание "В моем чердаке только самые нужные мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой". Это к тому, что незачем захламлять голову тысячами слов, которые в силу их не использования быстро забываются. Слова нужно учить в контексте - золотое правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к тому, что незачем захламлять голову тысячами слов, которые в силу их не использования быстро забываются.

Вот, кстати, по поводу захламления. Короче, без нудных лекций - мыслей в голове нет. Нейрофизиологи, психологи искали-искали и так и не нашли, где же в человеческом мозге хранится информация.

И тут возникло предположение, что на самом деле мыслей то в голове и нет. Мысль возникает при образовании связи. Т.е. мы мыслим связями.

Из книги Козоренко В.А. "Мнемотехника"

Мозг не является хранителем информации в привычном нам смысле этого слова. Мозг способен сохранять только СВЯЗИ. В отношении любой другой информации (слова, образы, музыка, телефонные номера и т.д.) мозг является ГЕНЕРАТОРОМ ИНФОРМАЦИИ. Словосочетание "генератор информации" звучит непривычно. Но именно такое устройство находится в вашей черепной коробке.

Аналогия. Никому и в голову не придет искать электричество в генераторе. Все знают, что генератор СОЗДАЕТ электрическую энергию. Но такими же смешными выглядят попытки найти в мозге образы, слова и телефонные номера. В вашем мозге их нет. Они создаются, генерируются мозгом.

Для того чтобы электрический генератор начал создавать электрическую энергию, его необходимо вращать. Для того чтобы мозг начал создавать образы и слова, в мозг должны поступать сигналы (стимулы). Самые разнообразные стимулы, попадающие в мозг, заставляют срабатывать ранее образованные связи, по которым мозг создает (генерирует) информацию: образы, слова, движение.

Так что захламить мозг решительно не возможно.

Слова нужно учить в контексте - золотое правило.

Согласен.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был три месяца в Турции и выучил турецкий, хороший разговорный английский, приехал обратно домой и года через полтора забыл и турецкий м английский пиглашали на работу в итальянскую компанию, собеседование было на английском я его с треском провалил теперь даже и не рыпаюсь в иностр компании, лично мое мнение способность к знаниям, к языкам, к усидчивости закладывается в школе, ну и лень матушка как же без нее (это я про себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был три месяца в Турции и выучил турецкий, хороший разговорный английский, приехал обратно домой и года через полтора забыл и турецкий м английский пиглашали на работу в итальянскую компанию, собеседование было на английском я его с треском провалил теперь даже и не рыпаюсь в иностр компании, лично мое мнение способность к знаниям, к языкам, к усидчивости закладывается в школе, ну и лень матушка как же без нее (это я про себя).

Позвольте усомнится. ХОРОШИЙ разговорный английский приобретается не за три месяца, и за полтора года его забыть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду, что такое мнемотехника и концентрация?

В общих словах: Мнемотехника - навык запоминания большого объема не связанной между собой информации. Например, числа, вот такого порядка

"20 12 15 52 32 11 01 07 45 25 04 24 46 26 25 39 53 08 36 55

04 56 38 03 37 02 19 60 07 09 34 13 27 12 33 37 44 30 18 18

40 15 06 13 22 38 51 54 60 41 02 49 17 47 29 05 28 43 23 27

16 40 14 30 53 16 06 55 39 46 36 04 27 48 41 35 13 10 58 03

31 10 31 09 01 08 47 07 29 12 25 09 18 14 20 12 21 57 23 34

59 11 44 20 22 08 59 42 29 22 41 51 32 57 45 56 35 14 01 16

02 17 19 50 28 26 31 25 50 24 03 24 23 05 06 42 21 53 11 54

19 33 05 48 58 17 30 49 27 10 21 07 24 51 12 53 49 34 52 18" (и таких, к примеру 5 сраниц, шифром TimesNewRoman, размером 10-12),

или несвязанного между собой набора слов, например:

"корсум - кардив - лампул - книсту - машкан - банзук - стегра - камлис - агакри - огуцен - табкур - канлыж - шнупла - вамкенцир - папсумрам - гвокусгло - тробурфил - майстаног - скателкла - проприсал", и.п.

Зачем вы спросите это нужно? Для отработки навыка. Овладев данным навыком вы сможите запоминать большой объем информации, что то заносить в долговременную память (иностранные слова, названия городов и других географических объектов, формулы, и т.п.), а что то запоминать на время - кратковременная память.

Концентрация - навык удержания внимания на выбранном объекте сколь угодно длительное время. Т.е. что называется уметь быть "Здесь и Сейчас".

:biggrin: Без комментариев!Начну прям сейчас же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше воспользоваться эффектом 25 кадра..??

Зубрить надо :biggrin: (Леонов из к/ф Большая перемена - вспомнилось как он испробовал современный метод).

Не могу утверждать однозначно, но я как то пробовал одну програмку - со мной не сработало (имхо - фигня какая то как мне тогда показалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубрить надо :biggrin: (Леонов из к/ф Большая перемена - вспомнилось как он испробовал современный метод).
Надо просто 1. Быть Джентельменом, 2. Иметь Удачу, и 3. ХОРОШЕНЬКО пересмотреть фильм "Джентельмены удачи"

Там Доцент доходчиво объяснил своим приятелям как надо иностранный язык изучать! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Надо просто 1. Быть Джентельменом, 2. Иметь Удачу, и 3. ХОРОШЕНЬКО пересмотреть фильм "Джентельмены удачи"

Там Доцент доходчиво объяснил своим приятелям как надо иностранный язык изучать! :biggrin:

Кстати, юмор помогает при изучении языка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял Вы реально английским владеете или все же ни слова не понимаете? :sarcasm:
я немецкий изучал...а не английский..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

я самоучка, при этом английский немного выше среднего. с иностранным преподователем общалась свободно, но с другимим присутствует языковой барьер. вот сейчас ищу курсы бизнес английский с элементари уровня. подскажите кто занимался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 выберите курсы с англоговорящим преподом...

2 очень важно уровень письменного английского!!! болтовня болтовней но на бумажке все должно быть грамотно написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я самоучка, при этом английский немного выше среднего. с иностранным преподователем общалась свободно, но с другимим присутствует языковой барьер. вот сейчас ищу курсы бизнес английский с элементари уровня. подскажите кто занимался?

Я когда подыскивала курсы тоже надеялась сразу на бизнес-уклон. Насколько поняла весь бизнес-пакет идет только с уровня intermediate, не ниже.

То есть базу всё равно нужно знать. А потом уже и узкоспециализированно языком заниматься. Но есть конторы, которые предлагают бизнес-курсы с любого уровня. Но обычно эти курсы ведут преподаватели местных университетов по домам или маленьким офисам или же самоучки.

Я сейчас учусь в крупной школе ( ну как крупной?, ну так, крупной! (С) :sad: ) в общем у тех, кто почти себя не рекламирует и имеет хороший (понятный и доступный) сайт. Лично для меня это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот всё больше склоняюсь к мысли, что в изучении языка, человеку не сильно обременённому свободным временем, главное, найти тот режим, выдрать, на регулярной основе, из своей жизни то время, которое можно будет использовать для вдалбливания всяких там курсов, книг и т.п. о чём говориться в этой теме.... Кто это время нашел вот тот и талант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вот нашла неплохой ресурс для самостоятельного изучения/поддержания английского, рекомендую. http://www.englishtown.com/online/home.aspx

Сначала 7 дней бесплатных занятий с ограниченным сервисом, но включающим все навыки:грамматика, чтение, аудирование, письменные задания, произношение и общение (конечно, нужны микрофон и наушники). После 7 дней, при желании (что я и сделала), оплата 49 долл в месяц и дополнительный сервис (TOEFL/TOEIC тренинг и пробные тесты, например). Народ на сайте со всего мира (особенно много японцев), можно просто общаться друг с другом. Вобщем рассказывать долго, надо пробовать самим. Мне очень нравится. Каждый день по-немножку совсем не сложно заниматься. А еще можно друг друга рекомендовать типа :sarcasm: и по одному месяцу еще бесплатно получить в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот что интересует - при трудоустройтсве в ин. фирму достаточно ли фактически знать англ язык, изучив его на курсах, с помощью репетитора и.т.д, или же необходимо подтвердить свои знания дипломом какого-то института?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования