Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

хлеб. антисанитария при перевозках


эльф

Рекомендуемые сообщения

утром ехала на работу, впереди образовалась пробка.

пробка образовалась из за машины развозившей хлеб. видимо дверца была не так хорошо закрыта, что весь хлеб оказался на дороге. его спешно собирали и клали обратно в лотки.

такую картину я вижу не в первый раз, а что еще хуже, так это когда грузчики мазутными руками, прижимают хлеб к грязным курткам и таким образом осущетсвляют разгрузку(((

а этот хлеб потом попадет к нам на стол и его кушают наши детки. что делать? как с этим бороться?

либо просто брать и принося домой хлеб, предварительно обжаривать его на газе? и все((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это еще ничего, Я видела возле дома, когда к магазину подъехала газель с хлебом. Водитель вышел, высмаркался, рукой вытер нос, потом этим же грязными руками сложил хлеб в кучу и отнес в магазин. А что интересно творится, когда хлеб ему загружают в машину такие же грузчики на заводе? Я хлеб стала после этого брать из пекарни на Сейфулина-Гоголя, там по крайней мере я не видела всего этого, хотя кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в киоск у нашего дома хлеб привозят не спецмашины, а в обычной машине. представляю, какие там условия... уж лучше брать на хлебзаводе или в упаковке. благо, щас многие упаковывают. хотя, качество хлеба в упаковке хуже, он или несвежий, или из-за того, что пакуют горячим, видать "потеет" и быстрее портится потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это еще ничего, Я видела возле дома, когда к магазину подъехала газель с хлебом. Водитель вышел, высмаркался, рукой вытер нос, потом этим же грязными руками сложил хлеб в кучу и отнес в магазин. А что интересно творится, когда хлеб ему загружают в машину такие же грузчики на заводе? Я хлеб стала после этого брать из пекарни на Сейфулина-Гоголя, там по крайней мере я не видела всего этого, хотя кто знает.

Любой участковый прекрасно знает и штрафует нарушителей:

Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 мая 2008 года № 496 Об утверждении Технического регламента «Требования к безопасности хлеба и хлебобулочных, кондитерских изделий:

Для перевозки хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий с кремом и начинкой должны использоваться специальные транспортные средства: охлаждаемые кузова, рефрижераторы.

93. Во время погрузки, перевозки и разгрузки хлеб, хлебобулочные, мучные кулинарные и кондитерские изделия необходимо беречь от атмосферных осадков.

94. Перевозимые продукты должны сопровождаться документами, подтверждающими их происхождение, безопасность, условия хранения и срок годности/хранения.

95. Лица, контактирующиеся во время перевозки с хлебом, хлебобулочными, кондитерскими изделиями, должны быть обеспечены специальной одеждой, а также иметь документы, подтверждающие прохождение медицинского осмотра, в установленном законодательством порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой участковый прекрасно знает и штрафует нарушителей:

Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 мая 2008 года № 496 Об утверждении Технического регламента «Требования к безопасности хлеба и хлебобулочных, кондитерских изделий:

Для перевозки хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий с кремом и начинкой должны использоваться специальные транспортные средства: охлаждаемые кузова, рефрижераторы.

93. Во время погрузки, перевозки и разгрузки хлеб, хлебобулочные, мучные кулинарные и кондитерские изделия необходимо беречь от атмосферных осадков.

94. Перевозимые продукты должны сопровождаться документами, подтверждающими их происхождение, безопасность, условия хранения и срок годности/хранения.

95. Лица, контактирующиеся во время перевозки с хлебом, хлебобулочными, кондитерскими изделиями, должны быть обеспечены специальной одеждой, а также иметь документы, подтверждающие прохождение медицинского осмотра, в установленном законодательством порядке.

щас распечатаю это Пстановление, спасибо.

ну я все равно приношу хлеб и его обжариваю.

вот раньше такого не было. может люди были ответственней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше в советское время, я приходила в хлебный магазин и видела, как хлебовозка большая подъезжала к боковому окну магазина, водитель выходил, одевал фартук, белые х/б рукавицы и сдавал в магазин хлеб. Сейчас я ни разу не видела, чтобы развозчики в белых халатах и рукавицах ходили при сдаче хлеба.

Изменено пользователем Adonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более участковых, которые тоже этот хлеб кушают

Рукавицы белые видел. Халат белый видел.

... участковый [который] прекрасно знает...
ни разу не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования