Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Временное сооружение. Нужна регистрация?


Рекомендуемые сообщения

Хочу на территории автостоянки поставить временное сооружение под автомойку. К коммунальным сетям не подключаюсь, все автономно. Вода привозная, фильтруется и подаётся на мойку снова. Есть договор аренды участка с хозяином з/у.

Вопрос:

Какие проблемы могут возникнуть с контролирующими органами? И какие пути решения возникших проблем? Нужна ли регистрация данного помещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Нужна ли регистрация данного помещения?

необходимо внимательно изучить в законе о гос. рег-ции прав на недвижимое имущество и сделок с ним определение понятия "недвижимость" и, если Ваше строение подпадает под него, то рег-ция необходима. соответственно, необходимо будет оплачивать налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в налоге. Налоги - это святое, платить по-любому буду.

Я хочу поставить боксы, не подключая их к коммуникациям и не делая разрешений и ввода в эксплуатацию, т.к. сооружения временные, стены не капитальные и вся конструкция держится на болтах. Суть вопроса в том: дадут ли работать? Если будут вставлять палки в колёса, хотелось бы знать на какие законы ссылаться для ведения дисскуссий с соответствующими органами. :biggrin:

Спасибо за быстрый ответ :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в налоге. Налоги - это святое, платить по-любому буду.

Я хочу поставить боксы, не подключая их к коммуникациям и не делая разрешений и ввода в эксплуатацию, т.к. сооружения временные, стены не капитальные и вся конструкция держится на болтах. Суть вопроса в том: дадут ли работать? Если будут вставлять палки в колёса, хотелось бы знать на какие законы ссылаться для ведения дисскуссий с соответствующими органами. :biggrin:

Спасибо за быстрый ответ :shocked:

Под любое производство нужен проект в т ч и разрешение на эмиссию т к вы интенсивно ее загрязняеть собираетесь. штррафы ох какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я хочу поставить боксы, не подключая их к коммуникациям и не делая разрешений и ввода в эксплуатацию, т.к. сооружения временные, стены не капитальные и вся конструкция держится на болтах...

подключено сооружение к коммуникациям или нет в данном случае неважно. и что стены не капитальные, на болтах также не существенно. важно какая "связь" с землей и то, что можно ли сооружение разобрать без ущерба для него, перенести в новое место, и собрать вновь. если да, то сооружение не является недвижимым имуществом и, соответственно, оформления актов ввода не требует.

ИМХО.

... Суть вопроса в том: дадут ли работать?...

ИМХО, должны дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем Вы еще такую же тему здесь создали?

Ту ветку заметил позже. Может там тоже дельные советы дадут? Do you mind?

Спасибо за отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования