Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

проблемы с банком по кредиту под авто, помогите дайте совет


Гость лейла

Рекомендуемые сообщения

Дорогие Юристы! прошу вас проконсультировать по следующей ситуации:

Мой муж получил кредит в банке на покупку авто (БМВ), на сегодня остаток по кредиту 5000 долларов, стоимость рыночная машины около 8-9 тысяч, после того как мой муж был сокращен на работе, а я сижу дома с полугодовлым ребенком у нас не было возможности оплачивать кредит и мы попросили банк дать нам отсрочку по кредиту или уменьшить платежи. нам банк отказал и попросил поставитьдоп залог для получения отсрочки, на что мы отказались так как стоимость машина на все 100% покрывает кредит., потом в сентябре приехали сотрудники банка и забрали машину мужа и сказали чо она удет стоят на банковской стоянке до реализации. В октябре месяце муж увидел что на ней кто то ездит по городу, город у нас маленький и нам неоднокртно говорили что на нашенй машине кто то ездит.

Обратилась за консультациями к знакомым банковским сотрудникам мне сказали что сначала нам должны были выслать уведоления, потом подписать акт приема передачи и соглашение о передаче залога в банк, но нам никакие документы для подписания не предлагали.

После того как муж увидел на своей машине кого то он пошел в банк и начал ругаться и спрашивать кто на ней ездит и что с ней вообще (сотрудники говорили нам что они пытаются найти на нее покупателя и продать, потом закрыть кредит и оставшиеся деньги вернуть) но прошло уже 4 месяца а машина так же стоит у них, пытались подать на угон в ГАИ, но там нам сказали если она в банке мы принимать не будем разбрайтесь с банком.

еще один момент, на момент покупки авто ыбло оформлено на яде моего мужа, потом переоформили на мужа, поменяли номер и техпаспорт машины, но допик нам для регистрации в гаи не давали и только несколько дней назад вызвали муа и попросили подписать допик и зарегистрировать его в гаи, на что мы отказались (плучается по фату у них и нет залога, все данные об аво прописанные в Договоре залога неверные) снйчс новый техпаспорт и новый хозяин. нехочется так поступать, но если бы банк пошел нам навстречу и дал льготный период хоь на полгода или уменшил взносы, муж мог бы хотя бы таксовать на этой машине и заабатывать деьги.

посоветуйте что можно сделать, такой дикий произвол мы уже не знаем куда обратиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте что можно сделать, такой дикий произвол мы уже не знаем куда обратиться!

Обращайтесь в АФН пишите туда жалобу

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обращались ли вы в письменной форме к руководтсву банка о предоставлении отсрочки по кредиту?

помните! все ваши обращения должны быть в письменной форме.

Изменено пользователем Loli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может коллекторы "развлекаются" катаются,

машинку изначально не надо было бы отдавать, мучились бы они подавали бы в суд на принудительную реализацию,

а там не факт, что прошло бы, вы бы описали свое тяжелое положение и что машинка является единственной кормилицей,

судьи то у нас люди жалостливые (может и отказали бы буржуям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как? мы живем в жезказгане? это как то можно по интернету сделать?

Можете отправить по почте, заказным письмом.

Полное название: Агентство по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций.

Адрес: г.Алматы, ул.Айтеке Би, 67.

В жалобе изложите все обстоятельства, приложите копии документо, которые у вас имеются по делу, договоры займа и залога, все письма, акт передачи машины....

Можете ли как-то подтвердить, что машиной пользовались, после того как банк ее изъял?

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

А я думаю, что стоило самим попробовать найти выход. Скорее всего, когда вы попали в затруднительное финансовое положение, в связи с сокращением мужа с работы и вашим нахождением в декретном отпуске, вы не сообщили Банку об этом, хотя это оговаривается любым банковским договором. И как понять не подпишем допик: Вас обяжет суд... Условия я так понимаю, cейчас не время ставить, а лучше искать выход из положения совместно с Банком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования