Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

в меня врезался инспектор ДПС


Рекомендуемые сообщения

3 недели назад попал в ДТП. Я пострадавший, в меня въехали сзади. На месте ДТП у виновника не было никаких документов кроме прав и тех-паспорта. В протоколе он написал что он временно безработный. На прошлой неделе был Адм Суд, где выяснилось что он инспектор ДПС. Так же у него появилась страховка. Суд лишил его прав на 9 мес.

Со мной в машине во время ДТП была беременная жена и ребенок - испугались.. да и ехали по трассе с порядочной скоростью, где то 100 кмч, хорошо никто не пострадал. Так же виновник во время ДТП был пьян, я на 200 процентов в этом уверен, от него исходил такой перегар что мама не горюй, но результат мед экспертизы отрицательный, видать развел. Вел он себя очень грубо, а его объяснительная поразила наличием грубых грамматических ошибок. Хочется устроить ему побольше неприятностей руководствуясь буквой закона, посему вопросы:

1. Соответствует ли его поведение имиджу госслужащего? Хочу написать обращение в дисциплинарный совет Агенства по делам госслужбы. Реально?

2. Какое наказание ему может светить на месте работы? Он ведь ИДПС, и без прав! Хочу написать запрос в ОВД на предмет того какие дисциплинарные меры были приняты.

Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chernur

Как Вам(?) уже посоветовали на ЦТ: пишите во все инстанции. Со всеми гаец не разведёт

Слышал, что за виновное совершение ДТП сотрудников ДП "увольняют".

Наверно и это:

КоАП: Статья 35. Административная ответственность военнослужащего, прокурора и иных лиц, на которых распространяется действие дисциплинарных уставов либо специальных положений, за совершение ими административных правонарушений

1. Военнослужащие и находящиеся на военных сборах граждане несут ответственность за административные правонарушения по дисциплинарным уставам. Прокуроры, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, сотрудники финансовой полиции и таможенных органов за административные правонарушения несут ответственность в соответствии с нормативными правовыми актами, регламентирующими порядок прохождения службы в соответствующих органах.

...

3. Лица, кроме указанных в части первой настоящей статьи, на которых распространяется действие дисциплинарных уставов или специальных положений о службе, в случаях, прямо предусмотренных этими актами, несут за совершение административных правонарушений при исполнении служебных обязанностей дисциплинарную ответственность, а в остальных случаях - административную ответственность на общих основаниях.

4. Органы (должностные лица), которым предоставлено право налагать административные взыскания, могут вместо наложения административных взысканий на лиц, указанных в части первой настоящей статьи, передавать материалы о правонарушениях соответствующим органам для решения вопроса о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вам(?) уже посоветовали на ЦТ: пишите во все инстанции. Со всеми гаец не разведёт

На ЦТ только посоветовали обращение в агенство по госслужбе и анонимку в финпол. Анонимку писать не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда произошло ДТП сотрудник ДПС был при исполнении или нет?

во время ДТП был в гражданке, в протоколе указал что временно безработный. Выяснилось что он гаец только на адм суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 недели назад попал в ДТП. Я пострадавший, в меня въехали сзади. На месте ДТП у виновника не было никаких документов кроме прав и тех-паспорта. В протоколе он написал что он временно безработный. На прошлой неделе был Адм Суд, где выяснилось что он инспектор ДПС. Так же у него появилась страховка. Суд лишил его прав на 9 мес.

Со мной в машине во время ДТП была беременная жена и ребенок - испугались.. да и ехали по трассе с порядочной скоростью, где то 100 кмч, хорошо никто не пострадал. Так же виновник во время ДТП был пьян, я на 200 процентов в этом уверен, от него исходил такой перегар что мама не горюй, но результат мед экспертизы отрицательный, видать развел. Вел он себя очень грубо, а его объяснительная поразила наличием грубых грамматических ошибок. Хочется устроить ему побольше неприятностей руководствуясь буквой закона, посему вопросы:

1. Соответствует ли его поведение имиджу госслужащего? Хочу написать обращение в дисциплинарный совет Агенства по делам госслужбы. Реально?

2. Какое наказание ему может светить на месте работы? Он ведь ИДПС, и без прав! Хочу написать запрос в ОВД на предмет того какие дисциплинарные меры были приняты.

Кто что посоветует?

Обратитесь в НурОтан, там только и ждут, как бы какого-нибудь чиновника-негодяя публично распять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования