Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Коллеги подскажите пожалуйста, раньше по валютному законодательству принципиальным был пункт по возврату денежных средств, допустим по контракту, в случае непоставки Поставщик обязуется вернуть сумму предоплаты в течении 3 дней, но не более 180 дней, сейчас так же?

Поделиться этим сообщением

Если вас интересует вопрос указывать этот 180-дневный срок в договоре или нет. То можете не указывать или указать больший срок. Но обязательно в контракте должны четко просчитываться сроки поставки. Т.к. в ПС (паспорте следки) обязательна к заполнению строка – ориентировочные сроки поступления валюты.

Если вас интересует вопрос указывать этот 180-дневный срок в договоре или нет. То можете не указывать или указать больший срок. Но обязательно в контракте должны четко просчитываться сроки поставки. Т.к. в ПС (паспорте следки) обязательна к заполнению строка – ориентировочные сроки поступления валюты.

Меня интересует насколько это обязательно указывать в договоре, я думаю что нет, раз отменили. В связи с этим возник вопрос, мы указали в контракте срок возврата в течение 10 дней, но не более 180 дней, 10 дней прошло, деньги не вернули что теперь 180 дней ждать? :biggrin:

что теперь 180 дней ждать? :biggrin:

Ну, да. ждите. Вы же сами себе 180 дней в контракте прописали.

Добрый день! просветите пожалуйста, почему пункт о возврате суммы предоплаты указывать в контракте не обязательно?

Добрый день! просветите пожалуйста, почему пункт о возврате суммы предоплаты указывать в контракте не обязательно?

Вы не поняли, срок возврата предоплаты указывать обязательно, я говорила о 180 днях, которые было обязательно указывать пока действовал старый закон о валютном регулировании. Без этого пункта банки не пропускали контракты.

Ну, да. ждите. Вы же сами себе 180 дней в контракте прописали.

Мы прописали срок возврата 10 дней, но с оговоркой что не более 180 дней и то по рекомендации банка.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования