Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оплата праздничных во время командировки


Гость юрист

Рекомендуемые сообщения

помогите срочный вопрос, у нас работники нах-ся в командировке (по учебе) заграницей, теперь они просят оплатить им за прошедшие праздничные дни. Правы ли они??? в ТК вроде не нашла ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите срочный вопрос, у нас работники нах-ся в командировке (по учебе) заграницей, теперь они просят оплатить им за прошедшие праздничные дни. Правы ли они??? в ТК вроде не нашла ничего

ну неужели никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в том месте где они находились в командировке это выходный день то они не правы, а если рабочий то правы. :signthankspin: Уважаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в том месте где они находились в командировке это выходный день то они не правы, а если рабочий то правы. :signthankspin: Уважаемая.

а как же п.6 ст. 96 ТК?? 6. Работник, находящийся в командировке, пользуется выходными днями в соответствии с трудовым распорядком работодателя, к которому он направлен.

в том месте 16,17 декабря не праздничные дни. Я считаю ,что они не имеют права просить оплату праздничных. эти дни у них засчитываются как командировочные (рабочие) дни, а не праздничные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том месте 16,17 декабря не праздничные дни. Я считаю ,что они не имеют права просить оплату праздничных. эти дни у них засчитываются как командировочные (рабочие) дни, а не праздничные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если они не работали в эти дни, то разве они должны учитываться и отражаться в табеле как рабочие дни?

думаю, что за них только идет оплата суточных

и вопрос от себя - как было указано выше, согласно п.6 ст. 96 ТК, Работник, находящийся в командировке, пользуется выходными днями в соответствии с трудовым распорядком работодателя, к которому он направлен.

а если человек, не направляется к конкретному работодателю, а просто едет и самостоятельно выполняет определенную работу, то как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще непонятный вопрос.

Если работник, находящийся в командировке работает в выходные или праздничные дни, то оплатите в соответствии с ТК РК.

Если работник, находящийся в командировке не работает в выходные или праздничные дни, то оплате эти дни не подлежат.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работник, нах-ся далеко заграницей уже долго, в наши праздничные у них там были рабочие дни. согласно ст.96 они подчиняются распорядку той компании куда они направлены. соответственно, сегодня они отдыхают.. они же одновременно не могут и по нашим и по их распорядку работать? или как? как на практике все проходит? неужели никто в командировке так не находился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования