Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Можно по договору франчайзинга вместе с фирменным наименование передать лицензию на вид детельности?


Рекомендуемые сообщения

Мы занимаемся лицензируемым видом деятельности.Нам предложили взять объект п договору аренды, однако когда мы запросили пакет докуметов на этот объект, для оформления приложения к лицензии на нашу фирму, нам предложили заключить договор франчайзинга, якобы по нему мы можем действовать по их лицензии. ВЗаконе "О комлексной предпринимательской лицензии (франчайзинге)", указана передача только исключительных интеллектуальных прав. Таким образом, если мы заключим такой договор и возьмем их ниаменование, сможем ли мы работать по их лицензии.

Можно по договору франчайзинга вместе с фирменным наименование передать лицензию на вид детельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вырезки с Закона о лицензировании:

Статья 1. Отношения, регулируемые настоящим Законом

1. Настоящим Законом регулируются отношения, связанные с лицензированием отдельных видов деятельности.

2. Настоящим Законом не регулируются отношения, связанные с выдачей лицензий в рамках заключенного между физическими и (или) юридическими лицами лицензионного договора.

Статья 4. Основные принципы лицензирования

6. Лицензия является неотчуждаемой и не может быть передана лицензиатом другому физическому или юридическому лицу.

скорее всего они что-то попутали, отношения по лицензированию и по интел.собственности имеют совсем разную природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки. А то бьют себя в грудь дказывая обратное даже наш директор решил поверить им, а не нашим юристам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ст. 1 Закона О лицензировании, тогда вопрос - в чем разница между договором франчайзинга и лицензионным договором? В Законе указано, что не реулируются отношения в рамках лицензионного договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае Закон о лицензировании регулирует только выдачу лицензий гос.органами. Когда лицензию (т.е. в вашем случае право на использование определенным способом объекта промышленной собственности) выдает не гос.орган - такая лицензию регулируется законодательством об ИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования