Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день товарищи!

почитав изменения закона и правил ,а также посетив некоторые курсы по организации и контролю гос закупок( но так и не получив "хитрых ответов") я пришел к такому выводу:

1) По поводу ЦП:

если нам пофигу качество а главное подешевше то проводим закуп "в электроном виде"- это без проблем!!!

А если мы не хотим получить действительно товар "левого" качества но по наименьшей цене???или же на небольшую сумму - ну допустим на 100 000 тенге.......проводить конкурс ( по времени дней так около 60- 70 займет в среднем....) !!! блин -это же нудно ,долго, и не выгодно с любой стороны...как быть?

я нашел только один способ предотвратить это...

Мы должны дать конкретную техническую характеристику(-спецификацию)( приложив ее к обьявлению на сайте- и не забыв что нельзя указывать страну изготовителя и т.п.) и также в соответствии с этими техническими требованиями "доработать" Типовой договор о госзакупках ...и если кто то не понравился то отклонять его как несогласного с "СУЩЕСТВЕННЫМИ УСЛОВИЯМИ ДОГОВОРА"...

ВОПРОС:

есть еще решения у кого нибудь?

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводить конкурс, объединив в нем максимально товары, работы или услуги предусмотренные планом гз

а если это продукты питания.....и они нужны по мере необходимости.....или допустим канцелярия...или какое то небольшое оборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый вечер!

Может мой пост и не совсем в тему..., но назрел вопрос.

В общем в октябре месяце прошлого года получила сертификат электронного ключа. Получила путем электронной регистрации заявки в НУЦ, и сдаче пакета документов в окошко в областном ЦОНе.

После, через день мне прислали ссылку сертификата на мой электронный адрес. Однако с данной ссылки я никак не могу установить сертификат. У меня почему - то выходит ошибка 404, отсутствует соединение SSL. Программисты вроде как проверили всё, но увы, ничего не получается. Электронный ключ на внешнем носителе выдавать в ЦОНе отказались. Вопрос: работает ли у кого электронный ключ, высланный на эл. почту, а не на внешнем носителе. Может я делаю что то не так. :biggrin::sarcasm:

Помогите, плиззз.

Понимаю, что это юридический форум, но хотелось бы услышать мнения, вдруг кто с этим сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Может мой пост и не совсем в тему..., но назрел вопрос.

В общем в октябре месяце прошлого года получила сертификат электронного ключа. Получила путем электронной регистрации заявки в НУЦ, и сдаче пакета документов в окошко в областном ЦОНе.

После, через день мне прислали ссылку сертификата на мой электронный адрес. Однако с данной ссылки я никак не могу установить сертификат. У меня почему - то выходит ошибка 404, отсутствует соединение SSL. Программисты вроде как проверили всё, но увы, ничего не получается. Электронный ключ на внешнем носителе выдавать в ЦОНе отказались. Вопрос: работает ли у кого электронный ключ, высланный на эл. почту, а не на внешнем носителе. Может я делаю что то не так. :biggrin::sarcasm:

Помогите, плиззз.

Понимаю, что это юридический форум, но хотелось бы услышать мнения, вдруг кто с этим сталкивался.

Это проблема очень многих закупщиков. Наши тоже получив ключ, очень долго мучились с ним, пока не попросили действительно толковых программистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования