Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Создание общественного объединения юристов. Мнение М. Кушкарина


Рекомендуемые сообщения

Нельзя позволить адвокатам установить монополию на юридические услуги. В моей практике было много случаев, когда адвокаты  брали деньги и ничего не делали по делу в целях защиты прав и интересов клиента по гражданским делам или делали крайне не профессионально. Потом за  адвокатов приходилось "разгребать".  и это не один или два случая. 

А в моей практике было такое, что и так называемые "не адвокаты" брали деньги и ничего не делали, либо творили абсолютные глупости (с правовой точки зрения). Так что, не надо под адвокатов копать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А в моей практике было такое, что и так называемые "не адвокаты" брали деньги и ничего не делали, либо творили абсолютные глупости (с правовой точки зрения). Так что, не надо под адвокатов копать!

Но эти "не адвокаты" вроде как не выступают с инициативами запретить адвокатам выступать в судах и установить монополию "не адвокатов".

А адвокаты как раз наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! как раз недавно тоже задумывался на эту тему (создание ОО), опущу тему - "неквалифицированных адвокатов", был свидетелем как одна - "общественная организация" обратилась в Банк с письмом в защиту интересов обратившегося лица - и этот текст меня привел сначала в уныние, потом я понял каков будет ответ Банка (убедился позднее).

Вкратце данное ОО в своем письме указывало все что угодно включая: мировой кризис, Конституцию РК  и в таком ключе, но ничего конкретного что хочет с приложением соответствующих документов обосновывающее указанные основания и в чем заключается несправедливость финан. института по отношению к заемщику допустившего просрочку и ставший так сказать "проблемным клиентом".

Обобщая вышесказанное хотел бы найти единомышленников которые поддержать меня в создание ОО в г. Астана (пока есть 2 члена необходимо еще 8 членов) думаю начнем с юридической помощи, затем будет необходимым бух.учет... готов рассмотреть все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая. Готов вступить. Но тема похоже затухла. А реально мы уже опоздали, нам простым юристам, судьи и адвокаты уже перекрыли кассацию и надзорку, или я ошибаюсь? В реальности, огнаничение и вывод из поля услуг простых юристов, это монополизация и нарушение прав граждан, так как человек вёл дело, пусть и с трудом, но отбивает, на касации тоже проигрывал, а когда добирался до ВС, то для противной стороны было труднее. К сожалению адвокат привязан лицензией, и по проблемным делам судьи прессуют адвоката жёстко, а со мной тяжелее, я пришлый варяг. Сами встречали такую ситуацию.

Короче, жду от инициаторов предложений. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования