Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

провомерны ли потоложения Тех спеки по тендеру на закуп услуг


Рекомендуемые сообщения

привет Всем!

Очень нужна помощь!!!

Объявили закупки услуг по обслуживанию оборудования способом тендера, а в технической спецификции имеется положение "Сопутствующие услуги", которое содержит в себе перевозку груза, аренду оборудования. Правомерны ли данные положения технической спецификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет Всем!

Очень нужна помощь!!!

Объявили закупки услуг по обслуживанию оборудования способом тендера, а в технической спецификции имеется положение "Сопутствующие услуги", которое содержит в себе перевозку груза, аренду оборудования. Правомерны ли данные положения технической спецификации?

:biggrin: :horror:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет Всем!

Очень нужна помощь!!!

Объявили закупки услуг по обслуживанию оборудования способом тендера, а в технической спецификции имеется положение "Сопутствующие услуги", которое содержит в себе перевозку груза, аренду оборудования. Правомерны ли данные положения технической спецификации?

А вы с какой стороны что-то не пойму, но догадываюсь, что потенциальный поставщик?

Работаете по типовым правилам входящим в гуппу ФНБ "Самрук-Казына"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы с какой стороны что-то не пойму, но догадываюсь, что потенциальный поставщик?

Работаете по типовым правилам входящим в гуппу ФНБ "Самрук-Казына"?

да со стороны поставщика...... по правилам НБ "Самрук-Казына"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вас смущает в указанном положении? У ФНБ свои Правила, он НХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вас смущает в указанном положении? У ФНБ свои Правила, он НХ.

Смущает неоднороность услуг и работ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает неоднороность услуг и работ...

В таком случае единственный, на мой взгляд, кто разъяснит это самое положение - его разработчик. Вы же имеете право обращаться к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает неоднороность услуг и работ...

В таком случае единственный, на мой взгляд, кто разъяснит это самое положение - его разработчик. Вы же имеете право обращаться к нему. Само по себе положение "Сопутствующие услуги" ИМХО не является неправомерным.

Прошу прощения, че-то комп глючит.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае единственный, на мой взгляд, кто разъяснит это самое положение - его разработчик. Вы же имеете право обращаться к нему. Само по себе положение "Сопутствующие услуги" ИМХО не является неправомерным.

Прошу прощения, че-то комп глючит.

спасибо за комменты, Сакен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да со стороны поставщика...... по правилам НБ "Самрук-Казына"

подпункт 8 пункта 38 Правил Самрука от 18.11.2009г. - ценовое предложение потенциального поставщика должно содержать цену за единицу, а также общую цену товаров, работ и услуг без учета НДС, с включенными в нее расходами на их транспортировку и страхование, оплату таможенных пошлин, других налогов, сборов, а также иных расходов, предусмотренных условиями поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг. Таким образом, если поставка товара должна быть произведена на условиях DDP пункт назначения, потенциальный поставщик должен обеспечить транспортировку товара до пункта назначения (плюс растаможка и прочее), а также произвести иные действия для исполнения своих обязательств по поставке. Например, если товар подлежит обязательной сертификации и сертификацию должно проводить лицо, ввозящее товар, то и услуги по сертификации должен исполнить поставщик. Вот эти действия и называются сопутствующими услугами, без которых поставка товара/выполнение работы/оказание услуг не представляется возможной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подпункт 8 пункта 38 Правил Самрука от 18.11.2009г. - ценовое предложение потенциального поставщика должно содержать цену за единицу, а также общую цену товаров, работ и услуг без учета НДС, с включенными в нее расходами на их транспортировку и страхование, оплату таможенных пошлин, других налогов, сборов, а также иных расходов, предусмотренных условиями поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг. Таким образом, если поставка товара должна быть произведена на условиях DDP пункт назначения, потенциальный поставщик должен обеспечить транспортировку товара до пункта назначения (плюс растаможка и прочее), а также произвести иные действия для исполнения своих обязательств по поставке. Например, если товар подлежит обязательной сертификации и сертификацию должно проводить лицо, ввозящее товар, то и услуги по сертификации должен исполнить поставщик. Вот эти действия и называются сопутствующими услугами, без которых поставка товара/выполнение работы/оказание услуг не представляется возможной.

благодарю Алике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования