Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Бензиновая лихорадка


Рекомендуемые сообщения

Не взлетят ли цены на бензин в Казахстане

в ближайшее время?

Подскажите кто знает.

Если что будем заливать канистры впрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если что будем заливать канистры впрок.

Во всем мире дорожает нефть и в следствии бензин. Так почему вы думаете, что у нас это не произойдет, вопрос только во времени.

А вот если сейчас многие паникеры начнут делать запасы в канистры, то это просто ускорит преждевременный  взлет цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Б.Востоке это не ощущается, я имею ввиду их внутренние рынки. А вот например в Россие есть налоговая привязка к мировым ценам, оттуда и такое повышение на их внутреннем рынке. А вот как у нас интерсно? Хотя в оставшееся время до выборов врядли будут серьезное повышение цен на бензин.

п.с. жаль халява кончилась с оплатой за счет предприятия, но могу посоветовать как я к примеру на "Гелиосе" завести смарт-карту и покупать бензин (про 96 только знаю) на 2 тенге дешевле чем в среднем на заправках. На первый взгляд разница не большая, но если много брать то это ощутимо выходит и плюс от возможного скачка цен как-то застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на бензин растут постоянно, что тут удивительного? Еще два года назад бензин стоил в полтора раза дешевле, чем сейчас, ну и что, меньше стало машин или меньше стали ездить? Вместе с бензином растут и цены на все. Но все равно в магазины люди ходить не перестали. Так что зачем паниковать?  :druzja:

А запасать бензин имеет смысл, если есть перспектива, что продажа бензина резко сократится, как этим летом на Украине. Но, даже если и запасать, то сколько - ну канистру-другую, но не цистерну же?  :alc: Фигня все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос нужно ставить об алтернативных источниках энергии.

Сомтрите: в Казахстане ни один завод не делает 95, он либо российских, либо китайский, при чем у китайского качество много выше. На Западе РК кроме отечественного 76 все российское.

Если растут цены в России, то они поползут и у нас. Нашу нефть дешевле гонять на переработку в Китай, а от туда присылать бензин!

Я на своей старой машинке ставил газ, даже на форуме обсуждали, вещь классная, цена была 17-25 тенге, расход на 1 литр больше, двигатель работает чище и тише.

Машинка сама радуется, едиснтвенное на Медео и Алмаарасан проще на бензине. Потеря мощности - 10%.

Себестоимость разъездов упала в разы!

Ребята в Алматы - Заман газ ставят оборудование добротно, раз в полгода нужно заезжать на профилактику - 1000 тенге, но это дешевле промыки инжектора - карбюратора. Двигатель только выигрывает.

Машину продал, два новых хозяина благодарят за газ.

Себе бы опять поставил, мощности - 175 лошадей хватает.

Вот только другую хочу купить.

В Алматы советую заправки - КР, гелиосы, писипи всякие ерунда. Ребята хорошие, разбавлять не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихачу на газ переходить. Это значит, что багажника в моей машине уже сапсем не будет. А потеря мощности на 10% при подъеме - вещь весьма чувствительная, при слабеньком-то движке.  :alc: Да ну, идею ф сад! Буду зарабатывать на бизин...  :druzja:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Б.Востоке это не ощущается, я имею ввиду их внутренние рынки. А вот например в Россие есть налоговая привязка к мировым ценам, оттуда и такое повышение на их внутреннем рынке. А вот как у нас интерсно? Хотя в оставшееся время до выборов врядли будут серьезное повышение цен на бензин.

у нас создается впечатление что цены на ГСМ зависят не от обычных рыночных условий, а от решения нескольких производителей (формально то монополии нет).

реально на мой взгляд с учетом себестоимости (налогов) и сколько в Казахстане производится нефти - бензин должен был стоить 15-20 тг. за литр.

если в Европе - 1 литр стоит 1 евро так это из-за высокой стоимости себестоимости доставки  нефти (своей то нет)и его переработки.

А у нас еще хотят довести цены до общемировых с нашими то зарплатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на своей старой машинке ставил газ, даже на форуме обсуждали, вещь классная, цена была 17-25 тенге, расход на 1 литр больше, двигатель работает чище и тише.

Ребята в Алматы - Заман газ ставят оборудование добротно, раз в полгода нужно заезжать на профилактику - 1000 тенге, но это дешевле промыки инжектора - карбюратора. Двигатель только выигрывает.

Казбек !

Хотел задать вопрос ?

А на коробку автомат – ставить газовое оборудование возможно ??? (хотя вопрос может быть нужно адресовать специалисту).

Вот тоже думаю об этой  же идеи – поставить газ… И чей фирмы у вас стояло оборудование. (Турции, России и т.д)

Буду благодарен на ответ-совет…

И где этот Заман ??? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину продал, два новых хозяина благодарят за газ.

А что машины на газу легко уходят?

лично сам смотрел КОЛЕСА (газета такая)

машины на газу совсем копейки стоят

возникают ассоциации с бывшими такси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажете, сколько примерно стоит поставить газ. оборудование? Проблем с заправкой не будет (за пределами Алматы, например)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что машины на газу легко уходят?

лично сам смотрел КОЛЕСА (газета такая)

машины на газу совсем копейки стоят

возникают ассоциации с бывшими такси

машины с газом редкость, поэтому большая часть из них таксишные, которые действительно должны стоить копейки

моя ушла дороже рыночной стоимости, в виду прекрасного состояния, чему газ и способствует

Казбек !

Хотел задать вопрос ?

А на коробку автомат – ставить газовое оборудование возможно ???

От коробки ничего не зависит, важен тип впрыска - карбюратор, инжектор

при мне ставили газ на Мерс с 3мя литрами

Замангаз - это небольшая СТО по Сейфуллина (или Белинского?) ниже Рыскулова слева прямо за мостом, перед Гаишным техосмотром

документы у них все есть

А не подскажете, сколько примерно стоит поставить газ. оборудование? Проблем с заправкой не будет (за пределами Алматы, например)?

я на карбюратор (ваз) ставил за 230$, на инжектор должно быть значительно дороже из-за сложности оборудования, в последнем (или предпоследнем?) "За рулем" были расценки на установку в Москве, там фирменные стоят под 700$

Иными словами удовольствие дорогое, окупается лишь при условии последующей эксплуатации, хотя стоимость машины увеличивается и знающий человек идею оценит.

На газовых заправках видел машины с газом из Германии (Мазды там всякие) владельцы не жаловались и бензином не заправлялись.

2 заправки (не забитых) у меня были рядом с домом, а по Рыскулова ближе к центру - очередь  грузовиков, съездите туда для интереса, послушайте, что говорят в очередях владельцы легковых.

В области как с газом не знаю, в Астане видел, в Петропавловске видел много, в Атырау - нет, хотя газельки где-то должны заправляться.

Мне расказывали байки про самодельные установки перекачки газа из бытовых баллонов, но это что-то страшное.

Газ не исключает заправку бензином, наоборот, зимой прогреваться нужно на бензине.

Доводы "за" должны остаться в архиве.

+ газ невозможно разбавить

+ октановое число газа больше 115,

+ звук работы двигателя при смене топлива меняется кардинально.

+ газ ничего не засоряет, ресурс двигателя сохраняется,

+ экологисты плачут от газа - стрелка как валялась, так и валяется

+ и вообще это почти 100% экологически безвредно, почти тот же газ у вас на кухне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В другой теме недавно писал, что каждому свое

Есть ребята, которые ставят Nitro, наш партнер  весьма уважаемый товарищ в ADRC http://www.racing.kz, на биби-сити хотя и не ставит, любит мощные  машины и быструю езду

имея Субару Импрезу я б тоже о цене бензина не думал, хотя и сейчас не думаю, расходы возмещают, заправляюсь только на Шевроне

такой класс авто меня не устраивает по внутренним убеждениям, люблю большие с полным приводом, для Атырау - танк, для Алматы - кватро и аналоги

человек степенный, рациональный или как в своей молодости - лишенный избыточных средств и люто ненавидящий общественный транспорт - делает другой выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Ну что товарищи обсудим старую забытую тему?!

Атырау, цены на бензин по состоянию на 12.06.08г., указаны ниже:

Гелиос АИ-98 - нет!

АИ-96 - по талонам!

АИ-93 - по талонам!

АИ-80 - 92 тенге!

КазМунаГаз

АИ- 95 - нет!

АИ-93 по талонам!

АИ-80 - 89 тенге!

Меркурий

АИ-96 - 105 тенге!

АИ-93 - 97 тенге!

АИ-80 - 92 тенге!

Как думаете господа, какой прогноз по топливу?! Будет ли оно повышаться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Алматы Гелиос вообще странно бензик продает.

Ну, про по талонам то это само собой.

Но у Гелиоса в центре города бензик 87 тенге стоит, а ближе к окраинам и за городом 97 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у Гелиоса в центре города бензик 87 тенге стоит, а ближе к окраинам и за городом 97 тенге.

До окраин города доставлять тяжелее, вот и накидывают! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До окраин города доставлять тяжелее, вот и накидывают! :druzja:

Астана:

АИ 92 - 97 тг.;

АИ 93 - 103 тг.

цены средние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До окраин города доставлять тяжелее, вот и накидывают! :druzja:

:crazy: ну да, точно, я не учла расходы на бензин тех самых бензовозов, которые....

ну, в общем, "в доме, который посторил Джек"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а какие сейчас цены в Алматы на дизельное топливо?

Имеется ли ажиотаж на автозаправках Алматы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заправился только на 6-ой по счету АЗС: Гелиос, Лукойл, КМГ - АИ 93-96 только по талонам. 96-ой был по 103 на Синоойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляю чаще Синоойл, Всегда есть бензин и машина его любит, ну и по дороге. По 103

Это китайский, да?

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю это ещё не предел. Ближе к хлеболуборке цены взлетят. Даже не сомневаюсь почему-то. Поправте если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования