Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопрос по п. 1-1 ст. 9 Закона РК "Об авторском праве..."


Гость Nadezda

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые коллеги!

Я - российский юрист по интеллектуальной собственности.

В настоящее время наша компания осуществляет сотрудничество с РК.

Возник вопрос по п. 1-1. ст. 9 Закона РК от 10 июня 1996 г. № 6 «Об авторском праве и смежных правах», введенному Законом РК от 09.07.2004 г. № 586-II , в котором указывается, что произведения, служащие… для отличия товаров… одних …юридических лиц от однородных товаров… других …юридических лиц не регистрируются в качестве объектов авторского права.

Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что данный пункт был введен специально, поскольку урегулирование таких ситуаций предусмотрено Законом РК от 26.07.1999 г. № 456 «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров» и для избежания параллельного ведения реестров объектов интеллектуальной собственности в случаях, когда внесение в реестр объектов авторского права обусловлено лишь указанной выше целью?

Благодарю за ответы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что данный пункт был введен специально, поскольку урегулирование таких ситуаций предусмотрено Законом РК от 26.07.1999 г. № 456 «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров» и для избежания параллельного ведения реестров объектов интеллектуальной собственности в случаях, когда внесение в реестр объектов авторского права обусловлено лишь указанной выше целью?

Благодарю за ответы. )

Статья 9 была дополнена пунктом 1-1 в соответствии с Законом РК от 09.07.04 г. № 586-II.

Думаю что такое дополнение было принято именно по указанным Вами мотивам, ибо в силу п .12 статьи 1 Закона Республики Казахстан от 26 июля 1999 года № 456-I "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров", товарный знак, знак обслуживания (далее - товарный знак) - обозначение, зарегистрированное в соответствии с настоящим Законом или охраняемое без регистрации в силу международных договоров, в которых участвует Республика Казахстан, служащее для отличия товаров (услуг) одних юридических или физических лиц от однородных товаров (услуг) других юридических или физических лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования