Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как правильно оформить трудовой договор?


Рекомендуемые сообщения

Гость Рассветная

Чем дальше в лес, тем больше дров... :biggrin:

Скажите, пожалуйста, как лучше и правильнее оформить трудовой договор: на неопределенный срок или на время выполнения работы, если в нашем объединении работа идёт по грантам...например, на полгода, а будет ли продолжение гранта - неизвестно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В допонение к вышеописанному вопросу:

1. Должностная инструкция специалистов почти выполняющих одну и ту же работу - могут быть одинаковыми? Работодатель настаивает на индивидуальности каждого дол.инструкции специалистов! Как быть? Есть нормы ГК РК? ТКРК?

2. Почему Отдел кадров предприятия не могут (ссылаются на конфиденциальность!) выдать работникам копию ИТД? Могут ли ее выдать аудиторам проверяющих компанию? Каковы нормы по законодательству в выдаче ИТД?

Спасибо!

Изменено пользователем Голая правда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как должностная инструкция - это есть внутренний документ, и утверждается уполномоченным руководителем, считаю, что она в принципе может быть индивидуальной для каждого из сотрудников. А вот насчет кадровиков однозначно можно сказать, что они не правы. Статья 32 ТК РК Порядок заключения, изменения и дополнения трудового договора

1. Трудовой договор заключается в письменной форме не менее чем в двух экземплярах и подписывается сторонами. По одному экземпляру трудового договора хранится у работника и работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора подтверждается в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования