Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Гость

ФИнансовая помощь-каверзный вопрос

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Господа юристы, помогите, пожалуйста.

Я бухгалтер компании, как быть не знаю... :susel:

ситуация такая:

ТОО А оказало нашему ТОО финансовую помощь на определенную сумму денег, срок возврата суммы по договору финансовой помощи истекает в декабре. Денег нет. Диретора договорились, что вместо денег, мы передадим ТОО А принадлежащий нам земельный участок.

Правомерно ли это? и вообще можно ли так делать? Как такое оформлять? :rupor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформите через соглашение о новации (ст.372 ГК).

Ваше обязательство о возврате денег прекратится и возникнет новое - о передаче земельного участка в собственность ТОО "А".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования