Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Разбор актов предписания


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хотел узнать мнение коллег касательно акта предписания, Как известно в актах в выводах пишется «При проверке соблюдения экологического законодательства установлены следующие нарушения».

Так вот, одно из нарушение : Не выполнены пункты Х, Х, Х, Х, Х, и Х ранее выданного предписания Акт - предписанием №ХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ года. Ответственость по Экологическому кодексу РК: п.п. 3 п.3 ст. 199, и Ответственность по КоАП РК: п.3 ст.356.

А теперь вопрос: будет ли сотрудник привлекаемы как должностное лицо нести ответственность в совокупности или же по отдельности за каждый не исполненный пункт предписания? :biggrin:

Изменено пользователем CTPAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Хотел узнать мнение коллег касательно акта предписания, Как известно в актах в выводах пишется «При проверке соблюдения экологического законодательства установлены следующие нарушения».

Так вот, одно из нарушение : Не выполнены пункты Х, Х, Х, Х, Х, и Х ранее выданного предписания Акт - предписанием №ХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ года. Ответственость по Экологическому кодексу РК: п.п. 3 п.3 ст. 199, и Ответственность по КоАП РК: п.3 ст.356.

А теперь вопрос: будет ли сотрудник привлекаемы как должностное лицо нести ответственность в совокупности или же по отдельности за каждый не исполненный пункт предписания? :biggrin:

Ну вообще-то по идее должны привлечь за одно правонарушение, то бишь за не выполнение предписания государственного инспектора.

Чтобы ответ был обоснованным искал соответсвующую статью в КоАПе (ответственность за невыполнение предписания) и не нашел.

Но не знаю, может они пойдут другим путем, ибудут Вас привлекать не как за неисполнения предписания, а как за повторное правонарушение и тут они нескорлько штрафов, тем более по части второй (третьей, четвертй) соответствующей статьи (повышенные штрафы) нарубить могут :shuffle:

Чистое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то по идее должны привлечь за одно правонарушение, то бишь за не выполнение предписания государственного инспектора.

Чтобы ответ был обоснованным искал соответсвующую статью в КоАПе (ответственность за невыполнение предписания) и не нашел.

Но не знаю, может они пойдут другим путем, ибудут Вас привлекать не как за неисполнения предписания, а как за повторное правонарушение и тут они нескорлько штрафов, тем более по части второй (третьей, четвертй) соответствующей статьи (повышенные штрафы) нарубить могут :biggrin:

Чистое ИМХО

Не много не понял вашего ответа какую ст. в КоАПе вы не смогли найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много не понял вашего ответа какую ст. в КоАПе вы не смогли найти?

Наподобие вот такой, только применительно к органам охраны окружающей среды.

Статья 355. Невыполнение предписаний или злостное неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов прокуратуры, внутренних дел (полиции), национальной безопасности, Службы охраны Президента Республики Казахстан, финансовой и военной полиции, таможенного органа, пограничной службы, органов государственной противопожарной службы и уполномоченного органа в области промышленной безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наподобие вот такой, только применительно к органам охраны окружающей среды.

Статья 355. Невыполнение предписаний или злостное неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов прокуратуры, внутренних дел (полиции), национальной безопасности, Службы охраны Президента Республики Казахстан, финансовой и военной полиции, таможенного органа, пограничной службы, органов государственной противопожарной службы и уполномоченного органа в области промышленной безопасности

А разве не по этой статье это регламентируется?

Статья 356. Воспрепятствование государственному инспектору в выполнении его служебных обязанностей, невыполнение постановлений, предписаний и иных требований

п.3 Невыполнение или ненадлежащее выполнение законных требований или предписаний, представлений, постановлений, выданных органами государственного контроля и надзора (должностных лиц), должностными лицами государственных органов в пределах их компетенции, за исключением случаев, предусмотренных статьями 130, 147-9, 168, 173, 216, 219, 305, 313, частью второй статьи 317, статьями 317-1, 362, 381, 474, 486, 522, 528 настоящего Кодекса, -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве не по этой статье это регламентируется?

Статья 356. Воспрепятствование государственному инспектору в выполнении его служебных обязанностей, невыполнение постановлений, предписаний и иных требований

п.3 Невыполнение или ненадлежащее выполнение законных требований или предписаний, представлений, постановлений, выданных органами государственного контроля и надзора (должностных лиц), должностными лицами государственных органов в пределах их компетенции, за исключением случаев, предусмотренных статьями 130, 147-9, 168, 173, 216, 219, 305, 313, частью второй статьи 317, статьями 317-1, 362, 381, 474, 486, 522, 528 настоящего Кодекса, -

Надо получше мне глаза продрать :biggrin: .

Главное читал ее и не заметил.

Именно она самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно вашего ответа, ДЛ будет привлекаться по совокупности за все не выполненые предписания.

Ну вообще-то по идее должны привлечь за одно правонарушение, то бишь за не выполнение предписания государственного инспектора.

Спасибо за помощь. :shuffle: ( с меня пиво, будете в КО) :biggrin:

Есть ли другие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно вашего ответа, ДЛ будет привлекаться по совокупности за все не выполненые предписания.

Спасибо за помощь. :dont: ( с меня пиво, будете в КО) :biggrin:

Есть ли другие мнения?

Это просто мое мнение.

Будете в Актобе, пишите, давно в ПФ хочу поучаствовать с коллегами. :shuffle:

Пускай хоть в Актобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Юристы, просмотров темы 134, ответил тока один.

Я не правильно задал вопрос или вопрос слишком легкий, что бы на него отвечать.

Не могу понять? :biggrin:

Может, все слишком заняты?

Изменено пользователем CTPAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Юристы, просмотров темы 134, ответил тока один.

Я не правильно задал вопрос или вопрос слишком легкий, что бы на него отвечать.

Не могу понять? :biggrin:

Может, все слишком заняты?

А на нас пиво распространяется? :shuffle:

Мое ИМХО

Согласно диспозиции п. 3 ст. 356 КоАП должно быть несколько предписаний (больше одного), чтобы привлечь физическое, должностное лицо или индивидуального предпринимателя к административной ответственности по данной статье.

Невыполнение одного предписания не может повлечь за собой привлечение к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования