Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я живу в 3-х этажном доме на 3 этаже. Квартира приватизирована. Над моей квартирой на крыше соседи стали ставить спутниковые тарелки, в результате я уже меняла шифер за свой счет. Неделю назад я обнаружила еще вновь установленную тарелку.

Как мне остановить установки этих тарелок, а также снять те которые сейчас установлены. В нашем доме нет КСК. Весь ремонт делается за свой счет. У меня стала протекать крыша. Прошу Вас ответьте грамотно. Как мне сейчас поступить, куда обратиться. Имеют ли право устанавливать спутниковые антенны на крыши благоустроенных домов? Кто должен теперь ремонтировать мне крышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запретить никто не может ставить эти тарелки на вашей крыше, но если вам прчинен вред, то Вы можете предъявить иск в суд к хозяину тарелки.

Определить кто хозяин тарелки не трудно.

Вначале попробуйте мирно переговорить с этими хозяевами и если будет отрицательный результат, то обращайтесь в суд. Предварительно сделайте смету на причиненный вам ущерб, приложите к иску фотоматериалы, пригласите свидетелей и ВПЕРЕД!!

Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запретить никто не может ставить эти тарелки на вашей крыше, но если вам прчинен вред, то Вы можете предъявить иск в суд к хозяину тарелки.

Определить кто хозяин тарелки не трудно.

Вначале попробуйте мирно переговорить с этими хозяевами и если будет отрицательный результат, то обращайтесь в суд. Предварительно сделайте смету на причиненный вам ущерб, приложите к иску фотоматериалы, пригласите свидетелей и ВПЕРЕД!!

Удачи!!

Скажите пожалуйста а куда обратиться чтобы сделали смету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запретить никто не может ставить эти тарелки на вашей крыше, но если вам прчинен вред, то Вы можете предъявить иск в суд к хозяину тарелки.

Определить кто хозяин тарелки не трудно.

Вначале попробуйте мирно переговорить с этими хозяевами и если будет отрицательный результат, то обращайтесь в суд. Предварительно сделайте смету на причиненный вам ущерб, приложите к иску фотоматериалы, пригласите свидетелей и ВПЕРЕД!!

Удачи!!

Куда обратиться чтобы сделали смету на причиненный ущерб. И еще хочу спросить . У нас крыша большая, места много. Почему именно над моей квартирой можно устанавливать антенны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Почему именно над моей квартирой можно устанавливать антенны?...

потому что соседи видят, что Вы сделаете ремонт и "никаких гвоздей".

а если серьезно, то это вопрос не к юридическому форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смету можно сделать в любой строительной фирме.

Для подстраховки сделайте смету у 2 фирм, чтобы вывести среднюю стоимость ущерба для себя.

Один раз накажите виновных, ДРУГИЕ подумают надо ли им ставить антенны на вашей крыше.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запретить никто не может ставить эти тарелки на вашей крыше

Если там зарегистрирован кондоминиум, то и ссылаться на п.1 ст.213 ГК тоже никто не может запретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смету можно сделать в любой строительной фирме.

Для подстраховки сделайте смету у 2 фирм, чтобы вывести среднюю стоимость ущерба для себя.

Один раз накажите виновных, ДРУГИЕ подумают надо ли им ставить антенны на вашей крыше.

Удачи!

Спасибо! Так и поступлю! И еще решила нанять адвоката. Потому что мирно они не хотят решить этот вопрос.

Чем закончиться отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Кто не успел поставить, видимо, стоит поторопиться :)

Национальная экономическая

палата «Союз «Атамекен»

В дополнение к письму № 01-01/618-и от 11 февраля 2010 года Министерство связи и информации Республики Казахстан (далее - Министерство) сообщает следующее.

На совещание по вопросу внедрения цифрового вещания на территории Республики Казахстан от 13 апреля 2010 года проведенного под председательством Премьер-Министра Республики Казахстан К.К. Масимова было поручено заинтересованным государственным органам проработать вопрос целесообразности ограничения ввоза и использования спутникового приемного оборудования не соответствующего стандартам цифрового вещания.

Б связи с этим, в Министерстве было проведено совещание с участием представителей Комитета национальной безопасности, Министерства финансов, Индустрии и новых технологий по вопросу определения целесообразности ограничения ввоза и использования спутникового приемного оборудования не соответствующего стандартам цифрового вещания.

В результате обсуждения участниками были отмечены отрицательное воздействие на окружающую среду, здоровью населения, спутникового приемного оборудования «серых тарелок» используемого в настоящее время, а также негативное воздействие на информационное пространство принимаемых телевизионных программ населением. В результате одобрены целесообразность использования приемников, ориентированных на спутник транслирующий казахстанские программы.

В связи с этим возникает необходимость сертификации спутникового приемного оборудования путем утверждения технических регламентов в целях ограничения ввоза и его использования.

Вместе с тем, Министерством было направлено в Канцелярию Премьер-Министра письмом № 09-02-03/Д-398(002-868 п. 1.15) от 17.06.2010г. проект постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении технического регламента «Электромагнитная совместимость» (далее - Проект) для рассмотрения и утверждения.

В связи с этим, просим согласовать дополнение прилагаемого перечня продукции и услуги подлежащих обязательному сертифицированию (Приложение 1) Проекта пунктом «приемное спутниковое оборудование, в том числе абонентское» с кодом товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Республики Казахстан (ТНВЭД РК) 8517.

Вице-министр

С.Сарсенов

Букеева Г.С. 74-01-43

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно вот это порадовало, куда движемся?

а также негативное воздействие на информационное пространство принимаемых телевизионных программ населением. В результате одобрены целесообразность использования приемников, ориентированных на спутник транслирующий казахстанские программы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования