Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

НПА при проведении земляных работ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!!! Юристы очень срочно нужна ваша помощь :huh:

Такая ситуация. ТОО-подрядчик проводит земляные работы для замены канализационных труб.

При проведении работ ТОО повреждает кабель связи другой компании. Вопрос: Какими НПА регламентируется проведение земляных работ, получение разрешения, прохождение соглсования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть «Правила установления охранных зон сетей телекоммуникаций и режим работы в них» (утверждены Приказом Председателя Агентства РК по информатизации и связи от 10 июля 2009 года №292)

П. 25 В пределах охранных зон сетей телекоммуникаций без письменного согласия и присутствия представителя соответствующей организации, эксплуатирующей линии\сооружения связи не допускается:

1) осуществлять всякого рода строительные, монтажные и взрывные работы, планировку грунта землеройными механизмами и земляные работы, связанные со вскрытием грунта глубиной более 0.3 метра.

П. 26 Для получения письменного согласия на производство работ, указанных в п. 25, в обращении на имя организации, эксплуатирующей линии\сооружения связи, указываются следующие сведения:

-полное наименование юр. или физ. лица, с указанием точного почтового адреса и контактного телефона;

-адрес расположения объекта производства работ;

-точное месторасположение участка, на котором будут производиться работы;

-точная дата (год месяц, число, время) планируемого времени проведения работ.

П. 27 Организации, эксплуатирующие линии\сооружения связи, рассматривают поступившие обращения и в срок не более 10 рабочих дней производят осмотр объекта и дают согласие на производство работ либо мотивированный отказ в их проведении.

П. 28 Для производства работ в месте расположения подземных линий\сооружений связи на момент начала таких работ юр. и физ. лица получают в установленном порядке письменное разрешение местного органа по делам архитектуры, градостроительства и строительства.

То есть, необходимо получить ордер на производство земляных работ и согласование с организациями, имеющими свои сети на этом участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада бы, но он у меня в "газетном" варианте, в электронном виде нет. Может, кто-нибудь из форумчан поделится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти Приказ в Параграфе. Может скините ссылку или текст документа.

:shuffle:

Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 10 июля 2009 года № 292 «Об утверждении Правил установления охранных зон сетей телекоммуникаций и режим работы в них»

Зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 3 сентября 2009 года под № 5769

Опубликован: «Юридическая газета» от 25 сентября 2009 г. № 146 (1743)

Включен в базу- тоже 25 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...
  • 3 months later...
  • 9 months later...

Здравствуйте! Дорогие юристы у меня вопрос? сможете ли на него ответить?

Я взяла ордер на землянные работы, а на рабочий проект экспертизу экологическую не сделала т.е. короче говоря у меня нет разрешения на строительство. Так вот земленные работы я не доделала, природоохранная прокуратура отправила запрос в экологию. Можем ли мы проводить землянные работы без разрешения на строительство? Что вы пожете подсказать во избежании штрафа! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Айгуль Кокшетау сказал(а):

Здравствуйте! Дорогие юристы у меня вопрос? сможете ли на него ответить?

Я взяла ордер на землянные работы, а на рабочий проект экспертизу экологическую не сделала т.е. короче говоря у меня нет разрешения на строительство. Так вот земленные работы я не доделала, природоохранная прокуратура отправила запрос в экологию. Можем ли мы проводить землянные работы без разрешения на строительство? Что вы пожете подсказать во избежании штрафа! Спасибо

кажется щас нет "разрешения на строительство" как такового...есть уведомление...его у вас либо должны были принять либо отказать в приёме...а при чём тут экология? тут ведь вопросы регистрации уведомления...

ааа... сорри...не увидел что вы не провели экологическую экспертизу РП...т.е. наверняка не разработан и раздел ОВОС...постойте, ведь это обязанность Заказчика  либо он делегирует это право (вменяет в обязанность проектировщика проведение экологической экспертизы..). или вы сами и проектировщик этого объекта и СМР выполняете ? договор "под ключ"? ну тогда штраф неизбежен..мне так кажется....но я не практикующий юрист, могу и ошибаться...пусть вам повезёт!!! удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования