Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Перечень документов для регистрации ТОО


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Два юридических лица создают ТОО. Какие им документы требуются для осуществления регистрации?

Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Два юридических лица создают ТОО. Какие им документы требуются для осуществления регистрации?

Заранее благодарен...

позвоните по тел 258 00 58. Это коллцентр минюста, вам все расскажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не возможно до них дозвониться,а поиск в инете не дает результатов. Ну,а все-таки,каков перечень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Два юридических лица создают ТОО. Какие им документы требуются для осуществления регистрации?

Заранее благодарен...

Вот перечень документов:

1. Оригинал Протокола Общего собрания учредителей, где принимается решение о создании ТОО и утверждении устава.

2. Три оригинала Устава;

3. Копия паспорта первого руководителя.

4. Копии документов учредителей ТОО (свидетельство о госрегистрации, статкарта, РНН).

5. Оригинал справки об отсутствии налоговой задолженности у учредителей ТОО, являющихся юридическими лицами;

6. Документ, подтверждающий местонахождение ТОО (договор аренды или договор купли-продажи);

7. Копии документов, подтверждающих права собственности арендодателя на сдаваемое под офис арендуемое имущество;

8. Оригинал квитанции об уплате государственного сбора за регистрацию.

Вроде бы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот перечень документов:

1. Оригинал Протокола Общего собрания учредителей, где принимается решение о создании ТОО и утверждении устава.

2. Три оригинала Устава;

3. Копия паспорта первого руководителя.

4. Копии документов учредителей ТОО (свидетельство о госрегистрации, статкарта, РНН).

5. Оригинал справки об отсутствии налоговой задолженности у учредителей ТОО, являющихся юридическими лицами;

6. Документ, подтверждающий местонахождение ТОО (договор аренды или договор купли-продажи);

7. Копии документов, подтверждающих права собственности арендодателя на сдаваемое под офис арендуемое имущество;

8. Оригинал квитанции об уплате государственного сбора за регистрацию.

Вроде бы все.

А если отсутствует протокол Общего собрания и решение о создании указано в Учредительном договоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если отсутствует протокол Общего собрания и решение о создании указано в Учредительном договоре?

тогда вас в лучшем случае "развернут" в ЦОНе, а в худшем случае возвратят документы на переделку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда вас в лучшем случае "развернут" в ЦОНе, а в худшем случае возвратят документы на переделку

Но ведь закон не обязывает заключать учредительный договор на основе протокола Общего собрания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот перечень документов:

1. Оригинал Протокола Общего собрания учредителей, где принимается решение о создании ТОО и утверждении устава.

2. Три оригинала Устава;

3. Копия паспорта первого руководителя.

4. Копии документов учредителей ТОО (свидетельство о госрегистрации, статкарта, РНН).

5. Оригинал справки об отсутствии налоговой задолженности у учредителей ТОО, являющихся юридическими лицами;

6. Документ, подтверждающий местонахождение ТОО (договор аренды или договор купли-продажи);

7. Копии документов, подтверждающих права собственности арендодателя на сдаваемое под офис арендуемое имущество;

8. Оригинал квитанции об уплате государственного сбора за регистрацию.

Вроде бы все.

правильнее удостоверение личности первого руководителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь закон не обязывает заключать учредительный договор на основе протокола Общего собрания!

Протоколом вы принимаете решение создать ТОО. Что, кстати, будет отражено в уставе.

правильнее удостоверение личности первого руководителя

+ РНН (на сколько я помню);

+ заявление, установленного образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же п.1 ст.13 ЗРК О ТОО, который гласит что создание товарищества с ограниченной ответственностью начинается с заключения его учредителями учредительного договора (статья 14 настоящего Закона) и завершается государственной регистрацией товарищества в качестве юридического лица ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же п.1 ст.13 ЗРК О ТОО, который гласит что создание товарищества с ограниченной ответственностью начинается с заключения его учредителями учредительного договора (статья 14 настоящего Закона) и завершается государственной регистрацией товарищества в качестве юридического лица ?

Я не понял, что вас смущает? Ведь никто не говорил, что уч.договор вам не нужен (хотя вопрос спорный :zdesyabil: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же п.1 ст.13 ЗРК О ТОО, который гласит что создание товарищества с ограниченной ответственностью начинается с заключения его учредителями учредительного договора (статья 14 настоящего Закона) и завершается государственной регистрацией товарищества в качестве юридического лица ?

вам нужно еще ознакомиться с Правилами по регистрации юр. лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, в ЦОН не сдается протокол общего собрания - оно показывается нотариусу для удостоверения учред.договора и устава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с тем,что мне нужен учредительный договор. Но ведь заключили его не на основе протокола,а просто в нем есть следующий пункт: "стороны РЕШИЛИ создать ТОО "..." и заключить У.Д...

А разве в этом случае требуется созыв общего собрания?

Мне кажется,что не нужен протокол,потому что в законе же нет обязывающего положения касательно созыва Общего собрания! :zdesyabil:

Я все же не уверен...может кто-нибудь стукнет мне по голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, в ЦОН не сдается протокол общего собрания - оно показывается нотариусу для удостоверения учред.договора и устава.

Вот-вот,и я об этом же:zdesyabil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот,и я об этом же:biggrin:

Вспомнилась сцена фильма "Брат 2".

Данила: - "Ты же читаешь!"

Это где дальше последовала легендрная фраза:

Следователь: - "Ты за что задержанных избил?"

Данила: - "За дело! Плейер верни"

Чтож, удачи вам, реабилитированный, в ваших блужданиях :zdesyabil:

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась сцена фильма "Брат 2".

Данила: - "Ты же читаешь!"

Это где дальше последовала легендрная фраза:

Следователь: - "Ты за что задержанных избил?"

Данила: - "За дело! Плейер верни"

Чтож, удачи вам, реабилитированный, в ваших блужданиях :zdesyabil:

Я не хочу заблуждаться! Правда. Просто я не могу понять,где же прописано положение касательно протокола?

Ищу-ищу и не могу найти! В правилах ведь не указано обязательное наличие протокола. Объясните пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу заблуждаться! Правда. Просто я не могу понять,где же прописано положение касательно протокола?

Ищу-ищу и не могу найти! В правилах ведь не указано обязательное наличие протокола. Объясните пожалуйста!

Возьмите уставы учредителей. На первой странице вы найдете - Утвержден Протоколом (Решением) от такого то числа.

Надо искать, но помню, что есть положение, что если учредитель иностранное юр. лицо, то Протокол (Решение) должно быть на русском и обязательно на казахском языках. Для местных на кахахском не обязательно, в смысле на каком удобнее.

Решения принимаемые высшим органом должны быть соответсвенно оформлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозвонился до ЦОНа и сказали слудующее:

Документы принимаются как с наличием Протокола общего собрания,так и без него.

Буду пытаться зарегистрировать без него и посмотрю,что получится.

Хочу поблагодарить всех за помощь :zdesyabil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протокол сдается в юстицию если вносятся какие-то изменения и дополнения. однако при первоначальной регистрации сдавать протокол не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмммм.....сегодня был в Цоне...и как раз разговаривал с знакомыми по поводу изменений в законе о гос регистрации...

и за одно спросил про Решение/Протокол ОСУ...они говорят, что требуется, но без печати)))...а я им конечно без печати!!!...откуда же печать у вновь рождаемой ТОО!!!! :smile:

...короче...трещьььь.....

...так что...несем Решение/Протокол в ЦОН))))))) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько источников, столько и расхождений :smile:

Вчера разговаривал с человеком,который с 2003 осуществляет деятельность по регистрации юр. лиц. Так, он мне сказал, что никаких протоколов не надо :smile:

Да и ЦОН сам непосредственно отпирается от того, что им требуется вышеуказанные документы представлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько источников, столько и расхождений :smile:

Вчера разговаривал с человеком,который с 2003 осуществляет деятельность по регистрации юр. лиц. Так, он мне сказал, что никаких протоколов не надо :smile:

Да и ЦОН сам непосредственно отпирается от того, что им требуется вышеуказанные документы представлять...

Источник один- действующее законодательство РК. В законе все четко написано. Решение представлять не надо оно не входит в необходимый перечень документов. Если документом подтверждающим местонахождение Ю/Л будет договор аренды, то он должен быть нотарильно заверен, кроме того если одним из учредителей является иностранное Ю/Л. то необходимо представить в регистрирующий орган легализованную выписку из торгового реестра переведенную на госязык и нотариально удостоверенную, а также справку из МИНФИНА об отсутствии задолженностей перед бюджетом РК. Вы посмотрите Приказ МЮ РК от 12.04.2007г. и Закон РК от 17.04.95г (последние изменения 07.12.2009г.)- там все написано эти источники и используйте а не слушайте тупарей из ЦОНа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Люди вопрос. филиал ТОО прошло перерегистрацию в связи с изменением наименования. Прислали с головного положение филиала без подписи учредителя, но  скрепленный печатью головного. Банк отказывается принимать так как нет подписи учредителя. Правомерно ли их действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования