Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Английский язык - трудно ли юристу его выучить?


Рекомендуемые сообщения

А меня вот что интересует - при трудоустройтсве в ин. фирму достаточно ли фактически знать англ язык, изучив его на курсах, с помощью репетитора и.т.д, или же необходимо подтвердить свои знания дипломом какого-то института?

мой пример: на нынешнем месте с меня потребовали фактический английский, на диплом/сертификат смотреть не желали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 237
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

... или же необходимо подтвердить свои знания дипломом какого-то института?

Это же не местные органы которым достаточно купленного диплома и ты суперспец.... Там реальные знания нужны. Хотя конечно могут быть исключения, например должность требует спец образования, например, преподаватель языка, или переводчик тогда диплом могут потребовать.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про купленный диплом речь не идет... просто обычно у нас без бумажки - ты букашка

получается, что нет смысла трать деньги на получение образования по языку, лучше потрать их на его улучшение.

Изменено пользователем Vitaminka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья-товарищи-форумчане! Посоветуйте неучу, где начать изучать английский? Времени скоро побольше будет и хочу заняться. Базовый на уровне "вот из ё нэйм"))), т.е. короче с нуля бы надо. И не шибко штоб сразу гоняли, ибо валенок я насчет языков))

Желательно в районе центра. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непосредственно по теме скажу следующее:

Полагаю, ИМХО, все зависит от желания учащегося.

Если этого действительно захотеть, набраться РЕШИМОСТИ для преодоления собственной лени и всяческих внутренних отговорок, то думаю это по силам каждому, с поправкой на индивидуальные способности конечно.

И здесь, наверное, особо не важно юрист хочет выучиться или врач, или еще кто-нибудь.

Я вот все китайский хочу поизучать, но вот этой самой РЕШИМОСТИ никак не наберусь.

И хде ее только беруть интересна? :sarcasm:

Изменено пользователем Muratzhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья-товарищи-форумчане! Посоветуйте неучу, где начать изучать английский? Времени скоро побольше будет и хочу заняться. Базовый на уровне "вот из ё нэйм"))), т.е. короче с нуля бы надо. И не шибко штоб сразу гоняли, ибо валенок я насчет языков))

Желательно в районе центра. :sarcasm:

Меня обучали анг. языку в школе. В институте была халява. А после окончания по работе несколько лет вообще не было никакой языковой практики.

Поэтому, чтобы не забыть баловался и ходил на разные курсы и немного индивидуально даже. Потом по работе с языковыми курсами столкнулся.

К сожалению в целом впечатление сложилось не очень. Если препод более или менее ничего, то это дорого. Причем дорого не означает, что все будет супер.

Когда не дорого зачастую бывали халявные занятия.

Такое впечатление иногда складывалось, что люди пришли не за результатом, а так вместо спортивной секции.

Поэтому имхо идите где вам ближе всего и не дорого. Посмотрите какое то время. Если не пошло меняйте курсы.

Пока найдете, что вам ближе по восприятию не одни курсы придется поменять :biggrin:. Там целый комплекс - методика, группа, ну и препод конечно же.

ЗЫ: На моем опыте преподы мужского полу :pauk: были лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья-товарищи-форумчане! Посоветуйте неучу, где начать изучать английский? Времени скоро побольше будет и хочу заняться. Базовый на уровне "вот из ё нэйм"))), т.е. короче с нуля бы надо. И не шибко штоб сразу гоняли, ибо валенок я насчет языков))

Желательно в районе центра. :sarcasm:

Я обучался на Абая - Ауэзова. Там раньше (не знаю как сейчас студия ТРК 31 канала была). Наша аудитория как раз граничила со студией 19-ти часовых новостей. Агентство называется "Интелект". Обучение по традиционной методике с использованием материала "Оксфорд пресс".

Но мне всё больше импонирует "нетрадиционная" методика :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

А меня вот что интересует - при трудоустройтсве в ин. фирму достаточно ли фактически знать англ язык, изучив его на курсах, с помощью репетитора и.т.д, или же необходимо подтвердить свои знания дипломом какого-то института?

все зависит от того на какую должность вас берут на работу. если на должность переводчика то скорее всего потребуют диплом... если на телефоне сидеть будете отвечать на звонки то тут скорее всего не потребуют кроме как самого языка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поделитесь мнениями, коллеги, какой уровень знаний языка нужен именно юристу для работы в ин. фирме? достаточно ли среднего уровня?

периодически просматриваю объявления о вакансия: среди требованийчасто вижу знание англ языка, так вот некоторые указывают определенный уровень знаний, а по другим объявлениям не возможно понять что нужно работодателю - либо владение языком на элементарном уровне либо свободное...

а вопрос связи с тем, что сейчас нахожусь перед необходимость выбрать подходящие курсы: вот ломаю голову, что предпочесть - то ли "длинные" языковые курсы вроде как с американским учителем и по приемлемой цене, то ли сжатый курс, который за 4 мес обещает дотянуть мой английский до уровня intermediate с нашими учителями и по цене гораздо выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поделитесь мнениями, коллеги, какой уровень знаний языка нужен именно юристу для работы в ин. фирме? достаточно ли среднего уровня?

периодически просматриваю объявления о вакансия: среди требованийчасто вижу знание англ языка, так вот некоторые указывают определенный уровень знаний, а по другим объявлениям не возможно понять что нужно работодателю - либо владение языком на элементарном уровне либо свободное...

Можете провести такой тест. Берете совершенно не знакомый художественный фильм (американский, лучше что-нибудь не экшеновое, не ужасы, не исторический) и смотрите его на языке оригинала. Если вы поняли хотябы сюжетную линию, превосходно. Далее попробуйте его себе же пересказать. Если получилось, то можете смело отправлять резюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете провести такой тест. Берете совершенно не знакомый художественный фильм (американский, лучше что-нибудь не экшеновое, не ужасы, не исторический) и смотрите его на языке оригинала. Если вы поняли хотябы сюжетную линию, превосходно. Далее попробуйте его себе же пересказать. Если получилось, то можете смело отправлять резюме.

Ню - ню... потом устроились, взяли договор на английском, если примерно поняли о чём там речь, и смогли пересказать на русском (типа мы вроде покупаем что то, за какую то сумму) можно смело визировать :angryfire:

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ню - ню... потом устроились, взяли договор на английском, если примерно поняли о чём там речь, и смогли пересказать на русском (типа мы вроде покупаем что то, за какую то сумму) можно смело визировать :angryfire:

В принципе работать с текстом не сложнее чем вести переговоры. Иногда конечно сложно понять словесные формы американских и английских юристов, но на то есть словари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поделитесь мнениями, коллеги, какой уровень знаний языка нужен именно юристу для работы в ин. фирме?

Имхо, Advance/

У меня Upper Intermediate. Пару баллов до Адванса не дотянул :angryfire:. Но если себе честно признаться, то не Адванс у меня.

Прикол у меня был несколько раз. С иностранцами общался. Стандартный вопрос от меня:

- Do you speak English?

Ответ:

- A little bit. (Такой же ответ был кто помнит в фильме, когда Мимно задавал этот свой стандартный вопрос :lol:).

Так вот мне потом порой приходилось краснеть когда этот самый а литл бит (типа чуток знаю) превосходил мой уровень :lol:.

А по теме все зависит от фирмы. С той, которой я работаю Upper Intermediate вполне достаточно - приорите в договорах отдаем русскому языку по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю тест с фильмами не поможет понять как ты владеешь языком, только лишь потому, что в фильме ты параллельно с речью видишь картинку, а в реале видишь обалдевшее от твоего английского лицо собеседника)))

Искатель Истины, и остальные форумчане, а каким способом и с какой целью вы дошли до своего уровня владения языком - сжатые по срокам курсы с целью быстрее выучить, так как ждала работа? или долгое мытарство по англ курсам с целью просто выучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю тест с фильмами не поможет понять как ты владеешь языком, только лишь потому, что в фильме ты параллельно с речью видишь картинку, а в реале видишь обалдевшее от твоего английского лицо собеседника)))

Я ж говорю, потом пересказать, а если двух слов связать не можете, то ктож виноват?

И еще такое маленькое замечание - не пытайтесь язык выучить, а старайтесь им овладеть! (Иван Иванович Полонейчик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель Истины, и остальные форумчане, а каким способом и с какой целью вы дошли до своего уровня владения языком - сжатые по срокам курсы с целью быстрее выучить, так как ждала работа? или долгое мытарство по англ курсам с целью просто выучить?

Я про свой опыт примерно описал на этой странице в сообщении 206. Если что спрашивайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем, методом проб и ошибок можно найти подходящие именно тебе курсы, значит буду пробовать разные методы овладения языком (как правильно исправил АбильШамев :) ), но за период изучения англ языка поняла одно, что репетиторство не для меня - ни в одном репетиторе не видела заинтересованности в моем результате, как и каждому ученику, так и оказывается учителю для эффективной работы необходим постоянный контроль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель Истины, и остальные форумчане, а каким способом и с какой целью вы дошли до своего уровня владения языком - сжатые по срокам курсы с целью быстрее выучить, так как ждала работа? или долгое мытарство по англ курсам с целью просто выучить?

когда устраивался на работу, были лишь знания полученные в школе. на курсы ходить времени ну никак не находилось. только долгая практика помогла усилить знание английского. плюс ко всему прочему самостоятельная работа как-то чтение литературы, просмотр документальных фильмов, аудирование, заучивание диалогов (особенно сценарные диалоги). век живи век учись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Народ, я смарю Вы тут по инглышу хорошо спикаете, а не подскажите где, на каких курсах, лучше всего его изучать? за плечами лиш курс англ. яз школы и универа, короче ни какой.

щас такой выбор, а что лучше, а главное эффективнее, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Народ, я смарю Вы тут по инглышу хорошо спикаете, а не подскажите где, на каких курсах, лучше всего его изучать? за плечами лиш курс англ. яз школы и универа, короче ни какой.

щас такой выбор, а что лучше, а главное эффективнее, не знаю.

где нить в лондоне или в сан франсиско лучше всего в среде обитания англоговоряших

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Привет Всем!

Вспоминаю как изучал английский и хочу делиться со скромным опытом владения!

  1. Необходимо в первую очередь изучить грамматику английского языка (в данном случае, не встречал хорошую грамматику, чем English Grammar in use Raymond Murphy). Она считается самой лучшей грамматикой!!!

  • Необходимо читать газеты, смотреть ТВ, в общем СМИ на английском, словарный запас пополнить

  • Практика, практика и еще раз практика!!!

  • И последнее, что проблема - это слух восприятия английской речи. Подскажите, как перебороть этот барьер? Может есть сайты, книжки для этого. А так, думаю, вот из чего состояли мои проблемы при изучении английского языка. Но тем не менее, работа в госслужбе, делает свое, отсутствует практика и со временем все забываешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу английский в совершенстве - алглийский из ингланда вариант.

Хотя ребята с аппер интермедиэйт, или как его который выше среднего, иногда удивлялись мне когда я переводил что-то. Думаю, ерунда значит где они учили "выше среднего". Я хочу именно шоб в совершенстве. С пособиями будет не сложно - буду смотреть тиви и фильмы, газеты есть, но вот реально говорящего человека бы мне. И чтобы было правильное произношение, грамматика и правильно строил предложения. Чтобы правильно поставить запятую в "казнить нельзя миловать". Надеюсь, мне не будет так трудно. Брат с ребятами из пис карпс походил как-то около месяца и тАкие результаты у него, хотя у него был дойтч в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я смарю Вы тут по инглышу хорошо спикаете, а не подскажите где, на каких курсах, лучше всего его изучать? за плечами лиш курс англ. яз школы и универа, короче ни какой.

щас такой выбор, а что лучше, а главное эффективнее, не знаю.

Нуреке здравствуйте! Я коллега Ваш и тоже хочу английский язык выучить, так как в скором времени предстоит работа с зарубежными партнерами, если Вы найдете хорошие варианты, просьба сообщите мне тоже на эл. адрес или тел. : d.kairat@bk.ru или тел. 394-73-35, 394-75-04. Кайрат. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования