Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как приватизировать квартиру?


Рекомендуемые сообщения

У меня остались жилищные купоны. Могу ли я их использовать сейчас для приватизации жилья? Если могу, то сколько стоит один купон?

Смотря на каком балансе стоит недвижимость, если на государственном то надо изучать документы и определиться подпадаете под категорию лиц, которые имеют право приватизации или нет.

А если ни на каком балансе недвижимость не состоит можете тогда в силу проибретательной давности согласно норм ГК РК приватизировать. Тогда купон будет идти, как доказательство при исчислении сроков.

Изменено пользователем Nogai_Tore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

"О практике применения законодательства по приватизации гражданами жилых помещений"

Нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 18 июля 1997 года N 9: "...При этом следует иметь в виду, что соблюдение установленного постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 3 февраля 1992 года N 87 порядка оформления передачи жилья обязательно как для гражданина, так и должностных лиц, на которых возложена обязанность по передаче жилых помещений в государственном жилищном фонде в собственность граждан. Однако, если гражданин, подавший письменное заявление о приватизации и необходимые для этого документы, умер до подписания письменного договора приватизации либо до его регистрации, при наличии у этого гражданина законных оснований для заключения договора приватизации жилого помещения, суд вправе по иску наследников признать такой договор приватизации действительным, так как наследодатель, выразив при жизни свою волю на заключение договора приватизации занимаемого жилого помещения, не отозвал свое заявление и по независящим от него причинам не подписал и не зарегистрировал договор, а государственный орган управления не вправе в таких случаях отказать в заключении договора приватизации жилого помещения.

Привет такая история квартира была выдана по ордера матери мать нечего не зарегистрировала и  умерла .  хату отец продал за 100$ не чего не подписывая теперь жить не где брал кадастровую она чистая дата задается документы не делают что я могу заделать помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования