Гость ЁжиК-КолючиЙ Опубликовано 24 Декабря 2009 Жалоба Опубликовано 24 Декабря 2009 Статья 4. Государственные закупки, осуществляемые без применения норм настоящего Закона, регламентирующих выбор поставщика и заключение с ним договора о государственных закупках 1. Государственные закупки осуществляются без применения норм настоящего Закона, регламентирующих выбор поставщика и заключение с ним договора о государственных закупках, в случаях: 1) приобретения товаров, работ, услуг, если общая годовая сумма, предусмотренная годовым планом государственных закупок, не превышает двухтысячекратного размера месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год; Я правильно понимаю, что не нужно ни каких заморочек и можно просто покупать товары и услуги без всяких конкурсов и т.д. Если однородных товаров в год мы закупаем на сумму менее 2-х тысяч МРП? У нас все твердят, что суммы товаров и услуг (однородные и не однородные) должны быть объединены в одну сумму. Это же неправильно? Есть разъяснения по данному вопросу? Если у кого-то есть данные разъяснения, будьте добры скиньте мне в личку. Заранее благодарю!
Irina_STKZ Опубликовано 24 Декабря 2009 Жалоба Опубликовано 24 Декабря 2009 Я правильно понимаю, что не нужно ни каких заморочек и можно просто покупать товары и услуги без всяких конкурсов и т.д. Если однородных товаров в год мы закупаем на сумму менее 2-х тысяч МРП? У нас все твердят, что суммы товаров и услуг (однородные и не однородные) должны быть объединены в одну сумму. Это же неправильно? Есть разъяснения по данному вопросу? Если у кого-то есть данные разъяснения, будьте добры скиньте мне в личку. Заранее благодарю! насколько я помню, 2тыс. МРП - это должен быть Ваш годовой бюджет на все. Тогда Вы можете игнорировать Закон о гос.закупках.
Гость ЁжиК-КолючиЙ Опубликовано 24 Декабря 2009 Жалоба Опубликовано 24 Декабря 2009 насколько я помню, 2тыс. МРП - это должен быть Ваш годовой бюджет на все. Тогда Вы можете игнорировать Закон о гос.закупках. Тогда как поступать если нужно купить товар на сумму 50 000 тенге? и таких примеров масса. У нас ремонт на сумму 10 миллионов, а канцелярских 1.5 миллиона и их покупают по частям.
Гость ЁжиК-КолючиЙ Опубликовано 24 Декабря 2009 Жалоба Опубликовано 24 Декабря 2009 Тогда как поступать если нужно купить товар на сумму 50 000 тенге? и таких примеров масса. У нас ремонт на сумму 10 миллионов, а канцелярских 1.5 миллиона и их покупают по частям. Покупать даже и по 3 000 тенге, и даже меньще.
Гость Айнурчик Опубликовано 18 Января 2010 Жалоба Опубликовано 18 Января 2010 Мне это тоже голову морочит. Как поступать?
Гость гость я Опубликовано 18 Января 2010 Жалоба Опубликовано 18 Января 2010 Мне это тоже голову морочит. Как поступать? Согласно закона о ГЗ и гражданского законодательства. ст.4 п1пп1 можете применять если ваш годовой план гз меньше 2000МРП
Гость Гость Опубликовано 18 Января 2010 Жалоба Опубликовано 18 Января 2010 Согласно закона о ГЗ и гражданского законодательства. ст.4 п1пп1 можете применять если ваш годовой план гз меньше 2000МРП Ребята, я слышал комментарии по телевизору, и проверяющие с финконтроля потвердили, данная норма касается тех организаций, у кого общая сумма плана гос. закупок не превышает 2 тыс МРП, к примеру для аулских организаций или организаций в малых населенных пунктах.
Гость Rus Опубликовано 18 Января 2010 Жалоба Опубликовано 18 Января 2010 Ребята, я слышал комментарии по телевизору, и проверяющие с финконтроля потвердили, данная норма касается тех организаций, у кого общая сумма плана гос. закупок не превышает 2 тыс МРП, к примеру для аулских организаций или организаций в малых населенных пунктах. Присоединяюсь.
Гость ЁжиК-КолючиЙ Опубликовано 18 Января 2010 Жалоба Опубликовано 18 Января 2010 Присоединяюсь. К сожелению это так. Несмотря на принципы изложенные в ст.3 ЗоГЗ
Рекомендуемые сообщения