Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Хочу открыть ИП


Гость Фарит

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня завут Фарит, мне 20 лет. Мне нужна консультация по открытию ИП. Вид деятельности: распечатка фотографий, копии, ламинирование, услуги фотошопа и т.п. Помогите мне пожалуйста, что мне для этого нужно. Какими я буду облагаться налогами и т.д.

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Меня завут Фарит, мне 20 лет. Мне нужна консультация по открытию ИП. Вид деятельности: распечатка фотографий, копии, ламинирование, услуги фотошопа и т.п. Помогите мне пожалуйста, что мне для этого нужно. Какими я буду облагаться налогами и т.д.

Заранее огромное спасибо!

для этого вам нужно будет оплатить гос.пошлину, сделать фотографии, купить скоросшиватель :drowning:

лучше пойти в налоговую по вашему месту проживания и там взять список документов. навскидку: уд/л., РНН, СИК, адресная справка и т.д.

по поводу налогов, думаю, вы сможете встать на упрошенку, насколько я знаю: сдаете отчеты четыре раза в год, налоги: индивидуальный подоходный и соц. отчисления. если у вас будут работники, тогда и пенсионные отчисления на работников. В общем не спец. что знаю написала. :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этого вам нужно будет оплатить гос.пошлину, сделать фотографии, купить скоросшиватель :drowning:

лучше пойти в налоговую по вашему месту проживания и там взять список документов. навскидку: уд/л., РНН, СИК, адресная справка и т.д.

по поводу налогов, думаю, вы сможете встать на упрошенку, насколько я знаю: сдаете отчеты четыре раза в год, налоги: индивидуальный подоходный и соц. отчисления. если у вас будут работники, тогда и пенсионные отчисления на работников. В общем не спец. что знаю написала. :drowning:

Спасибо! Если что не понятно будет, я напишу! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СпасибО! А Если я открою ИП, мне обязательно нужен кассовый аппарат???

если по налу работать то да. вряд ли вы будете безналичкой деньги за копир брать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарит!

ИП не "открывают" - это не магазин. Поскольку ИП (индивидуальный предприниматель) - это, прежде всего, физическое лицо - словосочетание "открыть ИП" вызывает у меня ассоциацию с хирургическим скальпелем и вскрытой брюшиной... :biggrin:

Вам будет проще, если вы будете называть вещи своими именами: "начать осуществлять предпринимательскую деятельность в качестве ИП", "осуществить государственную регистрацию ИП", и т.д. Кстати, на будущее: никогда не говорите "собираюсь ликвидировать ИП" - такая фраза может вызвать у компетентных органов желание возбудить в отношении Вас уголовное дело по факту подготовки к лишению того ИП самого ценного, что у него есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарит!

ИП не "открывают" - это не магазин. Поскольку ИП (индивидуальный предприниматель) - это, прежде всего, физическое лицо - словосочетание "открыть ИП" вызывает у меня ассоциацию с хирургическим скальпелем и вскрытой брюшиной... :hi:

Вам будет проще, если вы будете называть вещи своими именами: "начать осуществлять предпринимательскую деятельность в качестве ИП", "осуществить государственную регистрацию ИП", и т.д. Кстати, на будущее: никогда не говорите "собираюсь ликвидировать ИП" - такая фраза может вызвать у компетентных органов желание возбудить в отношении Вас уголовное дело по факту подготовки к лишению того ИП самого ценного, что у него есть...

Ого :biggrin: . Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внотарус, значит, можно открыть и закрыть, а ИП нельзя?

Нельзя. Я запретил.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

люди, подскажите пожалуйста! а работы по теплоизоляции нуждаются в обязательном лицензировании (как например электромонтажные) или не нуждаются (отопительные)... вопрос касается для работы ИП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования