Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Регистрация доверенности в Дорожной полиции (ГАИ)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Купил машину по генеральной доверенности.Имеется расписка заверенная двумя свидетелямии указанна сумма прописью.

Когда стал переоформлять в ГАИ получил отказ в связи с арестом машины в банке.

Что теперь делать,только в суд подавать?

пс:мопед не мой.проконсультируйте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 729
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Правда не легко вам это все будет объяснить простому сержанту из ЖП

Сверку не надо было проходить - она не предусмотрена при регистрации лиц по доверенности. Платить 500 тенге тоже не надо было - бесплатная процедура. Бланк для доверенности - тоже сомнительная услуга,

Этот как раз специализированный "гаишный" ЦОН, поищите инфо в интернете.

Posted Images

В 26.10.2018 в 20:41, А9595 сказал:

Здравствуйте!

Купил машину по генеральной доверенности.Имеется расписка заверенная двумя свидетелямии указанна сумма прописью.

Когда стал переоформлять в ГАИ получил отказ в связи с арестом машины в банке.

Что теперь делать,только в суд подавать?

пс:мопед не мой.проконсультируйте пожалуйста.

Генеральная доверенность не есть договор купли продажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

В России можно ген. доверенность на любой срок выписать, в Казахстане максимум на 3 года.

Будет ли генеральная доверенность на 30 лет выписанная в России действительна в Казахстане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Polzov сказал:

В России можно ген. доверенность на любой срок выписать, в Казахстане максимум на 3 года.

Будет ли генеральная доверенность на 30 лет выписанная в России действительна в Казахстане?

 

Цитата

 

Статья 43

Доверенность

Форма и срок действия доверенности определяются по законодательству Договаривающейся Стороны, на территории которой она выдана. Такая доверенность с нотариально заверенным переводом на язык Договаривающейся Стороны, на территории которой она будет использоваться, либо на русский язык принимается на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.

 

следовательно РК должны ее принять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Депутат сказал:

 

следовательно РК должны ее принять

Выпишем на 30 лет. Спасибо!

Изменено пользователем Polzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования