Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Включил поворотник, но ГАИшник не согласен


Рекомендуемые сообщения

Spirit of Nicopol прав - обсуждалось.

Советую всем автолюбителям ознакомиться с материалами Адвокота - хорошая подборка (не реклама). Ну и с ПДД - обязательно :biggrin:

Тогда и вопросов меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Я,конечно по вашему "обезьяна с гранатой" иль "тупая блондинка",только вот поворотники включаю всегда и так и хочется выйти и по балде настучать,тому,кто это не делает!!! :crazy: Кстати,это почему то чаще всего мужчины!

А еще очень часто те же му... с крайнего правого ряда,где поворот только направо,прут прямо,не входя в перекресток,еще и возмущаются,что им места мало!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Вы не правы!!!! поворотник всегда нужно включать перед совершением манёвра, видимо у гайцов настроения небыло вам претензии предъявлять, но как говоритс сколько верёвочке не виться......

а вообще если честно, терпеть не могу , простите за выражение, уродов, которые не выполняют ПДД, особенно когда не включают поворотники. Не вижу проблемы передёрнуть одним пальцем рычажок поворотника. Сами над женщинами смеются, мол обезьяна с гранатой, а сами то чем лучше?! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже регу прошла,ради того,чтобы на ответ посмотреть!!!

Я,конечно по вашему "обезьяна с гранатой" иль "тупая блондинка",только вот поворотники включаю всегда и так и хочется выйти и по балде настучать,тому,кто это не делает!!! :crazy: Кстати,это почему то чаще всего мужчины!

А еще очень часто те же му... с крайнего правого ряда,где поворот только направо,прут прямо,не входя в перекресток,еще и возмущаются,что им места мало!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже регу прошла,ради того,чтобы на ответ посмотреть!!!
Хотите ответ по гендерному разделению что ли? Мол, нифига, это девушки повоторник не включают как правило, а мужики красавчики :crazy: Практика показывает, что в рядах и тех и других нарушителей достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мол, нифига, это девушки повоторник не включают как правило, а мужики красавчики :biggrin: Практика показывает, что в рядах и тех и других нарушителей достаточно.

Пару недель назад ехал с клиентом (подполковник МВД в отставке). Вроде стаж вождения нехилый. Поворачивали, значит, направо на одну улочку. Ну и в свете сложившейся небольшой ситуации, он мне выдает: "При повороте направо с крайнего правого ряда сигнал поворота включать не обязательно, мол так в ПДД и написано :crazy: "

Сказал сиё настолько убедительно, что я аж в себе засомневался. Дома перечитал ПДД РК. Ничего подобного не нашел. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад ехал с клиентом (подполковник МВД в отставке). Вроде стаж вождения нехилый. Поворачивали, значит, направо на одну улочку. Ну и в свете сложившейся небольшой ситуации, он мне выдает: "При повороте направо с крайнего правого ряда сигнал поворота включать не обязательно, мол так в ПДД и написано :crazy: "

Сказал сиё настолько убедительно, что я аж в себе засомневался. Дома перечитал ПДД РК. Ничего подобного не нашел. :biggrin:

Скорее всего подполковник МВД забыл правила, так как давно не читал правила дорожного движения и давно не водил машину. А так поворотник в данном случае включать обязательно. Насколько я помню поворотник не обязательно включать если выполняешь поворот по дороге, меняющей свое направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования