Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Законопроект о равных правах и равных возможностях женщин и мужчин. Пообсуждаем?


Рекомендуемые сообщения

Я вот не могу понять о какой дискриминации можно говорить? Если человек хочет иметь права, он должен понимать, что вместе с правами у него должны появиться и обязанности! А то получается дискриминация мужчин, простой пример, чтобы поступить на работу в ОВД мужчина должен отслужить в армий, а женщина нет. Где тут справедливость? Получается дискриминация мужчин.

А почему Вы думаете, что если женщина, имея все те же права, что и мужчина, не может выполнить возложенные на нее обязанности, на том же уровне, что и мужчина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армия, армия.. О наболевшем чтоль? Прям все мужики в армии служили. Посмотрите соседние темы.. как откосить и прочее.

Мне лично, равноправие не нужно. Женщина должна быть женщиной. Мужик- мужиком!!!

И первая и вторая категория, в первую очередь, должны быть Человеками!!

Вот тогда будет взаимное уважение и равноправие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

кстати, в некоторых языках существует всего два рода: мужской род и немужской: в немужской входят женский род (включая женщин) и предметы... Это неоспоримый факт!!! :rupor:

На мой взгляд это явление возникло из-за толковании библии и других умных книг. Вроде звучит так;- "И создал бог человека по образу и подобию своему и назвал его Адамом". Получается человек это мужчина! Лиш только когда Адаму стало скучна из его ребра была создана женщина. Заметте созданна женщина, а не человек. Да я тут еще понял, что первым человеком был казах. По казахский слово "Адам" означает человек. Получается мы прородители всех людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот опять не понятное явление, говорим о правах и обязанностях, а переходим на личности.

Я вот не могу понять, как можно говорить о правах при этом забыв об обязанностях. Вы согласны поити служить в армию? Вы согласны выходить на пенсию в 63 года?

Думаю нет. Поэтому такие мысли и возникают.

А никто от обязанностей не отказывался. Я вам любви пожелала. Вот и все.

И при чем тут армия? Я на генерала не претендую, но не исключаю, что есть девушки, которые хотели бы служить в армии... и возможно даже дослужитья до высоких чинов. Насчет пенсии - надеюсь, что мое здоровье позволит мне вообще не ыходить на пенсию. Ну, по крайней мере лет до 80, там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол есть, не в обиду. Пятница все таки.

Как-то патологоанатомы решили исследовать строение женского мозга, вдруг чем отличается.

Берут голову, срезают черепушку, по лоб. т.е. глаза, нос, уши остаются, только верхняя часть черепа снимается.

Заглядывают во внутрь, а там только одна жилка натянута поперек, т.е.от уха до уха. Все больше ни чего нету.

Ну посчитали патологоанатомы, что это и есть мозг женщины, решили узнать что внутри жилки. Разрезают её по середине, и раз уши на стол упали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд это явление возникло из-за толковании библии и других умных книг.

Ну, книги эти писали не менее умные ДЯДЕНЬКИ. Тольковали, впрочем тоже. Поэтому тут даже спорить смысла нет.

А вот это

Да я тут еще понял, что первым человеком был казах. По казахский слово "Адам" означает человек. Получается мы прородители всех людей.

уже высший пилотаж!!!!! Логика у вас железная, сразу видно - мужская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

А почему Вы думаете, что если женщина, имея все те же права, что и мужчина, не может выполнить возложенные на нее обязанности, на том же уровне, что и мужчина?

Ну во-первых я этого не говорил, хотя во сновной массе женщина не сможет выполнить те обязанности которые необходимо для работы в правохранительных оргонах. Кто сможет задержать преступника лутще женщина или мужчина?

во-вторых я говорил, что вместе с правами появляются и обязанности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тут еще понял, что первым человеком был казах. По казахский слово "Адам" означает человек. Получается мы прородители всех людей.

а шо? мне нравица!! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы думаете, что если женщина, имея все те же права, что и мужчина, не может выполнить возложенные на нее обязанности, на том же уровне, что и мужчина?

А потому что когда реальные разговор начинаеться, из воспитанности женщин просят удалиться и начинаеться разговор на трех этажном мате, а женщинам делуют скидку типу ну она женщина тут и так все понятно, ну у тебя мать ...... за ....... какого ...... итд.

Ну просто представте себя девушки в школе сдающую нормативы мальчиков на физкультуре и без всяких погрешностей на всякие там дни.

А в казарме девчонки это прикольно, особенно если они духи, а я сержант :rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Всё активнее и активнее набирает оборот тема о равенстве мужчин и женщин...

Нежный и сильный потенциал

Рост гражданской активности женщин служит ярким индикатором успешности страны.

Согласно Декларации тысячелетия ООН (2000 год), которую подписало большинство стран, поощрение равенства мужчин и женщин, расширение прав и возможностей женщин определены как основные цели развития человечества в третьем тысячелетии. Казахстану удалось достичь в этом значительных успехов, что выразилось в росте гражданской активности прекрасной половины, увеличении числа женских НПО. Важнейшими составляющими этого процесса являются создание Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК и принятие Стратегии гендерного равенства в Республике Казахстан на 2006–2016 годы, разработанной по поручению Главы государства.

http://www.zakon.kz/156103-rost-grazhdansk...-zhenshhin.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования