Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

регистрация обременения


Рекомендуемые сообщения

возможно ли ситуация когда на земельный участок зарегистрировано сразу несколько обременений? например если на земельном участке уже стоит арест налоговой, можем ли зарегистрировать договор о залоге этого земельного участка.

Дело в том, что компания подписала с физическим лицом договор о залоге двух земельных участков. В самом договоре установлено, что залогодатель заявляет, что является законным собственником имущества (земельных участков), и что имущество не является предметом какого-либо обременения залогом, и что имущество не является предметом каких-либо споров и требований какого-либо лица или органа.

а сейчас выясняется, что стоит арест налоговой.

так можем ли мы зарегистрировать договор о залоге если есть уже арест налоговой?

Вопрос юристам, которые часто сталкиваются с регистрацией недвижимости -

какие документы необходимы для регистрация договора залога?

какие сроки, гос.пошлина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Баглан with love

Превед! При том, что имущество нежилое: 1). договор залога (2 экз. - количество указывается в самом договоре); 2). Оплата в зависимости от количества литеров - ранжировка от 2 до 10 и более - от 10 до 50 МРП; 3). доверенности от Залогодержателя и залогодателя + Учредительные документы организации; 4). копии правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов. А лучше перезвони мне и я Тебе объясню ситуацию. +77012288523.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так можем ли мы зарегистрировать договор о залоге если есть уже арест налоговой?

Думаю, что не сможете, поскольку уже зарегистрирован арест. Подадите на регистрацию и поступит отказ в регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Баглан with love

Перезвони, я скажу как по базе недвижимости ГБД "РН". По идее арест накладывается только органами судебной системы, а не налоговой. Отказ будет или по-перву необходимо будет поработать с налоговой и с ДЮ г. Алматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не сможете, поскольку уже зарегистрирован арест. Подадите на регистрацию и поступит отказ в регистрации.

ссылку можете дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Баглан with love

Какие могут быть ссылки - только на ст.ст.21,23,31 Закона РК "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь наверно идёт о ст.613 НК. Соответственно, подп.5 ст.5 и подп.4 п.1 ст.31 Закона о государственной регистрации прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перезвони, я скажу как по базе недвижимости ГБД "РН". По идее арест накладывается только органами судебной системы, а не налоговой. Отказ будет или по-перву необходимо будет поработать с налоговой и с ДЮ г. Алматы.

У нас было немного по другому. Здание офисное. Мы попросили следователя финика наложить арест (что имеет право делать с санкции прокурора), что он и сделал. Второй арест был наложен судом по гражданскому делу. И еще был третий арест, наложенный другим судьей непонятно за что.

Снять с ареста с одного места оказалось недостаточно для БТИ, просили со всех трех мест принести бумагу. Чем руководствовались - не помню, но логика у них была жб, пришлось через знакомых делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования