Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Обслуживание "Меломан" и его товары


Гость Zaur

Рекомендуемые сообщения

Я купил Sony Playstation 3 несколько месяцев назад и она у меня сломалась (заводской брак) как потом выяснилось

Позвонил в сервис сказали что бы я его привез в полной комплектации, сделал как они сказали.

Приехал, потребовали удостоверение о котором даже не упамянули в телефонном разговоре.

Поехал за удостоверением, привез его и около 40 минут заполняли лист для того что бы отправить на сервис, продавец (менеджер) у 3 человек поинтерисовался как его заполнять, 3 раза перезаполняли.

Все заполнили , сказали в течении 5 дней будет все известно.

Перезванивают на 4 день сообщают что заводской брак могу приехать и получить новый, очень обрадовался что получу новую приставку!

Приехал в "Меломан" ждал пол часа что бы мне принесли новую консоль, приносят и снова утомительное заполнения бланков.

При выходе с новой Sony Playstation 3 меня останавливает охрана и начинает обыскивать , из за их неразмагниченного чека на коробке приставки , все так грубо.

Я их терпеливо выждал еще 15 минут для того что бы размагнитить.

Наконец!!!!!!!!!!! Приезжаю домой подключаю консоль и она не работает!!! Я все переподключил, перепроверил 10 раз и 0 эмоций . Проверяю джойстик он тоже не рабочий!

Я возмутился и начал звонить им на фирму, но 7 раз сбосили. Так и не дозвонился.

Был очень зол , я приобрел на 150.000 тенге у них Sony Playstation 3, 4 игры , 2 blue-ray диска , дополнительный джойстик , HDMI шнур .

И меня так ужастно обслужили, заняли кучу времени, потратил еб....ое кол-во денег , попросил поменять мне диск который остался в дисководе первого бракованного Playstationa 3 и мне ответили : Будъте рады тому что мы Вам меняем, а то бы подписали поподание воды так бы и сидели.

После этих слов я был в шоке.

Собираюсь пойти и требовать возврата денег за такое отношение и не качественный товар. Возможно ли забрать деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь пойти и требовать возврата денег за такое отношение и не качественный товар. Возможно ли забрать деньги?

вполне возможно

Закон о защите прав потребителей

Статья 14. Ответственность за реализацию товаров ненадлежащего качества

1. Если в течение гарантийного срока или срока годности, а при их отсутствии в течение сроков, установленных законодательными актами республики или договором, потребитель обнаружит ненадлежащее качество товара, он вправе по своему выбору потребовать соразмерного уменьшения покупной цены, или безвозмездного устранения недостатков товара, либо замены на товар надлежащего качества или расторжения договора с возмещением понесенных убытков.

схема действий: приходите, требуете денег, если не соглашаются грозитесь что придете с юристом, если не пугаются, то разворачиваетесь и идете прямиком в общество защиты прав потребителей. лучше заранее узнать адрес, чтоб не блуждать и ехать прямиком туда, далее излагаете там проблему (все документы чек, гарантийник, квитанции должны быть с собой). проблема должна решиться быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне возможно

Закон о защите прав потребителей

схема действий: приходите, требуете денег, если не соглашаются грозитесь что придете с юристом, если не пугаются, то разворачиваетесь и идете прямиком в общество защиты прав потребителей. лучше заранее узнать адрес, чтоб не блуждать и ехать прямиком туда, далее излагаете там проблему (все документы чек, гарантийник, квитанции должны быть с собой). проблема должна решиться быстро.

вы можете еще возмещение морального вреда требовать. думаю тысяч на 30 000 если в судебном порядке вы можете рассчитывать. вообще по общим правилам моральный вред не возмещается в случае причинения имущественного вреда, но есть Нормативное постановление верховного суда, в котором закреплены нормы, согласно которым если нарушены права потребителя, он может потребовать возмещение морального вреда. с учетом того, что вы потратили столько времени и нервов, я думаю вы имеете право требовать возмещение морального вреда. Поставьте им условие, либо вы сейчас мне возмещаете 15 000, либо на суде 30 000 тенге. насчет общества если вы в Алмате. тел 259 75 45 , 259 75 44. Гоголя зенкова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования