Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мать одиночка, Дети и Поклонники.


Рекомендуемые сообщения

В свете последней темы про "выти замуж", родился вопрос :dan:

Имеет ли мать одиночка право на личную жизнь? Конечно же, имеет!

А вправе ли она на множество поклонников в разрезе того, что ее дитя будет видеть маму постоянно с разными мужчинами??

Сразу скажу свою точку зрения. Ни в коем разе ребенок не должен видеть маму с разными чужими дядьками. :smile:

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете последней темы про "выти замуж", родился вопрос :smile:

Имеет ли мать одиночка право на личную жизнь? Конечно же, имеет!

А вправе ли она на множество поклонников в разрезе того, что ее дитя будет видеть маму постоянно с разными мужчинами??

Сразу скажу свою точку зрения. Ни в коем разе ребенок не должен видеть маму с разными чужими дядьками. :hi:

Вопросы заданы, ответы получены. Тему можно закрывать? :dan:

В чем вопрос? В том, что как отразится на психике ребенка если мама каждый раз будет с новым дядей, который ласково будет говорить - привет, малыш, я твой новый папа ?

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Но при этом дополню, что нормальная мать не допустит, чтобы ребенок видел калейдоскоп мужчин рядом с мамой. Наличие поклонников не означет налаженную личную жизнь женщины. Уважающей себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что как отразится на психике ребенка если мама каждый раз будет с новым дядей, который ласково будет говорить - привет, малыш, я твой новый папа ?

Ну, что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок должен, в смысле дома ночью конечно не должен видеть, а так наглядно и поучительно

а вот доброжелатели (соседи, подружки даже родители) ни как не должны видеть

вот моя история, точнее как выяснилось наглядный пример

моему ребенку было девять с половиной лет

ну наверно уже почти всем не секрет, что дочка моя красавишна

ну и естественно в таких случаях ей задают разные вопросы ну и в том числе

ты уже такая большая, скоро замуж отдавать можно, пойдешь?

раньше (до случая который я опишу ниже) она отвечала, а что есть подходящий?

естественно это скопированный мой/мамин ответ, поскольку мне как ни странно постоянно задают этот же вопрос

Ну дак вот, у меня несколько поклонников, как правило что б не скучно было, я практикую постоянных два

один постарше меня, второй помладше меня :smile:

Ну и вот пошли мы с ребенком на праздник фонтанов и встречаемся с ним, а он чиновник и вроде как обязан быть на церемонии, потом естественно пьянка для чиновников, не для народа

ну дак вот, он приехал сам за рулем, там по ходу накидался, машину пришлось бросить (поскольку в воспитательных целях я за руль в таких случаях не сажусь)

сидим мы сидим

все чиновники вокруг моего чиновника крутятся/подхалимничают, он крутится вокруг меня

ребенок сидит все понимает, видит какое внимание к нему и какое у него ко мне

уже полвторого, ребенку не интересно (спать хочется)

встали мы в втроем (я, ребенок и он) и пошли мотор ловить,

а тут нам на хвост самый главный чиновник падает, чет хочет от моего чиновника

ну мы не знаем как от него избавится, а тот не знает как нас уболтать

в общем как обычно

главный чиновник пригнал свой Мэрс с водителем, кожаный салон, короче последняя модель,

мне как в том кино цветы, ребенку цветы, мороженное и игрушку (уже все было в машине)

я понимаю, что будет продолжение банкета, надо грю ребенка домой спать сбагрить.

Сели мы с ней в машину, а она и говорит:

да, мама теперь я поняла, что такое подходящий :dan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Ни в коем разе ребенок не должен видеть маму с разными чужими дядьками]

Согласна. А у вот у меня вопрос немного не в тему, но тоже достаточно проблемный. У моего гражданского мужа ребенок от первого брака. Как-то раз в воскресенье они гулять пошли, а я – по магазинам бродить, и случайно встретились. Так мы с мужем так растерялись, кивнули друг другу: «Привет!» и разбежались побыстрее в разные стороны. Как быть если ребенок вот так еще раз встретит своего папу с «чужой тетей», т.е. со мной? Не хочется наносить ему душевную травму, а объяснять что-либо рановато, ему 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу свою точку зрения. Ни в коем разе ребенок не должен видеть маму с разными чужими дядьками. :dan:

Абсолютно согласна.

Личная жизнь незамужней мамы должна протекать НЕ на глазах её ребёнка. Совсем не обязательно каждого своего поклонника знакомить со своим ребёнком... и каждого тащить к себе домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне жаль ребенка.

Да, мне тоже как-то стало жаль девочку (не в обиду вам Яло).

Еще с учетом того, что

что дочка моя красавишна

Не хочется наносить ему душевную травму, а объяснять что-либо рановато, ему 5 лет.
Почему вы решили, что 5 лет это малый возраст? Детки сейчас такие умные и сообразительные пошли. Я, думаю, стоит попробовать поговорить, тем более ребенок же понимает, что папа не живет с его мамой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Почему вы решили, что 5 лет это малый возраст? Я, думаю, стоит попробовать поговорить]

У меня постоянное необъяснимое чувство вины перед этим мальчиком. Я не уводила его отца из семьи, они с женой уже больше года были в разводе на момент начала наших отношений. И тем не менее... С первых дней я говорила своему мужчине, что если там есть хоть малейший шанс сохранить семью - надо это сделать. Говорит, что уже невозможно. И жить бы да радоваться, а где-то в глубине сидит мысль: вот не встретил бы меня, может, вернулся бы к жене и ребенку. Понимаю, что глупо, а прогнать эту мысль не могу. Может, будет проще, когда ребенок немного подрастет. Надеюсь на лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

[Почему вы решили, что 5 лет это малый возраст? Я, думаю, стоит попробовать поговорить]

У меня постоянное необъяснимое чувство вины перед этим мальчиком. Я не уводила его отца из семьи, они с женой уже больше года были в разводе на момент начала наших отношений. И тем не менее... С первых дней я говорила своему мужчине, что если там есть хоть малейший шанс сохранить семью - надо это сделать. Говорит, что уже невозможно. И жить бы да радоваться, а где-то в глубине сидит мысль: вот не встретил бы меня, может, вернулся бы к жене и ребенку. Понимаю, что глупо, а прогнать эту мысль не могу. Может, будет проще, когда ребенок немного подрастет. Надеюсь на лучшее...

Все у Вас будет хорошо. Не грызите себя, нервы не востанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня постоянное необъяснимое чувство вины перед этим мальчиком.

С чего это? Вы то причем?

Вы умница, в том, что ваш муж так и остался быть отцом этому мальчику, и вы не мешаете ему быть им. Он ушел от жены, а не от ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне жаль ребенка.

время покажет

[Ни в коем разе ребенок не должен видеть маму с разными чужими дядьками]

. Как-то раз в воскресенье они гулять пошли, а я – по магазинам бродить, и случайно встретились. Так мы с мужем так растерялись, кивнули друг другу: «Привет!» и разбежались побыстрее в разные стороны. Как быть если ребенок вот так еще раз встретит своего папу с «чужой тетей», т.е. со мной?

у нас с эти проблем нет

мой ребенок сидит с Леной где то около месяца два раза в год

их ребенок приходит к систре

я прихожу с ребенком к свекрови когда там все (муж, Лена, Кирил/брат по отношению к моей дочери)

с Леной мы общаемся звоним, что передать, чё купить ну и т.д.

Как то у нас это получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу свою точку зрения. Ни в коем разе ребенок не должен видеть маму с разными чужими дядьками. :smile:

Абсолютно и безоговорочно согласна! :dan: Женщина должна знакомить ребенка, только лишь в том случае, если идет дело к браку, имхо, либо если это хороший друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Почему вы решили, что 5 лет это малый возраст? Я, думаю, стоит попробовать поговорить]

У меня постоянное необъяснимое чувство вины перед этим мальчиком. Я не уводила его отца из семьи, они с женой уже больше года были в разводе на момент начала наших отношений. И тем не менее... С первых дней я говорила своему мужчине, что если там есть хоть малейший шанс сохранить семью - надо это сделать. Говорит, что уже невозможно. И жить бы да радоваться, а где-то в глубине сидит мысль: вот не встретил бы меня, может, вернулся бы к жене и ребенку. Понимаю, что глупо, а прогнать эту мысль не могу. Может, будет проще, когда ребенок немного подрастет. Надеюсь на лучшее...

Я думаю, что ребенку надо с Вами познакомиться (а может и не надо - это вам решать). Но делать это следует по согласованию с его мамой. И вопрос этот с ней должен согласовать его папа. Ну то есть он должен своей бывшей жене объяснить это. Не будет же он всю жизнь Вас прятать. Они оба должны найти как объяснить это ребенку. Ну то есть не должны, просто я хочу сказать, что это их внутреннее дело. Ну и Ваше - в том смысле, что Вы тоже должны решить, готовы ли Вы к знакомству, нужно ли Вам это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чё так тихо, :super:

больше некому ни чё сказать? :biggrin:

уже почти год прошел :biggrin:

а в ответ тишина :frown:

все правильные, все стесняются :shuffle:

ну ладно, а если вот так поднять тему

откуда берутся недовольные вечно учащие своих детей тёщи/свекрови, тести/свекры ну и конечно мамы

не за того вышла замуж, женился. А я тебе говорила. :shocked:

а в ответ: на себя посмотри

в итоге не довольны ВСЕ :pauk:

с какого возраста можно показывать своих воздыхателей?

или хотя бы говорить об этом?

с возраста когда он женился/вышла замуж и произошел первый скандал? :shocked:

это хорошо, что щас хоть какие то сериалы пошли на тему семейного общения,

ну типа "счастливы вместе, или папины дочки, Воронены" :shocked:

и ваще почему?

если ребенок видит отношения мужа и жены это нормально, при этом не надо забывать что муж/жена не обязательно его родители,

а отношения мама и любящий её мужчина нет. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это же прекрасно, такой бешенный практический опыт передать ребенку,

а не нудеть/внушать на кухне, я тебе говорила, бросай его или наоборот терпи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это хорошо, что щас хоть какие то сериалы пошли на тему семейного общения,

ну типа "счастливы вместе, или папины дочки, Воронены" :biggrin:

ВоронИны - вам уже сам Диктатор делал замечание насчет ошибок грамматических

А для меня лично прям открытие, что сии ситкомы рассматриваются кем-то как образцы для подражания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне делали замечание? :biggrin:

мое имя не упоминалось,

был лишь мой пример :biggrin:

а для Вас почитайте тему, на эту тему

и если по существу сказать нечего то нечего и говорить :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это же прекрасно, такой бешенный практический опыт передать ребенку,

а не нудеть/внушать на кухне, я тебе говорила, бросай его или наоборот терпи

мда, опыт это хорошо!

но не "такой бешенный, практический" ничего личного, без обид!

а так разговор по душам полезен!

дети и действительно щас развитые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ну это же прекрасно, такой бешенный практический опыт передать ребенку…]

Это, мне кажется, если и стоит делать, то только тогда, когда ребенок уже достаточно «взрослый», лет 12-14, и уже в состоянии понять, что у мамы\отца тоже должна быть личная жизнь и может делать какие-то выводы из «практического опыта». А вот с маленькими детьми так поступать в любом случае не следует. Развод родителей и так воспринимается ребенком, как трагедия (сужу по своему опыту), для него в любом случае мама и папа – самые родные и близкие люди. А когда вместо папы каждую неделю «чужие дяди» - неизвестно, как это на психике малыша в дальнейшем скажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А когда вместо папы каждую неделю «чужие дяди» - неизвестно, как это на

так ход Ваших мыслей мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю одну женщину. Ей 30 лет. Достаточно часто в ее доме (у нее свой дом, частный сектор) появляются разные дядьки. Ночуют у нее дома. Говорит, что без секса она не может. Маразм.

Ее сыну 7 лет. Как вы думаете, будет он уважать женщин как вырастет?

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования