Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Порекомендуйте гостиницу в Шымкенте


Рекомендуемые сообщения

Скоро посылают в командировку в Шымкент. Какую гостиницу можете порекомендовать где-то в пределах 7000 тенге за стандартный одноместный номер? Условия: горячая и холодная вода, телевизор, холодильник, кровать. То есть обычные стандартные условия без всяких наворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил на поезде месяц назад. С учетом этого от вокзала по прямой удобно расположена гостиница "Ордабасы" на одноименной площади в центре города. Надо бронировать номер. За 7000 уложитесь спокойно, условия нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был год назад. Останавливался в гостинице "Клара-Сапар". Условия хорошие. Цена-качество. На счет "ордабасы" не рекомендую, там бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется лучше посуточно снимать квартиру. В 8-м мкр. одна дама (тетя Эля зовут ее) почти весь подъезд выкупила и сдает. Очень чисто и уютно, гор., хол. вода, газ, зима-лето, кабельное тв. Правда точный адрес не могу вспомнить, короче недалеко от Тамерлановского шоссе. Ну может таксисты подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был год назад. Останавливался в гостинице "Клара-Сапар". Условия хорошие. Цена-качество. На счет "ордабасы" не рекомендую, там бардак.

А сколько стоит стандартный номер в гостинице "Клара-Сапар"? Телефоны не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет "ордабасы" не рекомендую, там бардак.

Меня там все устраивает, в Ордабасы, особенно место расположения. Я в других городах стараюсь гостиницу снимать, чтобы поближе была к вокзалу или аэропорту, в зависимости на чем возвращаешься. Самая клевая гостиница это, конечно, "Шымкент", но там и цены алматинские. А в Кларе-Сапар, Футболист, действительно какие цены и где она?

А мне кажется лучше посуточно снимать квартиру. В 8-м мкр. одна дама (тетя Эля зовут ее) почти весь подъезд выкупила и сдает. Очень чисто и уютно, гор., хол. вода, газ, зима-лето, кабельное тв. Правда точный адрес не могу вспомнить, короче недалеко от Тамерлановского шоссе. Ну может таксисты подскажут.

Таксисты наверняка подскажут. :biggrin: Я однажды в Шымкенте с вокзала в финпол на такси поехал, по пути следователь мне звонит на сотку. Я в разговоре назвал его по имени. Таксист потом называет фамилию следователя и дальше начинает болтать, кого ещё знает в финполе.

Я у тети Эли тоже хату снимал, подтверждающие документы она даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется лучше посуточно снимать квартиру. В 8-м мкр. одна дама (тетя Эля зовут ее) почти весь подъезд выкупила и сдает. Очень чисто и уютно, гор., хол. вода, газ, зима-лето, кабельное тв. Правда точный адрес не могу вспомнить, короче недалеко от Тамерлановского шоссе. Ну может таксисты подскажут.

Вроде бы в нашей компании разрешают останавливаться только в гостиницах. Хотя по-моему сейчас все частники, сдающие квартиры посуточно, тоже могут предоставить все подтверждающие документы (фискальный чек, счет-фактура, акт выполненных работ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит стандартный номер в гостинице "Клара-Сапар"? Телефоны не подскажете?

телефоны не подскажу, но таксисты все ее знают, она тоже в центре находится. И если мне не изменяет память, то как раз в указанный Вами лимит, должны уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая клевая гостиница это, конечно, "Шымкент", но там и цены алматинские. А в Кларе-Сапар, Футболист, действительно какие цены и где она?

Вы сказали, что в гостинице "Шымкент" цены алматинские. Это какие? Например за одноместный стандартный номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда ездил 8000 Клара Сапар стоила. Хотя не знаю стандартный номер или нет. До сих пор жалею, что там не остановился. Черт занес в старый город. Кстати, кинотеатр в местной МЕГЕ суперский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гостиница Шымкент катируется в Шымкенте как в Алмате Анкара. Выводы делайте сами. 20 000 тенег по моему самый простой номер там стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда ездил 8000 Клара Сапар стоила. Хотя не знаю стандартный номер или нет. До сих пор жалею, что там не остановился. Черт занес в старый город. Кстати, кинотеатр в местной МЕГЕ суперский.

А где Вы остановились? Как местная МЕГА? Наверное меньше алматинской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алибек, советую вам снять посуточно квартиру. По работе ездила и снимала квартиру, цены на чистые нормальные квартиры от 3500 и выше, я снимала за 4000 двухкомнатную квартиру чистую, комфортную, с удобствами. Кассовый чек и документы предоставляют. Можно и дешевле снять, но это уже минимум удобств. Есть телефон, могу скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 8 мкр. квартиры сдаются для целей известным всем. если не брезгуете, то в перед :biggrin:

гостиница клара-центр-сапар находится в центре по пр. Республики, между лицами Момышулы и Бейбитшилик.

Ордабасы по уровню и по ценам дешевле клары центр сапар, но ближе к ЖДВ.

а кинопарк в Меге действительно неплохой.

сходите также на ужин в кафе Прага 9, закажите шашлык и особенно беспанжу (не сочтите за рекламу, просто действительно вкусно :sarcasm: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САПАР Центр кажется называется ... я там останавливался нормальный отель... плодотворная тогда поездка была... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартиру снимать не рекомендую! тем более в Шымкенте и тем более в 8 мкр. неудобства которые могут возникнуть при снятии квартир могут испортить все ваше настроение и впечатление в целом. Лучше остановитесь в Кларе-Сапар, район хороший, все необходимые развлекательные и необходимые учреждения рядом. Пользуйтесь масками и профилактическими лекарственными средствами по городу идет сильный грипп, ближе к вечеру тем более одному, советую от таких прогулок воздержаться, ну в принципе в этом городе работу с отдыхом совместить можно! телефон узнайте по интернету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "Кема" на Тауке-хана испортилась чтоль? Я в 2002г. там останавливался и был доволен. Потом правда, когда надолго стал ездить, сняли квартиру в 11 мкр-не, возле бывшего кинотеатра Казыгурт. А какая бесподобная бешбармачная была на Тауке-хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 8 мкр. квартиры сдаются для целей известным всем. если не брезгуете, то в перед :biggrin:

А что за цели это такие известные? цель есть - снять удобное жилье, вроде как. Я туда ездил тоже в командировку, и возвращался в съемную квартиру только спать. Так вот, высыпался, а утром, приняв душ и позавтракав приготовленной самим яичницей, опять убегал по делам. Кстати по "Кеме", там останавливался наш российский партнер, ему вродь понравилось.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 8 мкр. квартиры сдаются для целей известным всем. если не брезгуете, то в перед :biggrin:

Странно, для каких-таких целей, известных всем? Если же вы про то, о чем я щас подумал, так такие квартиры по всему городу сдаются. Я тут не совсем как-бы рекламировал конкретный микрорайон или квартиру, просто был совет снять квартиру. Вот я тоже был в командировке и мне товарищи просто предложили мы приехали я осмотрел чистенькую аккуратненькую квартирку со всеми удобствами. Поэтому согласился. Хозяйка тож была приветливая.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клара Сапар Центр отличная гостиница. :biggrin: Мне понравилось.

Кстати, в той же гостинице можно попарится в сауне. Цена за сауну входит в стоимость номера!

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клара Сапар Центр отличная гостиница. :biggrin: Мне понравилось.

Кстати, в той же гостинице можно попарится в сауне. Цена за сауну входит в стоимость номера!

А почем номера в Кларе-Сапар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом сайте по Шымкенту только одно предложение - какая-то частная гостиница без названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом сайте по Шымкенту только одно предложение - какая-то частная гостиница без названия.

Вах, я тему Витаминки до этого читал про Астану и у меня клинануло, что Вы в Астане гостиницу ищете. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость гость спб

алибек, мы сами приезжали в шымкент в командировку из питера нашли отличный вариант здесь

http://www.apartamenty.kz/ru/shymkent.html

да, квартира посуточно. у хозяйки Тани - их несколько, так что есть выбор. можешь позвонить, договориться-и быть уверенным, что они будут тебе ее держать

квартиры чистые, в них тепло. чувствуешь себя как дома.

мы всегда снимаем квартиры посуточно, т.к. в таких вариантах в счетах мы просим указать сумму в 2-3 раза выше реальной. разницу, сам понимаешь, оставляем себе. Татьяна правда за это берет небольшую комиссию, но она небольшая. так что :biggrin::sarcasm: :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования