Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отслужить в армии второй раз


Рекомендуемые сообщения

Ну завязывайте стибаца он уже сам не рад наверное что к юристам обратился сейчас действительно в военкомат побежит сдаваться :biggrin:

а по сути

членовредительство не рекомендую уголовно наказуемо совершать подобные действия как метод откосить

очная форма обучения даст вам отсрочку на время такового,

работодатель обязан вас отпустить на время действительной службы и/или мобилизации

а если по совести один год это всего 365 дней из них реальной службы с момента призыва до демобилизации вы прослужите 340-370 дней все зависит от того как будите служить и в какой партии домой пойдете

Лично я когда второй раз служил, реально в днях в части пробыл 345 дней ушел на дембель во второй партии

Поверте высокооплачиваемая работа вещь относительная т.е сейчас допустим для вас 1000 у.е это высокооплачиваемая завтра вам не будет хватать 2000 у.е и вам могут предложить еще больше, а военкомат будет вас каждый раз тревожить вам это надо ?

А потом настанет момент и вам предложат хорошую должность с гиганским окладом, но в компании где от всех требуется наличие военного билета, у меня так уже было и тогда я оценил то что не зря я служил.

А сейчас я учусь летать на самолете просто для себя и там обязателен военник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй???!!! :sarcasm: В "солдатах-3 -4 ", не про вас сюжет? :biggrin:

Нет не променя :firstkiss:

Просто военкомат погнал первую службу не зачли, долго объеснять почему плюнул в лицо капитану военкомате и сказал типа "да мне по фиг я и второй раз могу" ну и пошел второй раз служить, Пацан если хочешь потом на ПФ раскажу

Изменено пользователем Растамаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не променя :cheer:

Просто военкомат погнал первую службу не зачли, долго объеснять почему плюнул в лицо капитану военкомате и сказал типа "да мне по фиг я и второй раз могу" ну и пошел второй раз служить, Пацан если хочешь потом на ПФ раскажу

Я в шоке. За многолетнюю практику ничего подобного лично не встречал. Мда-а, вот что значит суровый алматинский мужчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. За многолетнюю практику ничего подобного лично не встречал. Мда-а, вот что значит суровый алматинский мужчина!

Блин, а сколько раз мне снилось, что по новой призывают, пытаюсь объяснить, что уже отдал долг Родине, всем пох, короче опять 25 и забривают суки этакие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а сколько раз мне снилось, что по новой призывают, пытаюсь объяснить, что уже отдал долг Родине, всем пох, короче опять 25 и забривают суки этакие)))

Да, подобные сны всю жизнь будут сниться)) Главное, надеюсь, это не проявление мазохизма со стороны Растамахи))) Как говорится, прикол поймал. :cheer: Первый раз учебно-тренировочный, второй зачетный. Интересно, как он себя чувствовал и вел первые полгода из второго забега :sarcasm:

Изменено пользователем OBER-LEUTNANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подобные сны всю жизнь будут сниться))

Блин, опять всю ночь с автоматом по горам бегал. Причем на Кавказе не служил, а во сне Кавказ. Может новости много смотрю российские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, опять всю ночь с автоматом по горам бегал. Причем на Кавказе не служил, а во сне Кавказ. Может новости много смотрю российские?

а может это внутренний голос говорит "B-52, не там служишь! Твое предназначение Родину защищать"!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема плавно перетекла из как откосить от армии? В как отслужить два раза )))

п.с. Мне как и Б-52, тоже иногда снится и ВК, и пересылка, и учебка. Один раз приснилось, что отслужил второй срок демобилизуюсь старшиной с усами (усы у меня и действительно были, а широкой лычки нет). Один раз приснилось, что забрали и говорят, не найдены документы по присвоению вам офицерского звания, поэтому придётся служить второй раз рядовым! :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, опять всю ночь с автоматом по горам бегал. Причем на Кавказе не служил, а во сне Кавказ. Может новости много смотрю российские?

Мне тоже не всегда снятся именно те места, где я реально служил)) Хотя сегодня ночью видел себя реально в конце 4 курса, последнюю неделю перед выпуском из прославленного бронекавалерийского учебного заведения. Эх, золотое время было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подобные сны всю жизнь будут сниться)) Главное, надеюсь, это не проявление мазохизма со стороны Растамахи))) Как говорится, прикол поймал. :druzja: Первый раз учебно-тренировочный, второй зачетный. Интересно, как он себя чувствовал и вел первые полгода из второго забега :shocked:

Самый прикол что присягать заставили повторно, первые пол года были веселые как и в первый раз, всем по фиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый прикол что присягать заставили повторно, первые пол года были веселые как и в первый раз, всем по фиг

А деды знали или нет? И вообще кто-нибудь знал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А деды знали или нет? И вообще кто-нибудь знал?

Присоединяюсь к вопросу, был бы на ПФ, сам бы расспросил :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не старики не знали, да я и не распространялся

а командование знало, но не все толь ко до зам. ком. части и ком. взвода знал

Пацан зря не пришол на ПФ, было прикольно, народу гуляло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не старики не знали, да я и не распространялся

а командование знало, но не все толь ко до зам. ком. части и ком. взвода знал

Пацан зря не пришол на ПФ, было прикольно, народу гуляло

И сколько Вы в общей сложности наслужили, и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько Вы в общей сложности наслужили, и где?

где то 2,2 года

первый раз в Караганде 1 год и 2 месяца

второй раз Алматинский гарнизон уже писал сколько :shocked:

А вы скакой целью интересуетесь?

Изменено пользователем Растамаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то 2,2 года

первый раз в Караганде 1 год и 2 месяца

второй раз Алматинский гарнизон уже писал сколько :biggrin:

А вы скакой целью интересуетесь?

Не переживайте, здоровый интерес! Любопытно, насколько разные были у вас специальности 1 и 2 раз.

Вот, товарищи, послужил товарищ Растамаха 1 год и мало показалось! Даешь увеличение срока службы!!! :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, насколько разные были у вас специальности 1 и 2 раз.

Действительно интересно, также инересно было ли учтено ранее присвоенное звание (если было)? Или был новый военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, здоровый интерес! Любопытно, насколько разные были у вас специальности 1 и 2 раз.

Вот, товарищи, послужил товарищ Растамаха 1 год и мало показалось! Даешь увеличение срока службы!!! :biggrin:

очень разные

ну вус называть смысла нет так как и в первом и во втором случае они не соответствовали действительности службу нес одну, а Вус был совсем другой вренник один первый капитан порвал военкомате с..ка :biggrin: (надо было копию взять не подумал, да и неожидал) Так что смотрите чтоб ваш не порвали :biggrin:

Его потом по какому то делу вроде как задерживали, но помойму до сих пор работает крыса тыловая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень разные

ну вус называть смысла нет так как и в первом и во втором случае они не соответствовали действительности службу нес одну, а Вус был совсем другой вренник один первый капитан порвал военкомате с..ка :biggrin: (надо было копию взять не подумал, да и неожидал) Так что смотрите чтоб ваш не порвали :biggrin:

Его потом по какому то делу вроде как задерживали, но помойму до сих пор работает крыса тыловая

Можно было обжаловать. При желании, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и сейчас не поздно))

Сейчас уже не вренмени ни желания этим заниматься, НЕТ

правдо третий раз не пойду, годы за компом дали о себе знать, марш не пробегу, точно знаю. Ну и возраст у меня уже не тот.

Изменено пользователем Растамаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже не вренмени ни желания этим заниматься, НЕТ

правдо третий раз не пойду, годы за компом дали о себе знать, марш не пробегу, точно знаю. Ну и возраст у меня уже не тот.

Да уж, как говорится, все хорошо в меру)) Признаться, тоже слабо представляю себе, как бы я сейчас переносил все физ. нагрузки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования