Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ордер на квартиру


astana500

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, является ли ордер на квартиру правоустанавливающим документом, или же на основании ордера владелец должен был оформить договор приваизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясню подробней. Один чел хочет оформить госакт на землю под домом и прилегающую территорию. Земельщики запросили правоустанавливающий док-т на дом. А у человека из документов только ордер и тех.паспорт. Земельщики отказали, говорят надо идти в департамнт жилья за оговором приватизации. Они правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Объясню подробней. Один чел хочет оформить госакт на землю под домом и прилегающую территорию. Земельщики запросили правоустанавливающий док-т на дом. А у человека из документов только ордер и тех.паспорт. Земельщики отказали, говорят надо идти в департамнт жилья за оговором приватизации. Они правы?

На основании ордера нужно приватизировать дом, зарегистрировать договор приватизации в юстиции и только после этого возникнит право частной собственности на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Я получила новую квартиру. При получении ключа от квартиры главный специалист ЖКХ сказала, что через две недели выдадут нам ордер, но его так и не выдали, а дали лист с голубой полоской решение комиссии по распределению квартир на мое имя, при этом сказав, что ордер на квартиру выдадут в конце месяца. А после сказали, что ордера комиссия по распределению квартир при акимате, решили вообще не выдавать. Должны ли выдать нам ордера на квартиры, если эти квартиры нам отданы безвозмездно, так сказал бывший аким Керимов А. во время выступления перед новоселами? Должны ли акимат отдел ЖКХ выдать новоселам ордера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получила новую квартиру. При получении ключа от квартиры главный специалист ЖКХ сказала, что через две недели выдадут нам ордер, но его так и не выдали, а дали лист с голубой полоской решение комиссии по распределению квартир на мое имя, при этом сказав, что ордер на квартиру выдадут в конце месяца. А после сказали, что ордера комиссия по распределению квартир при акимате, решили вообще не выдавать. Должны ли выдать нам ордера на квартиры, если эти квартиры нам отданы безвозмездно, так сказал бывший аким Керимов А. во время выступления перед новоселами? Должны ли акимат отдел ЖКХ выдать новоселам ордера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно З-ну " О жилищных отношениях" на квартиры из государственного фонда выдается договор аренды ( найма) установленного образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

1994 г. я получил квартиру от милиции служебную прожил в ней почти  20 лет а проработал 5.8 лет +2 года армия я  пошол приватизировать квартиру.!И мне выдали письмо в котором говориться .Что я не проработал 10 лет и не могу приватизировать квартиру .И я  должен освободить квартиру в месте с детьми которые в данный момент сидят в тюрьме младший сын ноябре выходит. мне сейчас 49 лет я должен сдать ключи в жилищный фонд в городе  Актау .я не смогу заработать квартиру .Я могу оплатить остаточную стоимость квартиры и могу ли я востановиться на роботу в полицию.Пажалуста ответить мне .И  мнене отдают ордер на квартиру.су.Панарин Сергей  Иванович .проживающий 15-9а-14 г. Актау мангистауская область.тел-87025263339.Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Не приватизированная комната в общежитии.

Ситуация следующая.

имеются 2 комнаты, санузел общий, вход общий. Хозяин одной комнаты не приватизировал свою комнату, имел только ордер на нее. Он умер 3 года назад. В соответствии с законодательством эта комната не может быть унаследована. Хозяйка другой комнаты проживает в своей и приватизировала ее. При жизни хозяин не приватизированной комнаты разрешил ей жить в своей. У него проблем с жильем не было.

Вопрос: может ли хозяйка приватизированной комнаты приватизировать другую комнату с учетом того, что она живет, оплачивает исправно комуслуги, в  общем несет расходы на ее содержание, а также комнаты имеют один общий вход, т.е. по сути это двухкомнатная квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...
12 часов назад, Гость Ruslan сказал:

Подскажите пожалуйста хорошего юриста, кто может помочь с квартирным вопросом.

В каком городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
Гость migurinak@gmail.com

Здравствуйте

Мы в браке 

Если муж получит ордер на жилье на себя ,мы разведемся до приватизации этой кв 

При разводе он останется в ней а мы на улицу? 

Дайте совет как правильно поступить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования